CCDB , Inline устройство, обслуживание, неисправности.
+ Ответить
Страница 1 из 51 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 501

Тема: CCDB , Inline устройство, обслуживание, неисправности.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию CCDB , Inline устройство, обслуживание, неисправности.

    Наверно уже пора завести темку и про это железо. И свести разрозненные данные из инета в одном месте. в этом посту. КИдайте полезные ссылки , буду размещать. А так же обсуждать все, что связано с ними.
    Сервис мануал CCDB с картинками.
    ( спсб, Никите, что сохранил)
    Детальный обзор Cane Creek DB Air , DarkWit
    Сервис амортизатора Cane Creek DBInline (комменты тоже не пропустите)TwentySix
    Мембрана инлайна - кто виноват.

    я пока не очень много их видел, щупал, поэтому поделюсь не многим....
    1) Нулевое ТО рекомендуется. количество смазки в воздушке , близко к нулю. Ну а втулки вообще никто не мажет по-моему.
    на сейгодняшний момент их более менее мажут.Не только мое мнение
    2) удивила толщина металла на штоке демпфера в районе головы 3) аморт поддается прокачке на вакуумном стенде.

    сгон несгоняемого с ограничнием хода by IUSius

    ТТХ , гистерезисы, графики...
    by IUSius
    Последний раз редактировалось Наливаич; 16.09.2018 в 16:02.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    У друга есть ККДБ, практически новый, который ловит стакдаун при температуре ниже 15 градусов (тепла!). А пока теплее, работает без проблем весьма интенсивно. Что делать? Пару оборотов фумленты под плоскую резинку?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    просто то воздушки, если уже не поздно.
    фумка там не очень должна работать, резинку колбасит, она должна разжевать и выплюнуть эту фумку
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Вот в том-то и дело, что поздно, видимо. Аморт с новья работал километров 200, не больше. Из под пыльника на шток лезли черные разводы. Весной поймал стакдаун. Разобрали воздушку, почистили, собрали на силиконке. Откатали майский Крым и тут месяц, а на днях случилось сильное похолодание и он опять сложился моментом.

    Может что-то твёрдое и тонкое (полоску пластика) под эту резинку?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    ну передай со своим.
    у нас киты на ссдб есть. поменяю если там действительно все грустно

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Может что-то твёрдое и тонкое (полоску пластика) под эту резинку?
    нет щель то останется под резиной в пластике
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Наливаич, Я свой уже отправил. А друг этот в течение месяца перебирается в Мск, я его к тебе направлю если будет видно, что сильно потрёпана резинка. Простым смертным эти киты заказать нельзя, только в сервис?

  7. #7
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Посоны, владеющие версией с CS ( Climb Swich) , дано ли вам в ощущениях переключение этого свича. Туманные маркетологические сказки мне известны.
    Q: What makes the CS switch unique in comparison to the competition’s Lock Out settings?
    A: The DBAir CS shock alters not only the low speed compression but also the low speed rebound. This allows the shock to track and hug ground a bit more while also resisting the typical bounce most shocks have off of obstacles as the rebound is also adjusted by the CS.


    Q: Is the CS switch affected by the compression settings I have the shock at?
    A: No, the CS switch is tuned to have a specific set of climbing settings. Modifying the other 4 settings LSC/LSR/HSC/HSR doesn’t affect the CS mode so you can set up the shock to descend without worry of affecting the climbing capability of the shock.





    но чета я не заметил.... ваще ничего такого.

    ( аморт жмакался руками после прокачки для проверки работоспособности) Но отдавая аморт, хочется быть уверенным, что все ок
    Последний раз редактировалось Наливаич; 20.08.2014 в 03:12.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #9
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    катался на байке с CS, разница выкл/вкл хорошо заметна.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Эмм... Я конкретно ЦС рычажок подробно не жамкал. Но есть у друга, могу пожамкать на днях. Но по опыту у ККДБ действительно невозможно на прожим понять чо ты там накрутил - если другие аморты-вилки жамкаешь и что-то меняется, то ККДБ жамкаешь руками в седло и никакой разницы. При этом в езде разница весьма ощутима. Думаю, поведение это связано с весьма большой (относительно других) дырой НСК.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1154
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 21:15
  2. Ответов: 4679
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 18:48
  3. Ответов: 2025
    Последнее сообщение: 12.06.2023, 15:11
  4. Ответов: 139
    Последнее сообщение: 28.03.2021, 18:11
  5. Fox Talas устройство,настройки, неисправности, ремонт, облуживание
    от Наливаич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 16:36