Как выбрать раму?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Как выбрать раму?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Прошу специалистов дать консультацию, так как уже скоро мозг разорвет.
    Вообщем, хочу купить раму и собрать двухподвес. денег сразу говорю немного... около 20к руб (на раму).

    Какова стратегия выбора? вот думаю что ходу надо мне около 130, т.к. как мне кажется - что то среднее, "универсальное"... так как не экстремалю, но с горок хочется покатать покомфортнее. а дальше как? производитель... геометрия... вот когда в магазине вел собранный смотришь - сразу вроде ясно, подходит тебе или нет. а когда одна рама? как подобрать руль? вынос?

    Реально ли взять раму с аммортом за такие деньги? Посоветуйте плиз что можно взять?
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  2. #2

    Exclamation

    Зайди в любой веломагозин, тебя там нормально проконсультируют. И не парься.
    Толерантность - это неспособность организма вырабатывать антитела.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BOLTiK @ 09.12.2007 20:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зайди в любой веломагозин, тебя там нормально проконсультируют.[/b]
    Наивный

  4. #4

    Exclamation

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 09.12.2007 20:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Наивный [/b]
    Да что ты?
    Толерантность - это неспособность организма вырабатывать антитела.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BOLTiK @ 09.12.2007 22:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да что ты?[/b]
    действительно, не во всех магазинах дают грамотные консультации.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  6. #6

    По умолчанию

    Байк есть? Покупаешь раму, навеску со старого на новый. Далее, по ходу накопления опыта...

    Пройдись по магазинам и посмотри товар в наличии.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GR @ 09.12.2007 20:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Байк есть? Покупаешь раму, навеску со старого на новый. Далее, по ходу накопления опыта...

    Пройдись по магазинам и посмотри товар в наличии.[/b]
    так и планирую сделать.
    просто хотелось бы хотя бы пару примеров насчет "какую раму выбрать". что бы было от чего отталкиваться...
    а то вчера в соколях был, зашел там в один магазинчик... рамы по 60т. эт круто конечно. Просто тут у народа опыт есть, одни грят - мне то нравится, другие - другую фирму нахваливают... т.е. как то ориентируются в деле
    а я с двухподвесами не знаком, поэтому и прошу озвучить несколько моделей, чтоб подумать.
    ps. в инете в магазинах довольно маленький выбор рам... а те что есть за большие деньги... единственное что нашел, так это мерида All Mountain 5000-D за 23т и такаяже AM 800-D за 16т. в чем отличие кстати не ясно.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 09.12.2007 20:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Какова стратегия выбора?[/b]
    Смотри на рамы у которых побольше косынок наварено и трубы потолще,дропауты должны быть массивными а швы проварены жирно и плоско.Затем поройся в инете и посмотри фотки уже сломанных,оцени в каких условиях и каких местах сломалось,если эти места часто повторяются-не бери такую вообще.
    Движение награда


  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BOLTiK @ 09.12.2007 22:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да что ты?[/b]
    welcome to the real world, Neo
    Грамотные продавцы, безусловно, есть. Но рассчитывать на то, что в магазине X он будет, я бы не стал

    А вообще ИМХО за 20 тыр лучше искать б/у раму на ebay. Тамошний ассортимент по сравнению с нашим -- небо и земля, но есть некие сложности с доставкой. Но, как правило, преодолимые.
    Либо искать здесь что-то в барахолке.

    Кстати, Мерида АМ -- хорошие рамы, по отзывам владельца. Катят, вопреки устоявшемуся утверждению

  10. #10

    По умолчанию

    А разве чайник может что-то грамотно обьяснить? Нет! Он позовёт того который знает! А если говорить про такие магазины как "Триал Спорт" и ему подобные так вот это вообще сборище людей, которые не могут грамотно собрать велосипед!
    Толерантность - это неспособность организма вырабатывать антитела.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать раму
    от fpost19 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 21:42
  2. помогите выбрать раму для проф. КК
    от андРЕЙтер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 04:34
  3. Какую раму выбрать?
    от phoenix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 19:05
  4. помогите выбрать раму
    от marius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.11.2005, 17:36
  5. Помиогите выбрать раму для Фрирайда
    от [de]DeMoN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 21:21