Гибрид-ригид, фитнес-байк или во что он превратился спустя 8000 км.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Гибрид-ригид, фитнес-байк или во что он превратился спустя 8000 км.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию Гибрид-ригид, фитнес-байк или во что он превратился спустя 8000 км.

    В этой теме я просто хочу поделиться своими впечатлениями об одном из моих велосипедов - это Cube sl cross race 2012-го года. Все ниже сказанное - лишь мое субъективное мнение, которое я не хочу никому навязывать. Если я ошибаюсь в теории, критика приветствуется, но поливать омном тему все же не стоит.

    Итак, небольшое предисловие.

    Мой первый велосипед, если не считать того, на котором я катался в детстве, был и по сей день есть - это Merida Mats Sub 40D 2008 года, который я приобрел весной 2009-го и за последующие три года проехал на нем всего 700 км. Летом 2012-го я "заболел". За пару-тройку месяцев я накатал еще 700 км. Ездил в основном по дорогам, в Лосином острове и по паркам СВАО. Тогда дневной пробег в 50 км был для меня подвигом, а в 70 - трагедией, поскольку, что такое велоодежда и памперс я еще не знал.

    Ну так я это все к чему? А к тому, что мне в какой-то момент захотелось скорости. Первая мысль была купить шоссейник, я долго на них смотрел облизывался и боялся. Боялся в первую очередь посадки, и что самое смешное, то что их продают без педалей )
    Тут мое внимание привлекли гибриды. 28-е колеса, относительно узкая резина, все это подсказывало мне, что этот тип велосипеда даст мне именно то, чего я от него и жду. Скорость на асфальте плюс возможность ездить по "незлым" грунтовым дорогам. Первое мое требование было - минимальный вес, 10-ти скоростная трансмиссия высших групп и жесткая вилка. Я сознательно шел на этот шаг, поскольку планировал кататься на этом велосипеде исключительно по ровным дорогам, а аккуратно преодолевать бордюры, я научился пока ездил на Мериде. Да и чисто внешне, 28-е колеса с жесткой вилкой смотрелись гораздо лучше, чем с макетом в 63 мм хода.
    Уж не знаю что именно меня привело на сайт Кубов, но эти велы брали своим дизайном и выглядели на отлично. Думал я недолго, в то время совсем плохо разбирался в железе и по большому счеты выбирал "по цвету". Тогда выбор пал на Cube sl cross race 2012-го года. Ростовку посчитал на калькуляторе и еще пару раз уточнил у консультантов по телефону. Спустя пару дней, вел был заказан в Sportiv-е. Доставку попросил сделать на работу к 17 часам, но велосипед привезли только к 19. Ну не страшно. Беглый осмотр на наличие коцок на раме, отсутствие восьмерок на колесах, проверка работы переключателей и тормозов. Все ОК. Денежку заплатил - вел теперь мой!
    Через пол часа я уже ехал домой на своем новом велосипеде. Сказать, что этот вел летел - ничего не сказать. После 14,7 кг Мериды, 10,5 кг на 35 мм, пусть и зубастой, резине показались мне просто пушинкой. Разгон был очень динамичным, переключения скоростей четкими, что спереди, что сзади. Такого удовольствия от езды я раньше не испытывал.
    Спустя неделю-две, начало приходить понимание, что мне в этом велосипеде нравится, а что нет. Благо было с чем сравнить.

    Первое - тормоза и тормозные ручки. После пусть и слабенькой гидравлики, ви-брейки огорчают. Но тут дело все было в моем неумении правильно тормозить. Я тормозил обычно задним. А учитывая что верхние перья ну совсем тоненькие, эффективности торможения было явно недостаточно. Пришлось переучиваться. Да и в дальнейшем смена тормозных колодок на картриджные BBB BBS-14T TriStop улучшили ситуацию. Были также попытки купить параллелки, но шимана их перестала выпускать, а в закромах зарубежных интернет-магазинов были только XTR по совсем не гуманной цене. В итоге все оставил как есть. Разве только хочется поменять тормозные ручки Tektro, которые были установлены в стоке и в настоящее время имеют значительный люфт.

    Второе - крылья. Осень приближалась, кататься хотелось, а жопу заливало. Было принято решение приобрести полнразмерные крылья. Вскоре от немцев я получил коробочку с крыльями SKS Bluemels 28" 45 мм. При установке крыла на переднее колесо проблем не возникло, а вот с задним пришлось помучится. Нижние перья у моего гибрида, относительно короткие, и расстояние от резины (штатно была установлена Schwalbe Rocket Ron 35 мм) до переднего переключателя порядка 5 мм, то же самое можно сказать и о боковых зазорах - 3-4 мм с каждой стороны. Установить крыло штатным образом, так чтобы об него не терлась резина не получилось. А кромсать крыло не хотелось. Компромисным решением было приобретение более узких покрышек назад. Но это было сделано уже следующей весной.

