Посоветуйте фару на шоссейный вел. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 99

Тема: Посоветуйте фару на шоссейный вел.

  1. #61
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Jet112, ну да, разные подходы. Мне нужна скорее подсветка — с реально яркими фарами у меня моментально туннельное зрение образуется.

    ---------- Post added at 11:28 ---------- Previous post was at 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Шоссейный велосипед - это высокая скорость, поэтому чем больше света - тем лучше. Я бы советовал для темной дороги иметь две фары для ближнего и дальнего. Ну или заказывать какой-то мегаяркое кошерное решение, например у Kompilatorа.
    Дополню: для меня главное на шоссе в темное время суток — не скорость, а безопасность, в т. ч. для встречного потока, поэтому и выбрала именно Ixon. Если есть фары с аналогичным широким и отсеченным по горизонтали профилем луча и светом на 100 метров вперед, я с радостью их рассмотрю и даже куплю. Вариант от Компилятора меня смущает тем, что у него средний режим слепит, судя по обзору на упомянутом вами ресурсе.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    с реально яркими фарами у меня моментально туннельное зрение образуется
    Полагаю что вы имели дело с очень узким пучком света, когда яркий спот светит впереди, а по бокам световой заливки нет совсем. Я с таким не могу ездить. Полагаю что комбинация ближнего-дальнего света вас от этой проблемы избавит.

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    на шоссе в темное время суток — не скорость, а безопасность
    Для неспешного перемещения дальний наверно и не нужен особо. Но с ростом скорости нужно увеличивать и дальность освещения. Безопасность - это не только заботиться о встречных автомобилях, но и не угодить колесом в яму.

    Компилятор, насколько я знаю, сейчас делает мегакрутую фару, которая вообще не будет слепить. А старые модели вроде не изготавливаются и не продаются.

    Я пробовал доработать Convoy: наклеенная шторка неплохо снижает ослепление.

  3. #63
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    А я вот прихожу к выводу, что нужен фонарик быстросьемный. Фару с внешним блоком акку очень неудобно держать во рту, когда в темноте меняешь дырявую камеру и пытаешься выяснить и устранить причину прокола))

  4. #64

    По умолчанию

    Уже шесть лет верой и правдой служит как на рыбалке так и на великах!
    http://xn--b1aaib2asvk.xn--p1ai/kustom/blc.html

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    А я вот прихожу к выводу, что нужен фонарик быстросьемный. Фару с внешним блоком акку очень неудобно держать во рту, когда в темноте меняешь дырявую камеру и пытаешься выяснить и устранить причину прокола))
    Попробуй снятое колесо поставить в свет фары не снимая Ее.

  5. #65

    По умолчанию

    Свои 5 копеек.
    Тоже начинал с Мажик шайна 870.
    Потом перешел на фонарики конвой и в общем не планирую возвращаться на фонари с внешним блоком.
    Значит ездил ночью бревет с фонарем Convoy C8 типа такого https://www.fasttech.com/products/1653/10002364/2649100
    Супер на среднем режиме и дальний изредка в режиме шоссе и на скорости.

    Convoy S2 типа такого Convoy C8 типа такого https://www.fasttech.com/products/1653/10002364/1195010
    у него широкая засветка. Хорош например в режиме вечером по городским дорогам, но не очень для шоссе.

    Сейчас взял на попробовать Convoy M1 типа такого https://www.fasttech.com/products/1653/10002364/1210902
    Это нечто промежуточное между С8 и S2 по дальность/ширина засветки. Что -то мне подсказывает что должен быть супер.

    И играюсь пока с мощностью фонариков.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexzaj Посмотреть сообщение
    Потом перешел на фонарики конвой
    На шоссере отказать сразу. Всем трём. Только с внешним блоком. Типа М1 дома штук 5 (стандартный фонарик для дома -- есть варианты на трёх ААА, есть на 18650). Даже на комьютере на расколбасе имеет тенденцию улетать.

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Согласен с Мишкой, ведь все довольно просто - чистая арифметика.

