Фонари Fenix, Обсуждение фонарей, креплений, ТТХ. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 397

Тема: Фонари Fenix, Обсуждение фонарей, креплений, ТТХ.

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 15:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если рассматривать феникс как велофонарь то:
    - время работы неприлично мало, если покатушка не в ларек за пивом, то с собой надо мешок батареек брать)
    - внешних аккумуляторов я так понимаю тоже нет.
    - свет совсем не велосипедный, без (или со слабой) боковой засветки
    - линза относительно корпуса немного заглублена, что понятно для чего тактическому, но плохо для велосипедного. На некоторых кэтаях (300, 500) в корпусе вырезы есть (боковой габарит), что бы быть более заметным для водителей.

    Таким образом, лично я не считаю что те фениксы которые сейчас есть стоит использовать именно как велосипедные, когда можно купить специально предназначенные для этого фары)[/b]
    какие-то околотеоретичекие измышления
    Вернемся к практике - критерию истины. Как уже спрашивали - с чем сравниваете?
    Что использовали / используете сами?
    Феникс достаточно мощная и универсальная штука - я тут как-то в Мещере (еще осенью, без снега) ночью часов пять ориентировался по памяти, поставил на 50 люмен - хватило и света и времени работы.

  2. #12

    По умолчанию

    Так как тема топика:
    <div class='quotetop'>Цитата(Banderas @ 08.12.2007 03:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дабы не захламлять тему о продаже, давайте обсуждать все не связанное с покупкой Фениксов здесь.[/b]
    то я считаю что тут логично обсуждать, какими требованиям должна удовлетворять велофара

    Касаемо времени работы. пусть 2,5 часа. Если вчера покатался 1,5 и батарейки не менял, то сегодня изволь брать запасные. А если есть вероятность длительно ночной покатушки - то изволь опять запас брать. К томуже так на батарейках разориться можно. Если использовать аккумуляторы - все их потом надо заряжать будет. Меня вот зарядка очень утомляет, особенно если учесть что кроме фар есть еще задний габарит, рация, жпс и прочее. И все это надо заряжать. Лучшеб сделали внешний акум с нормальным временем работы и зарядкой от сети или внешний бокс на АА акум. и тоже с зарядкой от сети. Такой вариант мне гораздо больше понравился, чем менять батарейки каждые 2 часа)

    Габариты фары для вела не критичны, критично только компактность крепления на руль, что бы была возможность туда еще много всякого повесить.
    Масса в принципе тоже особой роли не играет (в разумных пределах конечно))

    <div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 08.12.2007 16:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вернемся к практике - критерию истины. Как уже спрашивали - с чем сравниваете?[/b]
    КэТай 300-й 2штуки) конечно это тоже далеко не лучший вариант, зато я их заряжаю раз в неделю)

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 08.12.2007 15:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сейчас у них появилась серия T1, это можно так назвать[/b]
    Если у Т1 свет как на последней картинке с их сайта, то конечно
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 19:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так как тема топика:

    то я считаю что тут логично обсуждать, какими требованиям должна удовлетворять велофара[/b]
    Для этого есть свой раздел.

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 19:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    К томуже так на батарейках разориться можно.[/b]
    Лишь в том случае если денег и так не было. Батарейки до 10 руб. вполне приличные есть, в среднем около 5 руб./шт. И если учесть что иногда за покатушку тратится и 500 и иногда 1000 руб., то ...

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 19:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если использовать аккумуляторы - все их потом надо заряжать будет. Меня вот зарядка очень утомляет, особенно если учесть что кроме фар есть еще задний габарит, рация, жпс и прочее. И все это надо заряжать. Лучшеб сделали внешний акум с нормальным временем работы и зарядкой от сети или внешний бокс на АА акум. и тоже с зарядкой от сети. Такой вариант мне гораздо больше понравился, чем менять батарейки каждые 2 часа)[/b]
    Я таки не понял, утомляет зарядка или нет?

    Фениксы действительно тактиками не считаются, просто мощность светового потока сравнима с мощностью тактиков таких как Surefire например, но это военные (не все). Но и тактиками не только подствольные фонари считаются, фары для байков - это тоже тактика.

    Ты просто не видел фениксы в деле и поэтому не знаешь о чем говоришь. Могу предложить дать на тест-драйв на сутки Fenix P3D, попользуешь, тогда и отпишешь по теме. Идет?
    Скидка 7% на LumenHouse.Ru - "velomania.ru", ввести в корзине и нажать пересчитать.
    Подписывайтесь на нас в соцсетях
    Facebook, Вконтакт, Google+, Instagram, YouTube

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Banderas @ 08.12.2007 19:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты просто не видел фениксы в деле и поэтому не знаешь о чем говоришь. Могу предложить дать на тест-драйв на сутки Fenix P3D, попользуешь, тогда и отпишешь по теме. Идет?[/b]
    Видел пару раз) Как карманный фонарик - очень хороший, я ничего против не имею, но для вела лично мне представляется лучшим какой-нибудь другой вариан)
    ЗЫ батарейки менять очень лень
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    glok17 Ну если тебе выключить его влом, то мы про батарейки уже догадались...

