CUBE Analog
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: CUBE Analog

  1. #1

    По умолчанию CUBE Analog

    Доброго всем времени суток!
    Решил заняться здоровым образом жизни, взял сабж 2013 года наа 26 дисках. Велосипед нравится, проехал уже 200 км, но вот никак не могу избавиться от скрипа заднего тормоза. Диск всё время чуть жирный. Но подтеков технических жидкостей не наблюдаю. Подскажите, как бороться с этим?
    Да, и ещё заметил - почему-то тут нет владельцев Аналогов. По каким причинам он у вас не популярен?

  2. #2

    По умолчанию

    Есть владельцы))
    Скрип победил замачиванием колодок в бензине.правда потом нужно с хорошей горы прогреть тормоза и не раз.ротор тоже можно протереть.бензин использую без примесей "галоша"

  3. #3

    По умолчанию

    Demark, у вас тоже скрипели задние тормоза?
    Интересно, это явление - последствие брака производителя колодок?

  4. #4

    По умолчанию

    Скрип у меня появился из попадания песка.избавился сразу. И собственно, больше проблема не проявлялась.Единственно что есть и осталось, это миллиметровый лювт колес после зажима тормозов.то есть зажал тормоз, толкаешь вел вперед назад, и он на миллиметр два двигается. Думал спицы, оказалось ротор прокручивается на миллиметры.не знаю хорошо это или плохо, никак сьемник не куплю.

  5. #5

    По умолчанию

    сегодня прокалил колодки. Днем на покатушках посмотрю результат. Одна была в масле Задумался - как бы через суппорт не гнало масло

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для engine_no.9
    Байк
    Cube Analog 26 '13, Univega Maxima Sport
    Адрес
    Москва/САО
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    на моем скрип сам пропал со временем.

    зато можно было вместо звонка юзать

  7. #7

    По умолчанию

    engine_no.9, кстати, тоже об этом думал

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Скрип у меня появился из попадания песка.избавился сразу. И собственно, больше проблема не проявлялась.Единственно что есть и осталось, это миллиметровый лювт колес после зажима тормозов.то есть зажал тормоз, толкаешь вел вперед назад, и он на миллиметр два двигается. Думал спицы, оказалось ротор прокручивается на миллиметры.не знаю хорошо это или плохо, никак сьемник не куплю.
    У меня на аналоге тоже колесо взад-вперёд ходит при тормозе зажатом. Но за два года катания проблем не возникало из за этого.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Analog 29" Cube Attempt (2011)
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    У меня Аналог 13 года. 29 колеса. С тормозами имею проблемы следующего характера -
    Если тормозишь резко и интенсивно с высокой скорости, то от быстрого (видимо местного) нагрева тормозные диски ведет. И они начинают ширкать о колодки. Лечится плавным долгим торможением чтобы прогрелся весь диск и выровнялся.

  10. #10

    По умолчанию

    у меня тоже скрипят. велосипед стоял всю зиму, на днях открыл сезон. при сильном торможении появился жутко противный скрип. у друга на стелсе тоже самое.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 13:23
  2. Куплю CUBE - Analog, Attention или Focus Black Hills
    от Svbik в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 16:33
  3. Куплю CUBE - Analog, Attention, LTD Comp (2010)
    от SportGarage в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 15:30
  4. Выбор: Merida TFS XC 500D - Cube Attention - Cube Analog Disc
    от Blackkot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 23:01
  5. Правильный ли выбор Cube Analog?
    от Захаров Андрей в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 22:25