Новгород - Псков - Себеж - Минск, ~1000 км, 2-16 августа 2014 г. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 289

Тема: Новгород - Псков - Себеж - Минск, ~1000 км, 2-16 августа 2014 г.

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Еду.
    Валентин, может я что то пропустил, но вроде не написано про гостиницу?
    Исключительно с целью постираться-зарядиться.

    Если вас не затруднит, добавляйте пожалуйста всю необходимую информацию в первый пост.
    Дмитрий, буду очень рад вас видеть. После вашей кругосветки такой поход покажется вам просто санаторием. Если, конечно, погода будет соответствующая -.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Валентин, может я что то пропустил, но вроде не написано про гостиницу?
    Не написано - не значит, что ее не будет. Лично я хотел бы остановиться в цивилизованных условиях раза два. Разумеется, никакого принуждения и обязаловки тут нет и сторонники подхода типа "зачем ехать в поход, чтобы ночевать в четырех стенах" смогут провести все ночи в палатке.

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Где обещанное? Нужно примерное представление, где поход будет через неделю (рассматриваю вариант поехать с вами, но на 2 нед работа может не отпустить, поэтому нужен вариант либо слива, либо присоединения посередине маршрута)
    Александр, есть такая поговорка - обещанного три года ждут -... По делу - постараюсь все более-менее расписать до предстоящих выходных. НО - обещать удобное время прибытия в нужные Вам точки не могу..

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от dass79 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Валентин, я купил билет , вагон 7 место 14. Я для вас новый человек, думаю не подведу, держите меня в курсе дел,на какой поезд брать билет обратно. Личное сняряжение у меня все есть. Беру 3х местную палатку.
    Интересный подход. Вообще-т перед покупкой билета очень хорошо было бы хотя бы предварительно связаться со мной.. А еще лучше приехать в один из наших ПВД..
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #52

    По умолчанию

    После вашей кругосветки такой поход покажется вам просто санаторием.
    А что бы это не показалось санаторием, я планирую докатить от Твери до Новгорода своим ходом через Осташков. Получается 525 км и все по асфальту, не хочу сюрпризов с другими типами покрытия.

    Выехать хочу 28 июля и встретить приходящий поезд. Если еще кто захочет прокатится, милости прошу.

    пс А вот от Минска до Москвы даже не знаю...

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение


    Интересный подход. Вообще-т перед покупкой билета очень хорошо было бы хотя бы предварительно связаться со мной.. А еще лучше приехать в один из наших ПВД..
    Я вам звонил,вы еще ехали в электричке в направлении Жуковского, пообщались, конечно понимаю что телефон не заменит личного впечатления,но у меня не пятидневный график , у меня выходные совпадают один раз в месяц и мне не удастся с вами скататься..

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dass79 Посмотреть сообщение
    Я вам звонил,вы еще ехали в электричке в направлении Жуковского, пообщались, конечно понимаю что телефон не заменит личного впечатления,но у меня не пятидневный график , у меня выходные совпадают один раз в месяц и мне не удастся с вами скататься..
    Сорри.. Просто не понял, о ком речь. По нику-то неясно.

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А что бы это не показалось санаторием, я планирую докатить от Твери до Новгорода своим ходом через Осташков. Получается 525 км и все по асфальту, не хочу сюрпризов с другими типами покрытия
    Интересно, как вы собираетесь ехать. Типа Тверь-Медное-Торжок (М10) - Кувшиново-Осташков (А-111) - Свапуще - Молвотицы-Демянск - Ст. Русса - Шимск - Новгород ? Или как-то более хитро и не с таким количеством машин?
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #55

    По умолчанию

    НО - обещать удобное время прибытия в нужные Вам точки не могу..
    Мне главное просто знать время.
    Надеюсь, в случае если я всё-таки решусь, отсутствие скаток не будет большой проблемой, все люди взрослые не первый год ездим, а что представляют из себя ваши походы я прочитал и примерно понимаю чего ожидать
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #56

    По умолчанию

    Интересно, как вы собираетесь ехать
    Вот трек, насчет машин не имею ни малейшего понятия. Я там не был. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ltdhuuhiwgnzfjqy

    Если можно как похитрей и с заведомо меньшим трафиком, то буду рад услышать увидеть.
    Но с учетом , что это будет с понедельника по пятницу не думаю о большом количестве машин, хотя повторюсь, что специфики местных дорог не знаю.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Да, Шимск должен быть обязательно, для возможности маневра на случай задержек в пути.

