11.08.2019 МТБ темы Северо-Запада, 80 км внутри столицы - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 183

Тема: 11.08.2019 МТБ темы Северо-Запада, 80 км внутри столицы

  1. #41

  2. #42

    По умолчанию

    а переобуться крайне желательно или просто желательно?
    Лишь бы на скользячке держало.
    На выходе из Покры прописана тропинка с подленьким уклоном. После дождей и при разнице в уровне катания там возможны падения, а при несоблюдении дистанции , завал (почему и хотел провести по правому берегу Химки , бобров показать)

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от Diverock Посмотреть сообщение
    Новеньких не обижаете?
    А есть повод?
    Вообще-то , если хочется попробовать катать побыстрее , то начинать надо здесь.
    Это как спарринг с друзьями . Даже получив по роже , обида проходит уже в раздевалке и домой возвращаешься на позитиве , понимая , что понтоваться лучше перед девочками, и интерес к этому виду спорта только растёт.
    А после встречи с "понторезами" ничего , кроме опустошения и\или злобы.
    Да и победа там , зачастую , оказывается пирровой.
    Последний раз редактировалось Бархан; 26.06.2014 в 00:33.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  3. #43
    Веломаньяк
    Байк
    Бегемонт Лимита 2013 и Тактическая Норка 2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Если в воскресенье, то буду. Со мной еще +1. Ок?

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Ну, кароче, мне до пенсии осталось три года, так шо, молодёжь, запаситесь таблетками!!! Вдруг у меня на подъёме сердце откажет! Но, тоkо в воскресенье.
    Последний раз редактировалось nikk; 27.06.2014 в 00:08.
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  5. #45

    По умолчанию

    На выходе из Покры прописана тропинка с подленьким уклоном. После дождей и при разнице в уровне катания там возможны падения, а при несоблюдении дистанции , завал (почему и хотел провести по правому берегу Химки , бобров показать)
    Она опасна прежде всего тем, что с одной стороны овраг, глубокий, но такую же тему Митя всегда катает, когда едет от круга к строгинскому мосту, так что ничего там страшного нет, просто надо быть внимательным.
    Позавчера там проезжал 2 раза, было мокро и скользко, но в седле, возвращался в кромешной темноте, тихонько аккуратно прополз с с фонарем

    Цитата Сообщение от Diverock Посмотреть сообщение
    Новеньких не обижаете?
    Ни в коем случае, тебе понравится, просто надо держать 30 км/ч асфальт/укатанный грунт и не отставать в подъемы.

  6. #46

    По умолчанию

    1. Хочу присоединиться когда после гребн канала с Островной под мостом Нижн Мневники пойдете. Во ск примерно там будете ?

    2. Сколько примерно обычно едет народа (чтобы не перепутать и не уехать со случайной группой из трех велосипедистов - дайте ориентир, типа "ведущий на синем вело в красной футболке или что-то подобное)?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
    1. Хочу присоединиться когда после гребн канала с Островной под мостом Нижн Мневники пойдете. Во ск примерно там будете ?

    2. Сколько примерно обычно едет народа (чтобы не перепутать и не уехать со случайной группой из трех велосипедистов - дайте ориентир, типа "ведущий на синем вело в красной футболке или что-то подобное)?
    1. В 10:30-10:35 старт, катить совсем немного, 5 км, минут 15.

    2. На эту покатушку народу скорей всего будет не менее 10 человек

  8. #48
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Одна вело-энтузиастка написала в соседней теме, что покатушки с Bort-11 для монстров. Мне бы это льстило, особенно если бы было правдой. Да, мы ездим быстрее, чем в среднем по разделу Покатушки. Но если к нам приедет человек из раздела Кросс-Кантри, то по поводу "монстров" он в лучшем случае вежливо улыбнется. В худшем описается от смеха.

    По существу

    Я стараюсь создавать маршруты с минимально возможным количеством асфальта. Поездки как правило проходят в довольно бодром темпе. Если на грунтовой покатушке с рельефом и техничными местами заявлена 17 км/ч средняя скорость, это значит 7-10 км/ч на сложных участках и 25-65 км/ч на простых. Управлять велосипедом на таких скоростях не просто. Для новичков это опасное дело, поэтому я категорически не советую им начинать с моих покатушек.

    На маршруте всегда будут узкие места, прижимы к заборам, бордюры, проезды вдоль обрывов, по лестницам вниз и вверх, крутые съезжалки и заезжалки. Дропов не будет.

    У меня нет ограничений на количество и качество участников. Каждый приезжает на свой страх и риск, привозит собственную аптечку с валидолом и не обижается, если его не дождались на вершине горы.

    Если вы приехали на велосипеде, который не соответствует маршруту, например на шоссере или 30кг электро-байке, не рассчитывайте на понимание. Если вы приехали на велосипеде, который в хлам разрегулирован, не рассчитывайте на помощь.

    У нас сформировалась переменная группа регулярных участников, которые относительно близки по силам, навыкам и их подход к катанию приблизительно совпадает. Маршруты повторяются из года в год и группа их хорошо знает.

    Мы ездим без замыкающего, никого не опекаем и не будем долго (больше пары минут) ждать отстающих. Я всегда помогу с поломкой/проколом/падением, но я не могу тормозить группу из-за тех, кто не держит темп или тупит на техничных участках. Если бы мы ждали умирающий хвост на каждой развилке - это была бы медленная покатушка, которых на веломании представлено богато. Организаторы так и заявляют: "Не Торопясь", "Медленно", "Особо Медленно", "Неподвижно, С купанием и буханием". Каждый может подобрать себе катушку по вкусу и росту.