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 17:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    КэТай 300-й 2штуки) конечно это тоже далеко не лучший вариант, зато я их заряжаю раз в неделю)[/b]
    Да хоть раз в месяц заряжай - что толку, если ездить с таким светом просто нельзя.

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 17:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если использовать аккумуляторы[/b]
    И только аккумуляторы, батарейки так, на крайний случай.

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 17:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    все их потом надо заряжать будет. Меня вот зарядка очень утомляет,[/b]
    Может стОит просто завести в хозяйстве нормальную зарядку ? B)

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Камрады, посмотрите мой пост с бимшотами. Evo X таки сосет, а это 10W-галогенка, одна из лучших велофар.

  8. #18

    По умолчанию

    glok17
    Касаемо времени работы. пусть 2,5 часа. Если вчера покатался 1,5 и батарейки не менял, то сегодня изволь брать запасные

    забудь про батарейки. Такие диоды, как в Фениксе, разряжают их очень быстро, причем с падением яркости в процессе. Не держит алкалайн градус.., тьфу - сильное напряжание

    Лучшеб сделали внешний акум с нормальным временем работы и зарядкой от сети или внешний бокс на АА акум. и тоже с зарядкой от сети

    образно говоря, два АА могут светить два часа с хорошей яркостью на один диод. То есть, если тебе нужно десять часов, то нужно уже десять АА. Если будет выносной блок на АА, то это всё равно будет тебе дорого. Поэтому, выносные блоки не делают на АА (если их больше четырех). Делают свинцовые (тяжело), литиевые (дороги и другие минусы), никелевые на C элементах (тоже недешево). В любом случае, их нужно заряжать.

    Феникс хорош тем, что при своих размерах, весе и цене, позволяет получить универсальную вещь: и фонарик, и велофару.

    КэТай 300-й 2штуки) конечно это тоже далеко не лучший вариант, зато я их заряжаю раз в неделю)

    ну это жесть вообще Поверь, диодная технология ушла очень далеко с тех пор У меня два 530-х Катая, ездить с ними можно только по асфальту, и то - некомфортно из-за узкого луча и почти синего спектра.
    Вообщем, я понимаю, ты споришь чисто из принципа. Меня тоже Феникс не устраивает, как велофара, но это только потому, что я - светофетишист. Я на данный момент оперирую своей 20w галогенной системой &#39;Titan MegaLight&#39;, плюс Феникс в качестве налобника, и считаю этот свет близким к идеалу. Но начинаю собирать велофару на четырех или шести диодах, с выносным питанием, разумеется.

  9. #19

    По умолчанию

    glok17
    к вышесказанному группой светоманьяков не так много можно добавить
    Но упомяну пару вещей:
    Феникс в варианте под 2АА батарейки весьма универсальная вещь и в смысле питания - пальчики есть везде, где в принципе продаются батарейки; любители мощи и холода могут купить литиевые батарейки формата АА (в Мск от 45руб.); любителям экономить и не только - доступны аккумуляторы АА.
    Да и простые щелочные батарейки тоже можно перезаряжать! Только спец.зарядником, само собой - я такой использую уже лет пять. Щелочные Дюраселы в мск бывали от 8руб./шт, перезаряжаются до 20 раз (отдельные экземпляры и больше) - не трудно прикинуть, что о дороговизне уже трудно рассуждать.
    Феникс, как и всякий продукт, компромисс, но по сумме качеств подходит многим байкерам, во всяком случае, в данное время.

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 08.12.2007 22:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Камрады, посмотрите мой пост с бимшотами. Evo X таки сосет, а это 10W-галогенка, одна из лучших велофар.[/b]
    Вот страничка с описанием разных моделей Диноттов: http://www.peterwhitecycles.com/dinotte.asp
    Среди прочего, там написано: "Light output: 120 lumens, (12-15 watt halogen equivalent)" и т.п.
    Вот поэтому EvoX немного проигрывает Фениксу даже в High mode. А в Турбо Ф никс немного ярче
    обеих Evo+EvoX. Подозреваю, что сейчас появится Котовский и зацарапает меня в защиту своего 
    Титана. НО! Динотты, Феник ы (CR123A) и Сигмы питаются от 6V, а O sram Galogen - от 12V DC.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 474
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 12:25
  2. Продам крепление для фонарей fenix
    от dism в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 23:37