Чем отличаются амортизационные вилки и как выбрать рабочую?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Чем отличаются амортизационные вилки и как выбрать рабочую?

  1. #1

    По умолчанию Чем отличаются амортизационные вилки и как выбрать рабочую?

    Здравствуйте господа, на эту зиму возлагаю большие планы по сбору тарантаса с хорошим бюджетом, (сейчас тарантас ценой 16 600 рубилей) и встал вопрос в выборе аморт вилки. И так начнем собсно.
    Я так понимаю различие работающих и не работающих (точнее работающих не правильно) вилок амортизационных заключается в силе и скорости отскока, ну и конечно в массе и типе. Хочется видеть в комментариях обоснованные советы с полными названиями или ссылками на вилочки.
    Требования (диктуемые стилем катания и условиями):
    1. ход вилки 100-140 мм (диктуется геометрией рамы)
    2. масса вилки не сильно критична, т.к. рама салюга, пусть и хорошая, но она тяжелая (относительно капрона и алюминия) и пара десятков грамм не играет роли, т.к. вел будет либо сингл, либо на 9-10 передач (пока не решил, еще до осени покатаюсь, посмотрю, тройник спереди точно исключается)
    3. кататься буду достаточно бодро (прыгать на стены не собираюсь , но покатушки с бордюра на бордюр и кочки будут 100%)
    4. крепление под диск, возможность блокировки вилки
    5. цена должна быть разумной, покупать узко направленные вилки, для спорта не собираюсь, с 1 звездой спереди рекордов скорости на бездорожье тоже ствить не буду, по сему вилки по цене подвески мотоцикла пожалуйста не предлагать.
    Жду ваших советов, буду всем не проигнорировавшим очень благодарен.
    Колеса 26 и моя масса тушки 60 +- пару кг +, на хвосте периодически может появляться небольшой груз массой 5-15 кг (груз будет фиксироваться на багажнике)

  2. #2

    По умолчанию

    рекон, эпикон, марвел - на ебей около 200-250 баксов
    про тип рулевого штока не забудьте

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxusoff Посмотреть сообщение
    рекон, эпикон, марвел - на ебей около 200-250 баксов
    про тип рулевого штока не забудьте
    воу воу помедленней =) это производители? если да, то там ведь много вилок различного типа

  4. #4

    По умолчанию

    это рабочие модели вилок от рокшокса, сантура и маниту со схожими потребительскими качествами за разумные деньги

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxusoff Посмотреть сообщение
    это рабочие модели вилок от рокшокса, сантура и маниту со схожими потребительскими качествами за разумные деньги
    а, теперь понятно там еще есть разделение на пружинную или воздушную, тут разница только в топе и в том, что пружина подбирается под определенный вес? а воздушная типа универсальная?

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    что бы вы могли сказать про такую вилку хорошего/плохого для моих требований, она на пружинах, можно ли их где то купить, что бы подобрать подходящие по жесткости? или же такая же но воздушная вилка имеет какие то преимущества? ось там слабее, ход не регулируется, только как я понимаю в вариативности жесткости и весе? есть ли что то такое же за меньшие деньги или там уже все хлам? или лучше потратить эти деньги на бу вилку? (у них же есть ресурс свой, как бы в копеечку не вылетел бы ремонт)
    Последний раз редактировалось ПавелМавел; 23.06.2014 в 20:32.

  6. #6
    поехавший ) Аватар для wss9
    Байк
    custom Merida 100d (2013)
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    710

    По умолчанию

    ПавелМавел, велик какой?

  7. #7
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    если хода около сотни - бери РШ рекона голд (не сильвер) либо поищи РШ ребу бушную двухкамерную.

    в целом, ты определись, сколько хода надо, 100 и 140 - всё же несколько разные классы вилок получаются, с соответствующей разницей в цене, к сожалению.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #8

    По умолчанию

    3. кататься буду достаточно бодро (прыгать на стены не собираюсь , но покатушки с бордюра на бордюр и кочки будут 100%)
    ход 100-120, известный производитель (рокшокс, маниту и т.п.), 200-300 евро, воздушная
    начинать нужно с выбора рамы

  9. #9
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    ход 100-120, известный производитель (рокшокс, маниту и т.п.), 200-300 евро, воздушная
    начинать нужно с выбора рамы
    вне зависимости от рамы, реба дуал эйр и тока она 8-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #10

    По умолчанию

    рама будет одна их 3х (все on one) либо сингл on one inbred 26 single speed (по моему так называется) либо такая же рама с вертикальными дропами либо 456 (эта наименее вероятная)

    в последней рама макс ход 150

    в 2х первых по моему то ли 120 максимальный ход то ли 130 (сайт что то не грузится)

    смотреть буду на 120 по тому что 100мм ломает немного геометрию, да и 20 мм хода лишними не будут (это я так понимаю вилки для кросс кантри)

    только с воздухом или пружиной так и не определился в чем плюсы и минусы одного и второго?
    Последний раз редактировалось ПавелМавел; 24.06.2014 в 11:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3157
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 16:47
  2. Вилки рабочие и нет чем отличаются
    от ПавелМавел в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 09:16
  3. Чем отличаются вилки Suntour??
    от AntonKataev в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 16:17
  4. КАК ВЫБРАТЬ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 11:22
  5. Как и чем отличаются рамы для шоссейников?
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 19:00