    Если вы не уверены в своих силах, но у вас есть на руле GPS с загруженным треком, ваши шансы финишировать в составе основной группы значительно повышаются.

    Не старайтесь ехать в голове группы, пока не почувствуете, что тянете наш темп. На узких тропах слабые участники разрывают группу, потом поворачивают не туда, утягивают хвост за собой и начинается затуп.

    Вы не должны терять из виду спину едущего перед вами, т.к. на лесных тропах много развилок и вы сразу потеряетесь. Колесо в колесо в лесу тоже ехать не надо, держите дистанцию 5-7 метров. Это позволит вам лучше видеть оптимальную линию и среагировать, если что-то случилось с райдером впереди (типа объехать и добить его). Если вы не смогли закрутить в седле в техничный подъем - не беда, но постарайтесь схватить байк и отпрыгнуть в сторону, оставьте шанс райдеру сзади победить этот торчёк.

    На моих катушках всегда есть ребята, которые сильнее меня, порой их большинство. Я не обижаюсь и не дергаюсь, когда меня обгоняют в гору. Ребята в хорошей физической форме и хотят нагрузиться, я их понимаю. Но после подъема я рекомендую вам меня подождать, т.к. развилок море и если вы повернули не туда я за вами не буду спринтовать. На прямых участках держитесь за ведущим, не надо ехать параллельно или впереди. Раз уж вы приехали на мою покатушку, вам придется мириться с моим темпом, а не диктовать свой.

    Порой, если вы объехали куст не справа, а слева - в следующий момент вы оказались не на интересном МТБ трейле с нырками и поворотами, а на банальной дорожке забитой мамками с колясками и смычки между этими линиями нет. Это, кстати, регулярно происходит в Филях.

    Если я вдруг поехал медленнее, вполне возможно я устал, но на это может быть другая причина, не торопитесь обгонять. Может я группе даю возможность собраться или я отдыхаю, т.к. через минуту будет вертикальный подъем, который раскручивает пульс на 180. Я еду по пульсу, после нагрузки должно быть восстановление. Я еду по своему пульсу, а не по вашему и это для вас не самая хорошая новость. Поэтому заповедь №5 гласит "Пореже тренируйтесь в составе группы". Хотя, думаю, раз в неделю это не проблема. Почитайте 10 заповедей тренировки велосипедиста, особенно мне запали в душу нечетные заповеди №1,3,5,7 и 9.

    По безопасности

    - Мои маршруты городские, мы всегда будем делить дорожки с пешеходами. Будьте супер внимательны, сбить ребенка или пожилого человека очень легко. Пешеход никогда не будет собран и внимателен, потому что он на своей территории и уверен, что он в полной безопасности. Он будет смотреть на вас в упор, но думать о своем. Именно поэтому в Британии езда на велосипеде по городским паркам и тротуарам карается также, как езда по тротуарам на машине. У нас пока можно, но вся ответственность лежит на велосипедисте, я так считаю. Звонок на руле - это благо.

    - На наших покатушках случались серьезные травмы. Шлем неплохо уберегает от трагедий. Шлем обязателен для всех участников.
    - Ненастроенный велосипед опасен.
    - Запишите в телефон мой номер, чтобы позвонить в случае внештатной ситуации.

    По железу

    Уработанные компоненты, c которыми можно спокойно катать на районе, подведут вас, когда вы заглянете к нам на покатушку. Позволю себе несколько советов по матчасти.

    - На большинстве наших маршрутов вы будете страдать от лысой резины. Хорошая покрышка - самый дешевый и эффективный апгрейд для внедорожного велика. Качайте 30-35 PSI на зад и 25-30 PSI на передок.
    - Если у вас уже расклепывалась цепь, все травмированные звенья надо грамотно заменить на новые. Если вы не знаете как заменить, купите новую цепь и прокатитесь на ней с фанатизмом ДО нашей покатушки.
    - На техничном маршруте с плохой настройкой переключения скоростей вам будет тяжело держать темп.
    - Эффективные тормоза - важная часть безопасности. Если колодки изношены, возите с собой запасные.
    - Приехать к нам зимой на нешипованной резине, это все равно что прибежать с ножом на перестрелку.

    По организации

    - Мы уезжаем со старта ровно в объявленное время, приезжайте заранее, перекусите, пообщайтесь.
    - Если вы опоздали, не звоните мне, чтобы сказать, что вы опоздали.
    - Если вы опоздали и у вас есть трек, иногда вы можете срезать, встать впереди группы четко на трек, сделать один звонок и ждать.
    - Если вы опоздали и у вас нет трека, нас найти нереально, так как мы едем тропами, дворами, гаражами и ж/д насыпями. Мы едем без остановок, поэтому нас непросто нагнать.

    Заключение

    Мы не монстры и никого не будем обижать чтением лекций. Приезжайте, попробуйте свои силы, но будьте готовы закончить покатушку самостоятельно, в комфортном для себя темпе. Возможно, в значительно более высоком темпе, чем мой.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 17.10.2018 в 23:22.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А еще мы видели курящих участников на старте. Правда только на старте их и видели

  10. #50
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    На покатушках класса "С Анастасией" курящие иногда добирались до финиша, но выглядели слегка недомотивированными

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Банания - МТБ радиалки налегке.
    от pa3 3a pa3om в разделе Туризм
    Ответов: 2376
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 14:50
  2. Ответов: 687
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 10:54
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 20:43
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 21:30
  5. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 20:51