Нужен МТБ хороший. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Нужен МТБ хороший.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    "Scott, Specialized, Giant"? Брендов много, можно по соседним веткам полазить или даже вики глянуть, у каждого своя история и особенности, можно взять пафосные, но с редкими/уникальными фичами (если не технологиями), можно взять хорошие сбалансированные бренды, а можно взять разрекламированные каталожные варианты, в которых есть топовые переклюки, которые что-то видимо определяют в процессе катания...

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------


    Все-таки стоит начать с чтения форума, если 40к не карманные деньги.
    Так сами говорите, что это лишь рама, а все остальное сменное. Посмотрите на обвес этих велосипедов, он одинаковый, но у куба лучше вилка, а скотт стоит на 3 тысячи дороже. Может я что-то не понимаю?


    http://market.yandex.ru/model-spec.x...6061&hid=91529 - скотт(44 610 руб)
    http://market.yandex.ru/model-spec.x...7788&hid=91529 - куб(41 900 руб)

  2. #12
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Может я что-то не понимаю?
    Не понимаешь, да.

    Рама этого Куба отличаестся как примитивностью технологий, так и древней геометрией.
    С рамой Скотта все наоборот.

    Навеска меняется, рама остается.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Не понимаешь, да.

    Рама этого Куба отличаестся как примитивностью технологий, так и древней геометрией.
    С рамой Скотта все наоборот.

    Навеска меняется, рама остается.
    Спасибо биг. А какие еще сегодня фирмы нормальные, хотя бы парочку, например Cross или Merida(шоссейник у меня кстати этой фирмы)?

  4. #14
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Cross - китайские каталожные рамы с наклейками, Merida - один из крупнейших производителей в мире.

  5. #15
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Рама этого Куба отличаестся как примитивностью технологий, так и древней геометрией.
    Добавление.
    Если использовать велосипед как прогулочный (в широком смысле) - это не является серьезным недостатком.
    Под понятием "прогулочности" я понимаю отсутствие внутренней установки "в этом сезоне научиться ездить лучше, чем в прошлом".

  6. #16
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nomore Посмотреть сообщение
    Cross - китайские каталожные рамы с наклейками, Merida - один из крупнейших производителей в мире.
    И что плохого в Кроссе? Вот хотел ТС порекомедовать:

    http://bikes.sportiv.ru/p-level_b7/?...FaHPcgodUTQABA

  7. #17

    По умолчанию

    Сегодня облазил инет в поисках где подешевле купить "Scott Scale 770 (2014)", так вот в том же Казахстане или на Украине этот велосипед лежит в районе 31тыс.руб. На зарубежных сайтах и того меньше лежит, теперь я понимаю почему у него такая вилка дерьмовая

    Вообщем как я понял, лучше собрать свой велик, а не покупать что-то подобное, где рама просто бомба, а все остальное шляпа

  8. #18
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    И что плохого в Кроссе? Вот хотел ТС порекомедовать:

    http://bikes.sportiv.ru/p-level_b7/?...FaHPcgodUTQABA

    Ничего. В китайских каталожных рамах нет ничего плохого. Вопрос лишь в том намечается ли постепенный апргрейд. Если да - то лучше менять обвес в не раму всё-же. Впрочем сейчас всё размыто. Я например купил девушке TFS 800 за 25к и перекинул всё на новую раму купленную за 5.5к, спасибо удаче, которая легче на 500гр. Продам мериду за 6. Теперь у меня за 26к вел на воздухе и xt по кругу, весом 11.5 кило.

    Но автор этого сделать всего не сможет. По идее за его деньги надо искать либо рама+вилка, либо вилка+навес. Варианта "всё хорошо" не будет.

  9. #19

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel S Посмотреть сообщение
    Сегодня облазил инет в поисках где подешевле купить "Scott Scale 770 (2014)", так вот в том же Казахстане или на Украине этот велосипед лежит в районе 31тыс.руб. На зарубежных сайтах и того меньше лежит, теперь я понимаю почему у него такая вилка дерьмовая

    Вообщем как я понял, лучше собрать свой велик, а не покупать что-то подобное, где рама просто бомба, а все остальное шляпа
    Scott 770 не в коем случае не берите, я его даже за 30 не взял бы, а у нас за него 39 просят и это со скидкой. Минимум как я понял читая здесь ветки надо брать 760, я вот решил переплатить и взять 750 не заморачиваясь на карбоне, так как ХЗ как он себя поведет, все таки это будет мой первый байк, если освою юезаварийную технику катания в будущем может перейду на карбон, а пока и алюрама сойдет. Как то так

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Девушке нужна помощь. нужен хороший свет
    от S.trinity в разделе Электроника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 00:28
  2. нужен хороший и большой б/у вел
    от трудный в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 00:13
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 17:02
  4. Нужен хороший подседел на 30.8
    от Cface в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2008, 13:15