Посоветуйте фару на шоссейный вел. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 58910
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Посоветуйте фару на шоссейный вел.

  1. #91
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Оно ж наверняка слепит…

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    В принципе та же история, что и с задними фонарями на аккумуляторах: всё замечательно, кроме времени работы.
    Мне вполне достаточно 200 часов непрерывного свечения на заднем фонаре. Если что, купить батарейки АА можно где угодно.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #92

    По умолчанию

    Обычно фонари используют вечером, когда все ларьки уже закрыты. А чтобы в магазин зайти, нужно с собой еще и трос возить. Не говоря о том, что за городом вообще никаких торговых точек на многие километры не бывает.

  3. #93
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Арчи Кун, ну не знаю, индикатор «батареи разряжены» включается где-то за 20-30 часов до отключения фонаря. Мне этого времени было бы достаточно для покупки батареек (особенно если использовать фонари только в темное время суток)…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #94

    По умолчанию

    А вот интересно, если вместо передней фары использовать налобный фонарь, одев его на шлем. И светить будет куда голову повернёшь, и руль не загромождается.

  5. #95
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svs_ Посмотреть сообщение
    А вот интересно, если вместо передней фары использовать налобный фонарь, одев его на шлем. И светить будет куда голову повернёшь, и руль не загромождается.
    Эффект примерно как при езде в фарами в туман (на тачке).

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svs_ Посмотреть сообщение
    А вот интересно, если вместо передней фары использовать налобный фонарь, одев его на шлем.
    Слепить встречку будет так же, как и аналогичный фонарь на руле.
    Ну и если это будет единственный источник света, то быстро надоест мельтешение светового пятна (голова ведь все время немного двигается) перед велосипедом.

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    По теме, существует еще Cateye GVOLT 80, построенный на базе VOLT 800, только с измененной оптикой согласно StVZO.
    Заявлены те же 80 люкс, как у Бушей и Мюллеров.
    Как оно светит не знаю, но судя по бимшотам на сайте производителя не дальше и не шире, чем оригинальный VOLT 800. А оный у меня есть, вполне себе подходит для ночного шоссе, но дальность все равно не запредельная (немного дальше и существенно уже, чем Fenix BC30).
    В сравнении с B&M имеет в качестве источника питания нормальный литий (один элемент 2600 или 3100 мАч/4.2В), но в собственном корпусе, поэтому простые 18650 использовать не получится. А родные стоят довольно дорого (чет в район 40 евро за один элемент емкость 3100 (!) ). Фонарь заряжается от микроЮСБ чертовски малым током (0.5А), поэтому процесс зарядки очень долгий. (есть опционально внешнее устройство, которое заряжает раза в два быстрей).

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    Moon Nebula-W
    Бессмысленная какая-то штука, особенно для шоссе.
    Разве что для того, чтобы обозначить себя.

  7. #97

    По умолчанию

    Воюю с фарой(ссх2), пытаясь разместить её так, чтоб не слепила отблекском от рубашки троса. Проводка у меня частично не по рулю и как на руле фару не закрепи, она начинает освещать проклятую рубашку, которая уже слепит меня. Лучшее, что смог придумать, так это воспользоваться т.н. расширителем руля, прилепив его у выноса и наклонив на 3-4 часа, а уже на него фару. Так хоть и в меньшей степени, но всё же рубашка попадает под световой поток. Как правильнее всего будет закрепить фару?

  8. #98

    По умолчанию

    Что за рубашка такая, светлая или очень близко к стеклу проходит? У меня тоже в луч попадает, но о том что это может мешать только сейчас узнал (cантиметров 15 от переднего среза фары до неё).

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Воюю с фарой(ссх2), пытаясь разместить её так, чтоб не слепила отблекском от рубашки троса. Проводка у меня частично не по рулю и как на руле фару не закрепи, она начинает освещать проклятую рубашку, которая уже слепит меня. Лучшее, что смог придумать, так это воспользоваться т.н. расширителем руля, прилепив его у выноса и наклонив на 3-4 часа, а уже на него фару. Так хоть и в меньшей степени, но всё же рубашка попадает под световой поток. Как правильнее всего будет закрепить фару?
    https://www.sjscycles.co.uk/lighting...mount/?geoc=RU
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте фару на шоссейный вел.
    от Андрей Соколов в разделе Электроника
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 22:02
  2. Продам шоссейный вел Specialized Sirrus
    от Vladlen в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 13:29
  3. Посоветуйте фару примерно за 1200-1500руб
    от leron в разделе Электроника
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 13:37
  4. Посоветуйте фару примерно за 1200-1500руб
    от leron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 19:48
  5. Народ.... Посоветуйте, какой лучше приобрести вел.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 17:06