  7. #57

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Итак, наконец-то состряпал более-менее оптимальную нитку пути от старта (Новгород) до границы Белоруссии. Тип покрытия на некоторых участках пока под сомнением, буду уточнять.
    Участок пути Расст. Расст. от старта тип дороги
    вкз. Новгород - поездки по городу - Ермолино 27 27 асфальт
    Ермолино - Вашково 7 34 асфальт
    Вашково - Видогошь 14 48 асфальт/грейдер
    Видогошь - Менюша 15 63 грунт
    Менюша - Медведь 15 78 асфальт
    Медведь - Уторгошь 18 96 асфальт
    Уторгошь - Толчино 16 112 асфальт
    Толчино - Вшели 14 126 грейдер
    Вшели - Ситня 15 141 грейдер
    Ситня - Боровичи 25 166 асфальт
    Боровичи - Дубровно 19 185 асфальт
    Дубровно - Бол. Загорье 29 214 асфальт/грейдер
    Бол. Загорье - Лопатово 17 231 асфальт
    Лопатово - Псков (центр) 25 256 асфальт
    Псков - поездки по городу - Неелово 14 270 асфальт
    Неелово - Подгорье 22 292 асфальт
    Подгорье - Печоры 22 314 асфальт
    Печоры - Изборск 23 337 асфальт
    Изборск - Палкино 23 360 асфальт
    Палкино - Остров 35 395 асфальт
    Остров - Городище 7 402 асфальт
    Городище - Крюки 20 422 грейдер
    Крюки - Решеты 3 425 асфальт
    Решеты - Дарьино 11 436 грейдер
    Дарьино - Васильевское 11 447 грунт
    Васильевское - Селихново 10 457 грейдер
    Селихново - Пушкинские горы 10 467 асфальт
    Пушкинские горы - поездки по заповеднику (Тригорское, Михайловское, Петровское) - Пушкинские горы 20 487 асфальт
    Пушкинские горы - Горелик 10 497 асфальт
    Горелик - Курово 13 510 асфальт
    Курово - Серово 13 523 грейдер
    Серово - Опочка 10 533 асфальт
    Опочка - Заверняйка 22 555 асфальт
    Заверняйка - перекресток с трассой М9 23 578 асфальт
    перекресток с трассой М9 - Себеж 16 594 асфальт
    Себеж - Глубочица 7 601 асфальт/грейдер
    Глубочица - граница Белоруссии 24 625 асфальт/грейдер


    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    К сожалению, катастрофически не успеваю сделать всю необходимую работу и расчеты по графику движения. Посему пока примерные прикидки (увы, нормальной карты сейчас под рукой нет, посему все очень приблизительно.

    Итак, день 1 (2 августа). До обеда - осмотр Новгорода. Кремль, городище, берега Волхова, недостроенный мост железной дороги Новгород-Валдай, музей деревянного зодчества "Витославицы". Кушаем в местном общепите (возможно, что и два раза), где-то в 15:00 выезжаем из города и едем как минимум до Видогоши (а лучше до Менюши). Пробег - около 60-65 км. В основном по асфальту. Для первого дня, богатого на культурную программу, вполне хватит.

    День второй (3 августа) - нормальный ходовой день. Пробег километров 80-90, из них около 40 по грейдеру. Ночуем скорее всего где-то у трассы А-116 на реке Шелонь между Ситней и Боровичами. Обед - по возможности в общепите в пос. Уторгош.

