Абхазия 2005
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Абхазия 2005

  1. #1

    По умолчанию Абхазия 2005

    И так, мы с супругою отбываем в Абхазию 22 июля. План такой - от Адлера до Псоу, от Псоу в Гары. Дальше будем посмотреть. Назад 5 августа. В связи с выше сказаным - прошу высказываться, если есть интересная информация основаная на опыте - буду крайне признателен.
    Главное не дорога, а направление движения!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Были там недолго нам не понравилось. Если поедешь с супругой то пусть берет побольше одежды преимущественно балахонистой. Местные мужчины неадекватно реагируют на женщин особенно если они одетя в облегающее или в шорты например. Вдвоем ехать очень опасно. Я бы не рискнул. На нас произвело оченно негативное гнетущее впечаление. правда мы ездили только по побережью, может в горах лучше? Незнаю. Чиал много про путешествия по абхазии сложилось впечатление что в 2 из 3 случаев возникают проблемы. Нападения, избиения, изнасилования, грабеж и т.п. Комуто везет комуто нет. В любом случае первый раз поехал бы со знающим человеком.
    Тут кто счиал что поездка по турции например обойдется примерно в тежи деньги но гораздо спокойнее, если вдвоем может Вам туда?


    Кстатит рядом с Адлером на границе с Хостой есть небольшой поселок. (Добираться лучше от хосты, сойти там с поезда, и на великах поехать в торону Адлера. Поднявшись надорогу немного проедите и увидите поворот направо в поселок, там уже висти указатель АДЛЕР). Там весь поселеок построен грузинами беженцами из абхазии. В каждом доме частная гостиница. Мы отанавливались в одном из домиков, очень понравилось. Нормальная цена, море видно из окна. Покушать проблем нет есть несоклько ресторанчиков с вкусной едой, стоит дешевле чем в Сочи или даже в Адлере, сразу обговорили хранение влосипедов. На этаже три двухместных номера, душ, туалет. Цена в 2003 году была 100 рублей суткичеловек.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  3. #3

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Woo
    [b]Были там недолго нам не понравилось.
    Главное не дорога, а направление движения!

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Конкретно мы с насилием не столкнулись. Но нам не понравилась очень обстановка. Она вся пронизана опасностью. Непонятные небритые люди в машинах без номеров, сопровождали нас всю поездку, то просто медленно ехали за нами, то уезжали ulnj разворачивались приезжали назад. В поселках на улицах нет женщин и детей, одни абреки. Милиции нет дверь забита досками. Мы приняли решение ехать оттуда назад в Россию а планировали на пару дней задержаться.
    Умный человек отличается от глупого что он учится на чужих ошибках.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    То, что кто-то писал про избиения/нападения/изначилования - не очень сильный аргумент [/b]
    Ты считаешь что лучше попробовать на собственном опыте? Полазий по инету Найдешь очень очень много описанных случаев нападений а сколько неописано? Потому что стыдно говорить о некоторых вещах людям. Ну в общем это Ваше решение. Я например для себя решил что туда непоеду. Мне красот гор хватате и в России, мест много разных и неоправданно подвергать себя и своих близких опасности несобираюсь.
    Ну и если соберешься ехать то естественно езжайте не вдвоем, еще лучше примкнуть к людям которые ездят по абхазии давно они знают привычки повадки, места где остановиться как говорить и т.п.
    Удачи.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Woo
    Конкретно мы с насилием не столкнулись. Но нам не понравилась очень обстановка. Она вся пронизана опасностью. Непонятные небритые люди в машинах без номеров, сопровождали нас всю поездку, то просто медленно ехали за нами, то уезжали ulnj разворачивались приезжали назад. В поселках на улицах нет женщин и детей, одни абреки. Милиции нет дверь забита досками. .
    Не в коем случае прошу не всопринемать мою реакцию как конфронтацию, я очень признателен за внимание к моей месаге но при этом, всего лишь хочу получить объективную информацию. Например мне интересно в каком городе нет милиции и "...дверь забита досками...", второй вопрос когда вы были? И попрошу ответить _честно_ какой процент в вашем негативном впечетлении составила предвзятость к "Абрекам" т.е. нелюбовь к черным, небритым людям?
    Главное не дорога, а направление движения!

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Были в сентябре 2003 года.
    Город Гагра (я фотку выкладывал)
    К чорным небритым людям отношусь вполне нормально.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  7. #7

    По умолчанию

    Были в прошлом году в июле (правда без велов). Впечатлений масса и все положительные. Обалденно красивая природа, чистое море, дружелюбные люди. Отдыхали почти 2 недели , не разу не столкнулись с агрессией со стороны местных жителей, напротив все были милы и гостеприимны
    Итог: после того как я побывала в Абхазии, в Сочи даже бесплатно не поеду
    . С велами тоже ехать можно, единственная проблема - горячие абхазы на дорогах, ездят оченнь неаккуратно :shock:

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Bagira
    С велами тоже ехать можно, единственная проблема - горячие абхазы на дорогах, ездят оченнь неаккуратно :shock:
    Будем прикидываться коровами или поросятами! Они их уважают и объезжают!
    Главное не дорога, а направление движения!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Будем прикидываться коровами или поросятами! Они их уважают и объезжают![/b]
    Это можно :D Главное не составлять конкуренцию свинкам


  10. #10

    По умолчанию И ТАК! МЫ ВЕРНУЛИСЬ!

    И так мы вернулись! Живые, почти здоровые и ОЧЕНЬ довольные! В ближайшее время ждите фотоотчета, а пока готов ответить на вопросы!
    Главное не дорога, а направление движения!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Абхазия 8-16 августа
    от Kleo в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 19:07
  2. Абхазия в мае
    от MaPKyS в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 23:24
  3. Абхазия
    от Аня Ли в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 20:38
  4. АБХАЗИЯ в октябре
    от garrybr в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 09:28
  5. Абхазия 13-30 августа
    от ezchik в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 18:04