    Так я откатал осень 2012 года. На одометре набежало 1300 км. К этому времени стал заметен износ задней покрышки. В этот момент я понял, что Rocket Ron может и хорошая резина, но тереть ее об асфальт на заднем колесе - занятие дорогое.

    Зимой 12-13 года ездил на мериде, поэтому к весеннему сезону был уже раскатан.

    Итак. Третье, к чему я пришел - захотелось "растянуться". Все таки 56-я рама оказалась мне, не то чтобы мала, просто мне хотелось немного поэкспериментировать с посадкой. В итоге штатный 100 мм 6 град. вынос был заменен на 120 мм 6 град., а штатный руль 640 мм 8 град. заменен на 685 мм 9 град. плюс к этому, были установлены рога.

    Четвертое. Опять захотелось скорости на асфальте. Да и вопрос с не влезающей задней покрышкой надо было решать. Итог: Schwalbe Marathon Supreme 32 мм. Спереди и сзади. Качал до 5 - 5,5 атм. Но слики добавили не очень много скорости, а вот всю "прелесть" жесткой алюминиевой вилки я ощутил собственными руками.

    Кстати, скорости я прибавил, когда начал использовать "контакты".

    После была двухдневка на 9-10 мая, в которую я отправился с консольным багажником и "родной" сумкой Topeak, приобретенные чисто для езды на работу, с возможностью использовать на обеих велосипедах. Идея велопоходов мне очень понравилась, но использовать для этого консольник - дело несерьезное. Было принято решение обзавестись полноценным багажником Topeak Super Tourist DX. Прикупить к нему полноразмерные велоштаны и оставить этот велосипед для ПВД и Велопоходов.

    Тут я наконец-то окончательно решил, что рекорды скорости нужно ставить на другом велосипеде. Так в моем доме появился третий велосипед. Карбоновый красавец не самого именитого производителяна, но с Ультегрой по-кругу и не самыми лучшими, судя по отзывам, колесами. Но речь сейчас не о нем.

    Весна кончилась, настало лето. Одним из первых летних выездов состоялся с группой Валентина Гвоздева. Любимый мною асфальт, все чаще стал сменяться на грейдер, грунт, песок. Слики в таких поездках стали неуместны. В перед вернул Rocket Ron, а назад стал присматривать что-то из разряда туристических покрышек. Выбор пал на Continental Tour RIDE 32 мм. Вес покрышки для меня был уже не так важен, как стойкость к проколам, и крепкие боковины.

    Настал день летнего солнцестояния и я отправился в очередной велопоход с Валентином. Это была двухдневка. На этот раз на багажнике были велоштаны от небезызвестного питерского производителя, объемом 65 литров. Учитывая, что я поехал не один, вещей у меня набралось килограмм под 17, плюс вода. Вот тут-то я начал немного опасаться за свое заднее колесо, которое производитель собрал на втулках шоссейной группы. Меня успокаивала лишь мысль, что сам я вешу порядка 70 кг плюс багаж, итого 90 - масса не критическая. После этой двухдневки я проверял колеса на наличие восьмерок, а втулки на наличие люфта, но ничего не обнаружил и вроде как успокоился.

    В течении сезона 2013 больше для велосипеда я ничего не покупал. Цепь поменял еще в мае (2630 км), а большего обслуживания вел не просил. Мыл цепь, смазывал, да немного корректировал тормозные колодки по мере износа. Задние попросили замены только в ноябре (5225 км), а передние сменил уже только в середине марта 2014 (5590 км) В конце марта 2014 замену попросила вторая цепь (3250 км). Тогда же поменял кусочек рубашки троса заднего переключателя.

    А вот теперь вопрос к публике. Обе цепи были Shimano Deore CN-HG54-10, но первая прошла на 620 км меньше и на ней было накатано примерно 2000 км в топталках, вторая же только с контактами. Стиль моей езды особо не изменился. Можно ли как-то связать эти два факта?

