Украли 2 велосипеда СПб!
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Украли 2 велосипеда СПб!

  1. #1

    По умолчанию Украли 2 велосипеда СПб!

    Недалеко от ст. метро Электросила, у ТЦ "Электра" 13.06.2014 в 16:24 были украдены 2 велосипеда Stels. Один серый, другой жёлтый. Если кто-то, что-то видел или знает, просьба связаться и помочь. Буду очень благодарна! Дарья (+7952-382-1239)

  2. #2
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Обязательно напишите заявление в полицию. Чем раньше, тем лучше!
    Надо вам мониторить интернет-барахолки (AVITO и другие), посетить ближайшие комиссионки и рынок.
    Разместите объявления о краже велосипеда в базе данных украденных велосипедов:
    http://lostbike.ru/
    http://www.velootpusk.ru/velolife/stolen_bikes/
    http://velorozisk.ru/
    http://www.stolenbike.ru/

    Знайте НА БУДУЩЕЕ:

    1. Не оставляйте велосипед не пристегнутым и без присмотра надолго. Это так же касается гаража, подъезда, тамбура, холла. Храните велосипед в квартире.

    2. Надо знать серийный номер своего велосипеда (пригодится при поиске велосипеда). Серийный номер велосипеда должен быть прописан в паспорте велосипеда, если его нет, то самостоятельно внести его (этот номер под кареткой велосипеда или на рулевой).

    3. Откажитесь от тросиков в пользу безопасности и используйте надежные U-замки и толстые закаленные цепи. Даже самые дорогие замки не дают 100% гарантии сохранности. Лучше сразу несколько противоугонных устройств: U-замок + цепь + сигнализация (для эффективности). Для сохранности колес и седла используются секретки / "питлоки".

    4. Стоимость замка должна составлять 10 % или выше от стоимости нового велосипеда (так рекомендуют производители велосипедов и другие эксперты).

    5. Прочитайте статью про типы замков и какие из них надежнее.
    На веломании есть тема по замкам "Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом".

    Видео для просвещения "Как защитить байк от угона"
    Последний раз редактировалось Dimaro; 23.07.2014 в 00:26.

  3. #3

    По умолчанию я тоже пострадала и тоже там же((((((

    У меня тоже на прошлой неделе увели велик со стоянки ЭЛЕКТРА у магазина ОКЕЙ((( Хотя и был он на цепи и замке Вызвали полицию, но пока результатов нет((( Велосипед приметный(даже странно, что из четырех стоявших рядом велосипедов выбрали именно мой)
    Если вдруг кто-нибудь сможет помочь (хотя надежды мало) буду безмерно благодарна
    Велосипед Forward Next 1.0 disc желтый матовый. Глубокий скол краски на раме с левой стороны, ближе к рулю. Наконечник левого грипса порван немного

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юльченка Посмотреть сообщение
    У меня тоже на прошлой неделе увели велик со стоянки ЭЛЕКТРА у магазина ОКЕЙ((( Хотя и был он на цепи и замке Вызвали полицию, но пока результатов нет((( Велосипед приметный(даже странно, что из четырех стоявших рядом велосипедов выбрали именно мой)
    Если вдруг кто-нибудь сможет помочь (хотя надежды мало) буду безмерно благодарна
    Велосипед Forward Next 1.0 disc желтый матовый. Глубокий скол краски на раме с левой стороны, ближе к рулю. Наконечник левого грипса порван немного
    Уже год прошел, дяденьки полицейские так и не пошевелились. Толку от них- ноль! Я Вам очень сочувствую(( Очень неприятная ситуация. А на счет Электры, даже охранники говорят, что у нее постоянно воруют(авто, велики итд). Охрана...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dawa Посмотреть сообщение
    Уже год прошел, дяденьки полицейские так и не пошевелились. Толку от них- ноль! Я Вам очень сочувствую(( Очень неприятная ситуация. А на счет Электры, даже охранники говорят, что у нее постоянно воруют(авто, велики итд). Охрана...
    Спасибо за сочувствие. Действительно очень не приятная история. У меня уже не первый велик воруют. Именно поэтому я старалась велосипед не оставлять без присмотра и хранила его дома, отказалась от использования троса в пользу цепи. Велосипед стоял прямо под камерами, поэтому я со спокойной дешой пошла шопиться. Как оказалось - зря. Буду надеяться на чудо )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 08:58
  2. Украли 2 подростковых велосипеда
    от rtkr в разделе Украли!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 02:59
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:22
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 17:47
  5. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53

Метки этой темы