Посоветуйте дождевик - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Посоветуйте дождевик

  1. #11

    По умолчанию

    jurion, спасибо за совет, но это всё же немного более тяжелая куртка, чем я бы хотел. Как мы выяснили выше, я говорю о куртках весом до 200г. То есть о совсем тонких дождевиках, которые занимают места примерно как полиэтиленовый пакет. Мне нужна куртка не для выезда под дождём (такая у меня есть), а для случаев, когда дождь меня застанет врасплох. То есть та, которую можно возить с собой всегда, не испытывая неудобств из-за её лишнего веса и объёма.

  2. #12
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,352

    По умолчанию

    Мне нужна куртка не для выезда под дождём (такая у меня есть), а для случаев, когда дождь меня застанет врасплох. То есть та, которую можно возить с собой всегда, не испытывая неудобств из-за её лишнего веса и объёма.
    Тогда забудь про капюшон. 99% этих легчайших дождевиков без капюшона, ибо лишнее место занимает

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sc0rp10 Посмотреть сообщение
    jurion, спасибо за совет, но это всё же немного более тяжелая куртка, чем я бы хотел. Как мы выяснили выше, я говорю о куртках весом до 200г. То есть о совсем тонких дождевиках, которые занимают места примерно как полиэтиленовый пакет. Мне нужна куртка не для выезда под дождём (такая у меня есть), а для случаев, когда дождь меня застанет врасплох. То есть та, которую можно возить с собой всегда, не испытывая неудобств из-за её лишнего веса и объёма.
    Дождь то разный бывает, это точно! Использование ветровок весом до 200 гр (как выше сказано, как правило без капюшона) не всегда или почти всегда не спасут от хорошего дождя, а тем более когда крутишь на маршруте больше часа, а то и просто весь день. Деваться не куда. Из легких пользуюсь типа такой http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/softshell/220/, вместе со штанами. Но это так моросящий дождичек и ветер. У Сиверы есть и новая моделька http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/softshell/760/
    Предпочтение дождевика все же с дополнительной возможностью по вентиляции под мышками на молнии. Даже при не интенсивном, но длительном педалировании начинаешь мокнуть от своего же пота.
    Последний раз редактировалось jurion; 27.06.2014 в 22:09.
    [FONT=Arial Black]The lunatic is in my head. [/FONT]

  4. #14

    По умолчанию

    Вложение 244404
    Цитата Сообщение от jurion Посмотреть сообщение
    Дождь то разный бывает, это точно

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Тогда забудь про капюшон. 99% этих легчайших дождевиков без капюшона, ибо лишнее место занимает
    понял, спасибо, ослаблю критерии поиска.

    ---------- Добавлено в 05:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:29 ----------

    jurion, ну если проводить аналогию с инструментами: есть хороший набор ключей от парктула дома на случай переборки байка. А в рюкзаке валяется дешевенький, неудобный, разболтанный, зато компактный мультитул. Вот мне нужна такая "куртка-мультитул", главный критерий которой - её маленький объем и вес.
    Я вообще немного ориентируюсь в современных мембранах и иллюзий не строю, конечно. Но я хорошо знаю правило "сколько платишь - так и работает", когда речь заходит о спортэкипировке и готов заплатить за эту куртку.

  6. #16

    По умолчанию

    Так посмотри у Мавик, технологичные, специализированные вещи.
    [FONT=Arial Black]The lunatic is in my head. [/FONT]

  7. #17
    беспечный ездок Аватар для entosamoe
    Байк
    Саnyon Nеrve ХС F8
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    1,516

    По умолчанию

    купил такую, но еще не ездил в ней http://ru.aliexpress.com/item/2014-H...727684009.html
    на вид качество отличное, под краном пробовал - воду держит. ткань немного тянется - удобно
    капюшон есть))

  8. #18

    По умолчанию

    Интересно на чем остановился выбор? Если не секрет, поделись.
    [FONT=Arial Black]The lunatic is in my head. [/FONT]

  9. #19

    По умолчанию

    Да ни на чем, если честно. Покупать куртку за полтыщи долларов по картинке в интернете немного страшно, а почитать нормальные обзоры и рекомендации негде. Да что там обзоры - негде вес куртки уточнить. Вот поеду завтра ION потрогаю, вдруг, это хоть как-то похоже на нормальные вещи

  10. #20

    По умолчанию

    Посмотрите Mavic в Ювенте. То, что Вам нужно, но, к сожалению, без капюшона. У них есть разные куртки/дождевики, от толстых до «а ее ветром точно не порвет?». Типа такого смотрите — http://www.mavic.com/apparel-men-roa...t#.U7jvolakMW0
    Но в Ювенте частенько нет нужного размера и вообще могли всю модель распродать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте перчатки для зимы
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 22:02
  2. Посоветуйте
    от driver в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 10:16
  3. Посоветуйте выбрать практичный дождевик
    от lun111 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 22:22
  4. Посоветуйте выбрать практичный дождевик
    от lun111 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 22:49
  5. Посоветуйте раму
    от NJ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2004, 17:36