    Весна пришла! Захотелось обновки. В течении прошлого года, я частенько заглядывался на владельцев седел Brooks, и вот моя хотелка не выдержала. Коробочка из немецкого магазина с Brooks B17 Imperial Sattel медового цвета, вскоре была в моих руках. Пруфид я заказать забыл. Поэтому скрепя сердце, пришлось накормить московских барыг, отдав две слишним цены за баночку "родного" жира. Апрель 2014 начался с новых ощущений. Скользкое. Мне казалось, что при торможении я просто с него слечу. Учитывая тот факт, что я катаю только в памперсе, процесс привыкания прошел незаметно. Никакого дискомфорта я не испытывал. Немного напрягает тот факт, что заклепки не идеально гладкие, и на некоторых памперсах появились потертости, хотя я не совсем уверен, что виной тому Brooks. На данный момент ему уже 2100 км, оно изменило цвет, и уже совсем не осталось того приятного медового оттенка.
    А в майском походе с Валентином Гвоздевым, вернее в его первые четыре дня, я поннял всю прелесть Brooks-а. Веса оно добавило всего 210 грамм к общей массе велосипеда, а комфорта несоизмеримо больше.

    На позапрошлых выходных произошла неприятность. Примерно на скорости под 30 км/час я влетел в яму на асфальте, прикрытую водой. Размер ее был примерно 30х30 см и глубиной сантиметров 10. По рукам врезало сильно. Чудом усидел на веле. Как итог - восьмерки на обоих колесах. Переднее: 1,5-2 мм, заднее: 2-2,5. Не имея опыта правки колес, а лишь читав и смотрев мануалы, аккуратно выпрямил. Но спицы уже звенять далеко не в унисон. Сейчас думаю, как лучше поступить, отдать в сервис, или попробовать самому освоить это ремесло. Пока проверяю после каждой поездки на работу состояние ободов. Тьфу-тьфу.

    Ну вот собственно я и подошел к тому моменту, когда хотелось бы подвести некий промежуточный итог.
    Велосипедом я очень доволен. Да, для постановок рекордов скорости он конечно не подходит, а вот в качестве универсального велосипеда для повседневного использования - идеально. Он полностью оправдал мои ожидания. И каждый раз я получаю огромное удовольствие от езды на нем. И ни капельки не жалею потраченных денег на его покупку, и покупку аксессуаров для него.
    Причем, в настоящий момент, имея хардтейл, гибрид и шоссейник, в обычный ПВД без сильного гряземеса, я выберу именно гибрид. Что же касается жесткой вилки, считаю, что если вы умеете работать со своим весом, и не ленитесь отрывать попу от седла и готовы отрабатывать ямки руками, то с вами ничего страшного не произойдет.

    Что касается обслуживания, то особых хлопот велосипед не доставлял. В ящике лежит уже новая каретка, касета, пара цепей и в ближайшее время закажу тормозные ручки. Все будет меняться по мере износа. Во втулки пока не полезу. Кстати, хочу спросить тех кто катается с ободными тормозами, сколько у вас продержались обода, прежде чем они развалились? Дело в том, что на моих нет никаких индикаторов износа. И что бы вы могли порекомендовать из колес? Вел будет использоваться для поездок на работу, ПВД и туризма.

    Ну вот собственно и все, чем я хотел с вами поделиться. Надеюсь, найдутся те кто помогут дельным советом. Критика также приветствуется.

    И в заключении немного официальных и собственных фоток по ссылке ТУТ.

  2. #2

    По умолчанию

    На самом деле вам просто не с чем сравнить, если покатаетесь на хардтейле или подвесе такого класса, увидите, что они также быстро едут по асфальту московских автобанов, но вот по тротуарам и разбитому асфальту за Мкадом едут уже веселее, а парки и лес это просто кайф. И никакие Бруксы не нужны. Я сам катался на гибридах Куб и Мерида, в сумме 14к км, с хардтейлами и подвесами разница огромная, больше на гибрид, а тем более ригид, сесть невозможно, езда просто не приносит удовольствия, а прибавки к скорости, ради которой можно терпеть лишения, просто нет.

  3. #3

    По умолчанию

    Читал, много думал )

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для treymor
    Байк
    Giant Revel 0 (2013)
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Катал на старом ригиде советского производства, катаю на хт с мягкой вилкой, заказал двуподвес на следующий сезон.. Комфорт наше всё. Кто бы не говорил про то как "катит не катит" "нафига тебе для города подвес?" просто завидуют или не понимают, что у людей разные ценности - у кого то комфорт, а у кого то какая то прибавка к скорости, в ущерб комфорту. Автор относится ко второй категории

  5. #5

    По умолчанию

    Так и есть, про то, что подвес плох для города рассказывают только те, у кого нет подвеса. А у тех у кого есть нормальный подвес, обычно уже было по несколько хардтейлов, ригидов, гибридов, и почему-то назад не хочется.

