CCDB , Inline устройство, обслуживание, неисправности. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 51 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 501

Тема: CCDB , Inline устройство, обслуживание, неисправности.

  1. #11

    По умолчанию

    О, хорошая тема.
    Амиго на днях получил банку Эхтра Вольиум Специально для руне... Бум тестить.... А то что на месте ничего понять нельзя, это факт почти как у лирика

  2. #12

    По умолчанию

    а можно ли вылечить стакдаун спустив позитивку (выкрутить ниппель) и оставив амо на морозе? а потом попробовать резко разжать? должно произойти тоже самое что и стакдаун, но наоборот
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    а можно ли вылечить стакдаун спустив позитивку ...на морозе.
    можно, но в космосе, что бывает при таких холодах с резинками погуглите
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    можно, но в космосе, что бывает при таких холодах с резинками погуглите
    ну ломаются то они на земле)) при минус 15

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    разбирать накачанный аморт,- дело опасное всеж таки
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Gearbox, в тепле накачиваешь позитивку и разжимаешь подвеску пока не услышишь пшшшшик. Если силёнок не хватает - ещё подкачиваешь и разжимаешь. Тут важно правильно приложить усилие и не слишком перекачивать ))

  6. #16

    По умолчанию

    rock_shox_ario_rl.jpg2013-floatctd-bv-tadj-f-main.jpg6993fb36-60e2-11e0-bb41-e0cb4e7b7715_5b4c3fff-fef5-11e0-a2f0-000c294aa1fc_big.jpegФото0606.jpg
    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    можно, но в космосе, что бывает при таких холодах с резинками погуглите
    привет!
    Спасибо за ТО моего нового CC DB AIR - сегодня катнул по парку- но в режиме КК ибо ехал в гости а не полноценно катать!)
    после пружиннго рок шокса- это сказка) наконецто - всю мелочовку отрабатывает!) а по поводу рычажка CS!
    и как они подали его в буклетах -
    Главной и знаковой инновацией стала вспомогательная функция Climb Switch (сокращённо CS), которая осуществляет тонкую регулировку отскока сжатия и компрессии одновременно, тем самым значительно помогая при подъёме в гору за счёт блокировки ненужного движения, исключая паразитную раскачку. Эта уникальная технология была в разработке на протяжении 2-ух лет и наконец-то увидела свет в рамках модели Double Barrel CS!

    я конечно не спец. по тестам в фирмах но
    обычно сразу чувствуется блокировка- в моем понимании пользователя - либо она есть сразу либо ее уже не будет никогда ) как на
    Manitou Swinger Expert 2013 (Н02355 Амортизатор задний Manitou Swinger Expert AM 200x56 (192-26304-C011) - РАБОТАЕТ (крутил в КАНТЕ в подъем)
    RockShox Ario RL 2012 , length x stroke: 200x57mm, Hardware: 24x8mm, Air, Rebound, Lockout? 200x57 - РАБОТАЕТ (крутил в КАНТЕ в подъем)

    получил недавно раму где стоит - 216х63 FLOAT CTD Boost Valve w/Trail Adjust -кашима
    http://www.ridefox.com/product.php?m...103&ref=filter
    наблюдения - на Вилке режим climb - хорошо блокирует для подъема!
    на аморе- этот Climb - видимо без шаманства SUCKS ( - НЕ РАБОТАЕТ! что climb - что TRAIL - одна хрень! )

    п.с. а по именно моему - CC DB Air CS - все нравиться в работе! а вот как работает этот CS - пофиг ! не ради него покупал)
    ибо существенно ЯВНОГО отличия - не почувствовал после 10 км с включенным! Это все по личным ощущениям! Как то так ) ....

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    на аморе- этот Climb - видимо без шаманства SUCKS ( - НЕ РАБОТАЕТ! что climb - что TRAIL - одна хрень! )
    а если попробовать на закрытых HSR , HSC и на открытых LSR , LSC.
    Ну так для общего развития.

    и еще, достаточно ли для жизни диапазона регулирования HSC.





    Спасибо за ТО моего нового CC DB AIR
    спасибо и вам, теперь мы умеем делать уши под установку ККДБ в рамы, где башинг не требуется, а ось в ухо не лезет. Ибо она под стандарт фокса и рш.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #18

    По умолчанию

    кейн для бегемо&#1.jpgа если попробовать на закрытых HSR , HSC и на открытых LSR , LSC.
    Ну так для общего развития.


    хороший совет наставление) - но это я писал про
    216х63 FLOAT CTD Boost Valve w/Trail Adjust -кашима а там вроде компрессию рычажком C/T/D - покрутить можно )
    тоесть уже надо к вам пациента на стол везти ) на диагностику вообщем)

    по Баррелю ) - видимо да правильное направление поработать с - на закрытых HSR , HSC и на открытых LSR , LSC.
    но под свою раму и вес я получил у них сайта рекомендованные настройки и выставил сразу их!
    так вполне рабочие! хотя надо будет в более подходящую погоду - покрутить все - покатать дольше )

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    но под свою раму и вес я получил у них сайта рекомендованные настройки и выставил сразу их!
    НЕ ВЕРЬ...
    только твоя ....опа может дать правильный ответ.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Nukeproof + fox 36
    Адрес
    Москва ЗАО Можайское шоссе
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Всем привет!) хорошо что тему создали. Кто нибудь ездит на CCDB с пружиной? У самого стоит 550*2,5 которую хочу поменять, не знаю на какую. Может кто подскажет? Хотел бы по мягче.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1154
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 21:15
  2. Ответов: 4679
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 18:48
  3. Ответов: 2025
    Последнее сообщение: 12.06.2023, 15:11
  4. Ответов: 139
    Последнее сообщение: 28.03.2021, 18:11
  5. Fox Talas устройство,настройки, неисправности, ремонт, облуживание
    от Наливаич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 16:36