Предложение Покраска и аэрография велосипедных рам, вилок... - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Покраска и аэрография велосипедных рам, вилок...

  1. #51

    По умолчанию Китай-карбоновый подвес

    Часть 1. Вводно-описательная.
    Очень показательная работа, т.к. охватывает покраску от А до Я. Единственное, чего здесь нет это художественной составляющей, но это было пожелание заказчика – никаких рисунков.

    Итак, что красим:
    Раму-подвес, штаны от вилки, втулки, обода (сошлись на том, что на обода покрышки будут одеваться вручную, без использования монтажек). Покраска ободов и втулок – пожелание заказчика.
    что красим 1.jpgчто красим 2.jpg
    Эскиз.
    А. Виртуальный
    Разработка дизайна заняла достаточно большое количество времени. Эскиз был придуман мной с нуля. Первый раз в жизни так подробно делал виртуальный эскиз. Зацените сходство виртуального эскиза с итоговым результатом.
    Финальный эскиз.jpg
    Б. Материальный.
    Также был выполнен традиционный эскиз на полипропиленовой трубе, чтобы опробовать технологию покраски.
    Процесс покраски.
    В целом работа было сложной из-за 2-х вещей:
    А. Количества деталей. Вот все материалы, которые участвовали в покраске
    Материалы.jpg
    Б. Крайне сложного трафарета и его поклейки. Фактически это главная изюминка этой покраски.
    Трафарет был изготовлен на плоттере. Однако, выбирать лишние элементы, в конторе, где резали этот трафарет, отказались!!! Оцените размер и количество элементов, которые мне пришлось удалить. В работе был использован кусок такой пленки 100х75 см!
    Пленка.jpg

  2. #52

    По умолчанию продолжение...

    Но выборка это хоть и муторно, но не сложно. А вот этот этап самый сложный в этой покраске. Наклеивание трафарета на передний треугольник. Чтобы вот так наклеить и оформить узор только на передний треугольник, у меня ушло около 12 часов непрерывной работы!!! И чтобы, в результате непредвиденных обстоятельств, не потерять этот узор, передний треугольник красился в два этапа с промежуточной лакировкой.
    Остальное красилось аналогично. Стоит отметить, что каждый узел требует полноценного трафарета, сделанного от А до Я, просто так «проскочить», попытавшись выклеить это все с помощью малярного скотча не получится.
    сетка 1.jpgсетка 2.jpg

    Часть 2. Выводы и результаты.
    Еще раз краткий обзор и выводы:
    - Время разработки эскиза\трафаретов для этой работы равняется времени средней покраски одной-двух рам.
    - Работа заняла около 25 дней. + 7-10 дней на эскиз\трафареты
    -Цена потраченных материалов равна полной цене покраски рамы (материалы + работа + доставка) средней сложности.
    -Рама обклеена пленкой.
    - Когда я начинал красить велосипеды, я представлял себе покраску велосипеда именно так.
    1.jpg2.jpg3.jpg
    Последний раз редактировалось tangiost; 22.04.2017 в 23:23.

  3. #53

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Дизайн, конечно жуткий на-любителя... сама работа - КЛАСС!!!
    NEXTIE

  5. #55
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Круто, труда вложено немеряно, во что обошлась работа расскажет только владелец рамы. Такие услуги по покраске стоят очень, очень дорого.
    Я узнавал цены у ETOE, понял, что не по сеньке шапка.



    https://www.youtube.com/user/EtoEGermany

    где можно порезать пленку под шаблоны качественно и с предсказуемым результатом?
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Я узнавал цены у ETOE, понял, что не по сеньке шапка.
    Ну озвучьте порядок цен хотя бы, очень интересно. Мельком посмотрел его канал (потом посмотрю поподробнее), красит хорошо. От некоторых работ я в восторге. Там еще была ссылка на другой канал, посмотрел видео, тоже очень понравилось. Интересная для меня стилистика.


    А зашел на вот такой сайт: http://kanebikes.com/mastergallery/
    У него там есть два раздела:
    1. что он сам покрасил - ну вот такая стилистика мне вообще не нравится. То есть не понятно зачем заморачиваться с кастомной покраской, если делать очень похожее на магазинное или около того.
    2. то, что красили другие - я там такого насмотрелся. Я думал что у меня шагрень на лаке большая, а там на некоторых работах пожестче есть. И др. косяки...

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    где можно порезать пленку под шаблоны качественно и с предсказуемым результатом?
    Можно чуть раскрыть вопрос?

    А тем временем... очередная работа.

    Мерида найнер карбон (оранжевый кенди+сова)

    - Бессмертная цветовая схема.
    - Сова, как сова
    - Ах да, первый раз (на тот момент) встречаю фуфловое заводское покрытие. Больше похоже на резину, чем на лак, со всеми вытекающими…
    - Белое на фотках это остатки полировочной пасты, если что.

  7. #57
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tangiost Посмотреть сообщение
    Ну озвучьте порядок цен хотя бы, очень интересно. Мельком посмотрел его канал (потом посмотрю поподробнее), красит хорошо. От некоторых работ я в восторге.
    от 500 евро за достаточно простой дизайн и ближе к 1000 за сложную работу. От отсутствия работы Мартин не страдает

    ---------- Добавлено 03.05.2017 в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение 02.05.2017 было в 23:18 ----------

    по поводу пленки для маскирования вопросы следующие: в каком формате отдавать файлы резчикам, что за плёнка, во что обходится удовольствие - работа и материал
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение


    по поводу пленки для маскирования вопросы следующие: в каком формате отдавать файлы резчикам, что за плёнка, во что обходится удовольствие - работа и материал
    Сори что вмешиваюсь.
    Проще всего позвонить непосредственно тем резчикам у которых ты будешь заказывать ибо требования могут немного отлчиаться.
    Кому-то все равно в каком формате, лишь бы само собой в векторе(dwg, cdr, ai и т.д.) А кто-то просит например в EPS исключительно сохранить.
    Плюс например новые версии в старых не открываются. Это в первую очередь касается корела(cdr) и автокада(dwg).
    Короче узнавай у непосредственных исполнителей. По твоему направлению дофига исполнителей кучкуется на электрозаводе. Там у них улей))
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Сори что вмешиваюсь.
    Всё правильно сказал.
    В качестве трафаретов я пользуюсь пленкой Oracal 620(белая матовая). По другим фирмам не скажу. Если есть мелкие детали (меньше 2 мм) уточнить, дают ли гарантию на резку или нет.
    Последний раз редактировалось tangiost; 03.05.2017 в 19:01.

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    И все-таки я когда-нибудь созрею к покрасу велосипеда...но наверное уже новую раму Вы только не оставляйте это занятие!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение Покраска все чего хочешь и Аэрография на нем.
    от morgoved в разделе Услуги
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 22:36
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 20:30
  3. Покраска рам.
    от Faddey в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 21:47
  4. Размеры велосипедных рам
    от Der Strishe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 09:42