    В реальных условиях никакого снижения скорости нет, наоборот едешь по городу быстрее, по шоссе хороший подвес едет в темпе типового гибрида, а вот по тротуарам, паркам, тропинкам уходит вперёд.

    По асфальту быстрее едет только шоссер, но это опасная вещь, которая едет только по дорогам с машинами.

  6. #6

    По умолчанию

    Ни за какие сокровища мира не откажусь от своей мягкой воздушной вилочки. Есть с чем сравнить, что такое отбитые на хрен запястья знаю. И что такое влететь в бордюр или яму на дубовой вилке тоже знаю.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для _Alex_
    Байк
    Cube Attention 2008, upgraded
    Адрес
    Москва, ПЕРОВО, Марьино, д. Коськово Солнечногорского р
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Прочитал Спасибо за отзыв, всегда интересно читать отзывы других велосипедистов и сравнивать их опыт со своим

    У меня есть Cube Attention 2008г. 26". До него был Trek 4300 2005г. - его у меня увели . Сейчас на Кубике из родного только рама и тормоза Hayes Strocker Ryde, все остальное уже много раз менялось. Этот байк я использую для походов и гонок ХС. Долгое время он у меня был единственным и я на нем и на работу ездил и по шоссе тоже.

    Но в 2010 впервые поехал бревет 200км, предварительно на кубик поставил слики. Но понял, что даже на сликах мой Кубик - шоссеру не конкурент. Я попросил ребят дать шоссейник примерится и понял, что самому себе я бы привез в том бревете минут 10-15, если бы был на шоссере . Плюс на шоссе посадка байка - не идеальна. Затекает все, а вот у руля-барана есть несколько положений. Ты их перехватываешь и все окей

    Короче, закралась после того бревета ко мне кромольная мысль обзавестись 2ым великом, но жаба душила долго. И вот в прошлом году я удушил жабу, а не она меня, и я купил простецкий шоссейник Trek 1.1 по привлекательной цене. Я стал на нем ездить на работу и в бреветы, а байк служит для походов и гонок ХС.

    Каждый из моих великов хорош по своему. Они друг-дружку дополняют. Иногда я думаю, что вместо двух этих можно было бы обойтись одним гибридом, или купить хороший топовый найнер хардтейл, но это не дешево... Вот твой байк для гонок ХС точно не подойдет, ну или "можно, но не нужно". В бреветы некоторые ездят как раз на ригидах-гибридах, но шоссеры их все-же рвут... А вот по городу твой - точно идеален, но иметь отдельный велик ради города - тут точно жаба душит

    Про колеса твой вопрос - я бы так поступил: Втулки Shimano XT 32 спицы спереди, 36 сзади, обода WTB или Alex Rims (не дорогие, а если серьезный удар, то и дорогие не выдержат) + спицы обычне DTшные, круглые без баттингов. Резину 36 сзади, спереди можно уже. Крыло можно и подпилить - хрен с ним, комфорт дороже, плюс ты с багажником катаешься - значит чем шире резина, тем лучше она будет компенсировать повышенную нагрузку. Только швальбу "большое яблоко" с антипркольным слоем не бери - она тяжелая и очень инерционная мне показалась. Она - как маховик, сначала устанешь ее раскручивать, потом она сама тебя понесет - не остановишь

  8. #8
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    т.е. для подобных ригидов макс. толщина резины 35мм?
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Мне кажется, что это было присуще конкретно линейки Sl Cross. Сейчас у кубов из фитнес велов представлены две модели. Там стоит 40 мм резина. У Hyde - 42 мм. Думаю, что нужно смотреть конкретную модель.

  10. #10

    По умолчанию

    Да, тема отличная! Домой себе купила даже вело-тренажер. Вообще после того, как стала практиковать фитнес в домашних условиях, сделала вывод, что при усердном подходе, он может быть очень результативным! Да и примеров полно в интернете, к пример тут информация о том, как накачать попу в домашних условиях. Очень действенная методика! Всем рекомендую!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 10:40
  2. Куплю Куплю гибрид или фитнес байк (на рост 195)
    от Sharp в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 22:28
  3. Куплю Гибрид/ригид в Москве или области, L, XL.
    от Tarkus в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:54
  4. Найнер, гибрид-ригид или циклокросс для города
    от asetius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 12:02
  5. Gary Fisher или UNIVEGA? Что выбрать?
    от pww в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2006, 22:36