    День третий (4 августа) - едем в основном по тихому асфальту. Стандартные 85-90 км. Ночуем километров за 20 до Пскова, обед полевой.

    Четвертый день (5 августа) - прибываем в Псков и проводим там половину дня. Посещаем Кремль, Мирошкин монастырь, краеведческий музей и прочее. Обед - в общепите. В этот день пробег небольшой(вряд ли больше 50-60 км), целиком по асфальту. Ночевка где-то на пути в Печоры.

    Пятый день (6 августа) - очень насыщенный день... До обеда прибываем в Печоры, осматриваем тамошнюю Лавру. Далее катим в Изборск (23 км по асфальту), посещаем крепость, Словенские ключи и прочее, ночуем где-то между Изборсом и Палкино. Пробег небольшой.
    Шестой день (7 августа) - по асфальту едем до Острова, далее по грейдерам и грунтам вдоль берегов Великой в обход трассы М-20. 80-90 км, ночуем
    на р. Великая.
    Седьмой день (8 августа) - экскурсионный. Едем оставшееся расстояние до Пушкинских гор и до вечера проводим время в заповеднике (музеи, усадьба и прочее).. К сожалению, получается в первом приближении не оптимально - лучше бы прибыть туда с утра.. Посему есть мысли - либо ускориться (что трудно), либо забить болт на посещение Печор (тем более там неясны ситуация с погранзоной) - ведь Пушкинские места все-таки интереснее очередного, пусть и выдающегося монастыря.

    Ночуем там же - либо на природе, либо в цивилизованных условиях (турбаза или что-то подобное).

    Восьмой день (9 августа) - просто едем тихими дорогами на юг. Проезжаем Горелик, Опочку и ночуем где-то на перегоне Опочка-Себеж.
    Девятый день (10 августа) ближе к обеду прибываем в Себеж. Смотрим город, посещаем музеи итд.. Затем - пересекаем границу и убываем в Белоруссию.

    Итого на белорусскую часть нам остается 5 дней пути (15 день похода не считаем - он будет фактически посещением Минска БЕЗ велосипедов), что на 350-400 км более чем достаточно.


    Вот такие примерно расклады.

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Кстати - думаю, что ПОРА определяться и с обратными билетами.

    С учетом того, что 15 дней - это лучше, чем 14, предлагаю брать эти билеты на поезд 026Б (Минск-Москва) отправлением 16.08.2014 в 18:58. К сожалению, приходит в Москву он в нечеловеческую рань, но других вариантов нет - либо проходящие из Бреста, либо фирменный поезд 002 только с купейными местами по 5 с лишним килорублей. Плацкарт на 026Б пока есть и много.. Я буду брать сегодня-завтра, чего и всем советую.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 18.07.2014 в 15:31.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Печоры и монастырь к погранзоне не относятся

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    Печоры и монастырь к погранзоне не относятся
    Спасибо!

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Кстати, информация для тех, кто хочет поехать не на весь путь. Слиться-влиться можно будет:
    1) в Пскове (с вероятность 90% это будет 5 августа).
    2) с некоторым напрягом- в районе Изборска 6 августа (придется докрутить самому от Пскова около 30 км)
    3) в Себеже (скорее всего 10 августа). Там останавливается Рижский поезд.
    4) Вероятно, где-то в Белоруссии (наиболее очевидный вариант - Полоцк, куда есть прямой поезд из Москвы). Не факт, что мы будем проезжать этот город, но в любом случае будем где-то недалеко.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 752
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 07:39
  2. BIKE-off-ROAD Challenge 2014 31/05/2014
    от Den_Zhilin в разделе Мероприятия
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 08:24
  3. Ответов: 302
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 16:54
  4. 30.04.2014.-11.05.2014. Велопрогулка по Нидерландам
    от extempo в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 11:53
  5. 30.04.2014.-11.05.2014. Велопрогулка по Нидерландам
    от extempo в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 10:39