Трубки на шоссейник - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18232627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 298

Тема: Трубки на шоссейник

  1. #271

    По умолчанию

    Попал с витторией на такой штуку:
    (видео чужое, у меня немного другая трубка той же фирмы)
    на трубке проехал 1 раз, потом она несколько месяцев лежала...

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  2. #272
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,151

    По умолчанию

    Ну, типа прокол. И что?

  3. #273
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ну, типа прокол. И что?

    не просто "прокол"!
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #274
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста как правильно клеить трубки:

    У меня на вторых колесх были давно приклеенные трубки, которые надо было заменить. Я их отклеил (отодрал), потом почистил обод от клея (там были крупные куски).

    1. На новые трубки я нанес тонкий слой клея (Vittoria Mastik Pro) - предварительно немного накачав трубки чтобы перевернуть белый слой. Оставил на 24 часа.

    2. Поскольку колеса не новые, я не стал наносить предварительный слой (посл которого надо ждать 24 часа) на обода, а сразу нанес слой клея и через 10 минут одел трубки. В районе ниппеля трубка села ровно (видно по белому слою):






    Однако на противоположной части (куда я натягивал покрышку с усилием) она еле натянулась и встала криво.

    3. Я немного накачал ее - и начал двигать - сделать более по центру удалось но не более, она все равно сидит криво (видно что белая полоса с одной стороны больше намного):







    Вопросы:

    1. Как теперь переклеить трубку? Просто снять, намазать новый слой клея и опять одевать?

    2. Какой есть способ сделать ее про центру при монтаже? Может я мало ждал - надо чтобы клей на ободе сильнее застыл?

    Возможность отдать трубку мастеру есть, но я хочу научится делать это сам

  5. #275
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    /занудно/ оххх... ну почему никто никогда не читает мануалы производителя ?!
    Ведь если бы читали, то знали, что:
    1. Новую трубку перед тем как клеить надо натянуть на обод, накачать до рабочего давления и оставить на 72 часа.
    Приемы натягивания (гусары молчать !) трубок на обод смотреть на ютубе.
    2. При наклейке мазать надо трубку, не обод.
    3. Для выравнивания трубку качаем максимум на 3 атм. Это оптимальное значение, когда она легко центруется.
    4. Центровать надо сразу пока клей не высох. Но сохнет он не так быстро как кажется.
    5. Есть примерно 15-20 минут на исправление ошибок, вплоть до полного переклеивая трубок.

    Крупными мазками вроде все. Звучит устрашающе, но на самом деле просто и быстро.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  6. #276

    По умолчанию

    Adilka, отрывай и приклеивай заново.
    Нанеси ещё один слой клея на обод и посади трубку по-новой, сразу!
    Пока клей не застыл, всё выровни, как тебе надо - спокойней (для этого просто крутани колесо в руках и посмотри на "рисунок/краЯ" трубки, ровно бежит или "играет/гуляет" трубка...), и оставь на 24 часа.
    КраЯ трубки или светлая лента на которую ты наносил клей, могут также быть криво приклеены/изготовлены производителем!!!

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    /занудно/ оххх... ну почему никто никогда не читает мануалы производителя ?!
    Ведь если бы читали, то знали, что:
    1. Новую трубку перед тем как клеить надо натянуть на обод, накачать до рабочего давления и оставить на 72 часа.
    Приемы натягивания (гусары молчать !) трубок на обод смотреть на ютубе.
    2. При наклейке мазать надо трубку, не обод.
    3. Для выравнивания трубку качаем максимум на 3 атм. Это оптимальное значение, когда она легко центруется.
    4. Центровать надо сразу пока клей не высох. Но сохнет он не так быстро как кажется.
    5. Есть примерно 15-20 минут на исправление ошибок, вплоть до полного переклеивая трубок.

    Крупными мазками вроде все. Звучит устрашающе, но на самом деле просто и быстро.
    Кот опередил... )))

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    1. Новую трубку перед тем как клеить надо натянуть на обод,
    Некоторые новые трубки (в первый раз) хрен натянешь без...

  7. #277
    Последний раз редактировалось PoMaHoL; 24.01.2018 в 20:41.

  8. #278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    самый распространенный способ запретили

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex stk Посмотреть сообщение
    самый распространенный способ запретили
    Да, всё..., Конти теперь (кстати уже довольно давно) запретили так делать... (
    А я довольно хил, чтобы одними руками их продукцию натягивать с первого раза (кроме джиро), для последующих 72-ух часов выдержки!

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    Попал с витторией на такой штуку:
    (видео чужое, у меня немного другая трубка той же фирмы)
    на трубке проехал 1 раз, потом она несколько месяцев лежала...

    https://www.youtube.com/watch?v=MmXNINa6Fqo
    Это "классический" медленный прокол!
    У меня на Kenda SC точно так же было (трубка травила давление в течении ~трёх часов), под воду опускал и пузырилось так же, по большой площади из под защитной ленты (которую наклеивают поверх шва трубки).
    Когда распорол/разобрал её, оказалось, что-то пробило трубку до камеры, сразу не пробив её, но со временем песочек или повреждённый защитный материал протёр камеру...

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    А я довольно хил, чтобы одними руками их продукцию натягивать с первого раза (кроме джиро), для последующих 72-ух часов выдержки!
    а я всё ещё бодр, чтобы на клинчерах гоняться. сильным трубки не нужны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шоссейник, какой взять в пределах 18-25тр
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 15:45
  2. Продаю шоссейник Trek 1000D, 60 см
    от timm в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 01:39
  3. Продаю шоссейник
    от Antonio в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 12:08
  4. продается шоссейник СРОЧНО!
    от Killa в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 19:32