15.08.2020 ОТМЕНА Grand River Express, к Радомиру в Уборы, 110 км - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 37 ПерваяПервая ... 141922232425262934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 361

Тема: 15.08.2020 ОТМЕНА Grand River Express, к Радомиру в Уборы, 110 км

  1. #231

    По умолчанию

    Всем спасибо за компанию Укатался. Дововлен как слон.
    Было жарко. Было тяжко, но как же было классно

  2. #232
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Протестил две обновы на покатушке (на правах рекламы)
    Трейловый шлем, как у dgorodilin, Дима мне и подсказал, что там сейчас 40% скидка.
    У шлема внутри каркас из ячеистой, сотовой структуры, толщиной 2-3 см. Ясен пень, что вентиляция сквозь обычные большие дырки будет лучше, но Дима говорил, что ему в этом шлеме не жарче, чем в обычном. Подтверждаю, вчера я не отметил, что башка раскалилась, или, что я снимал шлем, как шапку на лыжах и сразу чувствовал разницу.
    Купленные заботливой женой модные носочки тоже порадовали, синтетическая ткань не раздражает кожу и похоже, что они будут долго работать.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 20.08.2017 в 12:33.

  3. #233

    По умолчанию

    Мить, насчет шлема не знаю....я вот хочу на смену своему , какой-нибудь легкий -типа такого

  4. #234
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    В треке на будущее исключил вчерашний незапланированный асфальт по Ромашково. Нарисовал как у Радомира.

    Цитата Сообщение от pavlon Посмотреть сообщение
    Мить, насчет шлема не знаю....я вот хочу на смену своему , какой-нибудь легкий -типа такого
    Паш, смотрится отлично. Надо мерить и брать.
    Есть шлемы, в которых мы больше похожи на инопланетян, например мой Спеш, в Смите я скорее землянин.

    Не сильно важно какой у тебя шлем, главное, чтобы ты его надел.
    Вот пара портретов уважаемых Веломанцев, сильных райдеров без башки без шлемов:



    Последний раз редактировалось Bort-11; 20.08.2017 в 13:12.

  5. #235
    Веломаньяк Аватар для jura93
    Байк
    Specialized
    Адрес
    с.Ромашково
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мить, спасибо за организацию, валили не слабо. На ильинке с Колей соскочил на асфальт и через 40 мин был дома!
    Всем спасибо за компанию, настроение на высоте!
    106 км на спидометре. 4350 к.калорий ушло)

  6. #236

    По умолчанию

    Подремав в электричке, посмотрел на толпу на старте, и на этом покатушка в группе для меня по сути завершилась )

    Случайно завяз на топкой тропинке с борщевиком, свернув не туда после первой зелёной остановки недалеко от старта, надеялся догнать, но трещётка внезапно перестала быть трещёткой )) По уже обкатанному способу привязал кассету к спицам шнурками, и в результате вместо бодрого вкручивания провёл день за неспешным матрасом с купанием каждые полчаса. Учитывая температуру, нельзя сказать, что особо расстроился )

    Шнурки начали кончаться около Звенигорода, искать верёвку было лень, М.река становилась всё более грязной -- так что к моменту проезжания мимо станции причин не воспользоваться электричкой не осталось.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Конечно выглядит круто и наверняка отлично справляется с прямой обязанностью - предотвращать повреждения головы, несовместимые с жизнью.
    Но защита от сотрясений у него довольно средняя ( см. http://resources.mynewsdesk.com/imag...jujsafohku.pdf , страницы 10, 12, 14) , он примерно на уровне шлема из декатлона или чуть хуже ( см цифры в конце https://www.folksam.fi/sites/default...adult_2017.pdf ).
    Митя катается аккуратно и вдумчиво, так что его это не касается, но если ожидаются относительно не-катастрофические удары головой - лучше выбрать что-то иное..

    Нормальных тестов велосипедных шлемов всего несколько штук за последние лет 10, так что про большинство моделей нет никакой информации помимо рекламы, пустых обзоров от вело-сайтов, отзывов на форумах кому что подошло и описаний отдельных случаев, из которых невозможно составить нормальную статистику..
    Но в тех, которые есть, Bell Super стабильно демонстрирует высокие результаты.
    Конечно, это не значит что он всем подойдёт по форме/весу/вентиляции.

    pps. Перевыложил pdf по первой ссылке на свой яндекс диск - https://yadi.sk/i/4EtsiTjx3MAdCo
    Последний раз редактировалось lookout; 20.08.2017 в 15:09. Причина: перевыложил pdf на свой яндекс диск

  7. #237
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Илдар, спасибо за инфу!
    Что-то первая ссылка не работает: http://resources.mynewsdesk.com/imag...jujsafohku.pdf

  8. #238

    По умолчанию

    По первой ссылке скачивается пдф с тестом за 15 год.

  9. #239

    По умолчанию

    У меня опять без происшествий не обошлось - пока ехали по наклонной тропке вдоль берега у Гигирево спустило заднее колесо. Сначала думал на тонкие проволочки, которые наловил где-то в изрядном количестве. Но больше ни у кого их не было, и герметика вокруг не видно, вполне возможно, что они там с прошлой покатушки висели, уже дома нашел порез милиметров в 5. Думаю, из-за него упало давление, плюс на жаре покрышка уже сидела хуже, чем обычно(снималась пальцами), а тут еще приличный боковой уклон, остатки воздуха и вышли все вдоль обода. В общем не справилась в этот раз бескамерка.
    Пока доставал проволоку, вставлял камеру, группа уже прилично усвистела вперед. Не хотелось, на самой жаре задерживать ребят, поэтому попросил проезжающих меня не ждать, смогу - догоню, если нет, есть трек. Догнал только перед родниками, чуть не сдох, вкручивая на самом сонцепеке. Темп был бодрый и ровный ниже 19 видимо упал только после Ромашково, у меня по компу 19,5, но я отвалил после Раздоров в сторону Рублево.
    Несмотря на жару, хороший был день. Спасибо ведущему за маршрут и жизненный позитив вообще. Вроде все места и знакомые, а все же в хорошей компании приятнее проехать, чем соло.

  10. #240

    По умолчанию

    Матрафончик удался!!! И подтверждение тому, улыбающиеся лица на фото, на легендарном Медике, самый тяжёлый момент для меня был подьём в Ромашково к церкви (интересно какой был пульс), после второго магазина ехалось полегче. Спасибо всем за хорошую компанию, Мите персональный респект. Всем удачи

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 23:06
  2. Ответов: 231
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 22:34
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 13:26
  4. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 18:52
  5. Ответов: 203
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 00:13