    Хочешь действительно хороший свет на фонаре - имей мощный источник. Вопрос, конечно, нужен ли он действительно??
    вн.блок - 7,8V
    1 шт 18650 в фонаре приемлимых велогабаритов - 3,2 V
    далее, закон Ома P=I x V

    В совокупном весе особого выигрыша тоже нет.

    Плюс, вн.блок, у меня к примеру, используется как повербанк - постоянно питается Гармин, как минимум.
    а частенько и чей-нибудь телефон.
    ))

    пару раз всплывали вопросы о прикуривателе ))))
    я думаю.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Даже на комьютере на расколбасе имеет тенденцию улетать.
    Если причина только в этом, то имеет смысл подобрать адекватное крепление. У меня Convoy никуда не улетает, как ни старайся.

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Хочешь действительно хороший свет на фонаре - имей мощный источник. Вопрос, конечно, нужен ли он действительно??
    А вот в этом и весь вопрос! Насколько нужен сильный свет на шоссе. Если ехать по сухому ровному асфальту, то необходимости в очень ярком свете нет имхо.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    А вот в этом и весь вопрос! Насколько нужен сильный свет на шоссе. Если ехать по сухому ровному асфальту, то необходимости в очень ярком свете нет имхо.
    Очень сильно зависит от конкретной обстановки. Если едешь в темноте, когда никакие посторонние огни не мешают, то свет не обязательно должен быть сильным - глаза могут адаптироваться и к "средненькому". Однако если идут встречные машины, то они слепят и глаза адаптируются по ним, поэтому плохо освещенные места дороги не различают. И вот тут нередко подстерегает неожиданность. В частности, пешеходы! Я на такое сколько раз нарывался на Рассветной аллее вдоль Кусковского парка.
    Также нужно учитывать состояние асфальта. Когда он присыпан снежком, все отлично видно. А если он влажный, то вообще ничего!

    Пару лет назад мне пришлось ехать по Красноармейскому шоссе. Там вообще никаких фонарей нет. Постоянно идут встречные машины. Разметки на дороге нет. Несмотря на то, что у меня был достаточно мощный фонарь, большую часть времени я вообще не мог разглядеть край дороги и очень опасался вылететь в кювет. Приходилось не сторониться встречных машин, а наоборот - ехать поближе к ним, чтобы не соскочить с дороги в канаву. Попутных машин было очень мало. Они как раз и помогали разглядеть дорогу.

    Если речь о хорошем свете, то я предпочитаю "сову", установленную на шлем, а аккумуляторы - в рюкзаке. Верхняя точка крепления хороша тем, что не дает теней (свет идет выше, чем взгляд). Кроме того, очень удобно поворотом или наклоном головы регулировать зону освещенности.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 24.05.2017 в 00:34.

  10. #70

    По умолчанию

    Конвой светит не хуже чем таже 870 magic shine специально на днях сравнил. По времени да по менее. Но если я 4 штуки 18650 что во внешнем повербанке возьму отдельно то вопрос по времени работы в сумме уже не так очевиден. Например я прошлом году ехал полностью ночь (короткую летнюю) 2 штуки 18650 хватило для с8 на всю ночь. Да с8 имеет склонность к съезжанию за чет не симметричной центровки, но не фатально. В принципе решается выбором крепления. И да моя зарядка для 18650 тоже может повер банкой быть. вот такая https://www.fasttech.com/products/0/...li-ion-battery

    А на пример с 870 magic shine мне на ночь не хватило. При этом в среднем режиме, про максимальный даже речи не идет. Правда уже когда банка была не свежая. Ну плюс отсутствие мотни проводов многого стоит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте фару на шоссейный вел.
    от Андрей Соколов в разделе Электроника
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 22:02
  2. Продам шоссейный вел Specialized Sirrus
    от Vladlen в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 13:29
  3. Посоветуйте фару примерно за 1200-1500руб
    от leron в разделе Электроника
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 13:37
  4. Посоветуйте фару примерно за 1200-1500руб
    от leron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 19:48
  5. Народ.... Посоветуйте, какой лучше приобрести вел.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 17:06