Посоветуйте фару на шоссейный вел. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 99

Тема: Посоветуйте фару на шоссейный вел.

  1. #41

    По умолчанию

    С весны езжу с Fenix BC30. Ахренительная фара, иначе сказать просто не могу. Доволен на 99%- свет отличный, качество исполнения отличное, не слепит светом (объективно- ни разу за пол-сезона не просили выключить свет, в то время как чебурашка регулярно привлекал внимание). Единственный косяк- что-то трясется-звенить внутри замка от аккумуляторного отсека. Можно разобрать, но мне лень. Хочу отметить, что весит относительно много.

    Сама фара крепится на bar mount типа такого.
    Продаю:

  2. #42

    По умолчанию

    У моей инкарнации "народной фары". крепление треснуло и развалилось на ходу. По беглому взгляду, оно у многих фар одинаковое - пластиковое ложе с резинойо прокладкой под форму руля и резиновое колечко.
    Пользуясь случаем разобрал фару и оценил внутренности и качество сборки. На неискушенный взгляд, всё нормально, нераспаяных элементов нет, ничего не болтается, паста присутствует. Свет меня устраивает, выкидывать не стал. Покумекав, прикрутил к фаре верхнюю половинку старого велосипедного крепления для обычного фонарика. На дилэкстриме такие продавались. Благо что в корпусе фары честная резьба М3.
    Остался всего один вариант размещения на руле, но вполне годный. Обмотка явно амортизирует лучше прокладки на старом креплении. Пучок не дрожжит, а фару свернуть можно разве что ударом.

    DSCF2461.jpg Вложение 318756
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #43

    По умолчанию

    надо 2 фары таких и провода под обмотку спрятать.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    надо 2 фары таких и провода под обмотку спрятать.
    Я хотел провод спрятать, но разъем помешает нормально обмотать. Грыжа под обмоткой мне ни к чему. На фаре провод 10см. А на блоке аккумуляторов аж полметра. Можно конечно заморочиться и перепаять, но паяльщик из меня хреновый.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    PALIGHT XC40 смотрел и хотел взять - но время...
    Коллеги, помогите советом по дурацкому поводу.
    Какой БП правильный для аккумулятора 1x4*18650 для этой модели?
    После переезда достал из коробки - разъёмы одинаковые и подходят оба:
    1. 12V 1A
    2. 6V 2.1A
    Умом чувствую, что первый и есть правильный. Помогите развеять сомнения.
    Тряхнём стариной...

  6. #46

    По умолчанию

    А как fenix BC 21R ? Или еще что присоветуете .Все что выше обсуждалось уже недоступно. Желательно со встроенным аккамулятором.Ночью не езжу,но иногда не успеваю засветло вернуться так что время автономной работы не очень важно,и чтоб без паек и переделок ))

  7. #47
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Я упрямо пользуюсь B+M Ixon IQ Premium. Питание от 4 АА батареек или аккумуляторов, 2100 мА*ч аккумуляторов хватает на 5 часов при 80 люкс или 20 часов в экономном режиме. Света вполне достаточно для 25-30 км/ч, а быстрее ночью ездить лично мне стремно. Плюс она не слепит встречных.

  8. #48

    По умолчанию

    А у меня яркий луч v450. Не слепит встречных. С 4мя акумами 2100 продержалась 1,5 часа на максимуме и 4 часа на 60%. В итоге весь пин-микс был со светом. На стоянке на 100% за 5 минут до корпуса не дотронуться. Ну и резинку крепления натягивать приходиться со всей дури, что бы на кочках не клевала (у меня первая версия).

  9. #49
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anlen Посмотреть сообщение
    А как fenix BC 21R ?
    Для города - самое оно ИМХО.
    Ну, или если света нужно побольше, тогда - Fenix BC30/BC30R. Переделок - никаких в обоих случаях.
    Покупать хорошо в фирменном магазине Феникса на Али.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anlen Посмотреть сообщение
    fenix BC 21R
    Для относительно ровных дорог вполне. У меня BC21R поселился на шоссейнике, а BC30 - на МТБ. На большой скорости в полной темноте может быть недостаточно ни той, ни другой.

    Если надо светить сильно вдаль, то могу порекомендовать только дополнительную фару исключительно для дальнего света.

    Для теста купил Convoy S2+. Он как раз для таких целей: пятно достаточно узкое, светит далеко. Если залепить сверху небольшой сегмент (чтобы не слепить встречных) и подобрать крепление, то отличный мегабюджетный вариант.
    Последний раз редактировалось Jet112; 21.04.2017 в 17:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте фару на шоссейный вел.
    от Андрей Соколов в разделе Электроника
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 22:02
  2. Продам шоссейный вел Specialized Sirrus
    от Vladlen в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 13:29
  3. Посоветуйте фару примерно за 1200-1500руб
    от leron в разделе Электроника
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 13:37
  4. Посоветуйте фару примерно за 1200-1500руб
    от leron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 19:48
  5. Народ.... Посоветуйте, какой лучше приобрести вел.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 17:06