13.06.2014(пт) Вдоль канала им. Москвы (ОТЧЕТ на стр.3) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: 13.06.2014(пт) Вдоль канала им. Москвы (ОТЧЕТ на стр.3)

  1. #21
    Зелёный Аватар для M500
    Байк
    Мерида TFS-500
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А доброволец на должность замыкающего найдется?
    Да-а, я доброволец на замыкающего,
    правда трогать буду с Луговой, надеюсь к переправе догоню отстающих

  2. #22

    По умолчанию

    Сожалею, но выписываюсь.. Сегодня проехала больше чем ожидалось, завтра буду приходить в себя ))

    Удачной вам покатушки, хорошей погоды!

  3. #23
    диванный практик Аватар для xermit
    Байк
    Пенькопрыг АЫК
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,335

    По умолчанию

    Сорри не смогу быть.
    Последний раз редактировалось xermit; 13.06.2014 в 05:41.

  4. #24

    По умолчанию

    сообщение
    Последний раз редактировалось labrador; 06.06.2018 в 00:54.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    вернулся обратно по левому берегу.... грязи... жжуть...
    Последний раз редактировалось ...MW...; 13.06.2014 в 20:53.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  6. #26

    По умолчанию

    Виктору спасибо за покатушку!

    Немного фотографий здесь.
    Реще и жоще!

  7. #27

    По умолчанию

    Дома, уставший, уже сытый и довольный)
    Виктор, спасибо за покатушку, хороший маршрут. Огорчил лишь участок с зарослями, в остальном все здорово) Компания хорошая собралась - никаких затупов, долгих остановок почти все ехали в одном темпе, слаженно катились.
    С домашними вышло 118 км, сам маршрут 74 км.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    Smith, фотки классные
    Здесь могла быть ваша реклама..

  8. #28

    По умолчанию

    Уфф-ффф... Всё-таки задние лапы просто отваливаются... Трава на тропинках, определённо, хорошо подросла к нашей покатушке!

    Пока ловите трек:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rsequzuwwyabcaed

    А вот и мои фотки (39 шт.):
    http://fotki.yandex.ru/users/eisberg/album/156821/

    Отчет:

    Начало было вполне штатным и даже приятным.
    Мы шли точно понамеченному треку, а он был вполне себе с «приколами», коим был переход через частную территорию горнолыжного курорта «Сорочаны».
    Сначала меня лично (по крайней мере), весьма впечатлил спуск на велосипеде по собственно горнолыжной трассе с офигительным уклоном. Я думал, у меня тормоза задымятся… Обошлось.

    А внизу дяденька-сторож пытался объяснить нам, что мост через речку – типа частный, и сделан вовсе не для людей нижнего сословия вроде нас.
    Мы его внимательно выслушали, но всё равно пошли на мост. Пришлось перед мостом перелезать через небольшое ограждение.

    Затем пришлось подниматься по крутейшему склону (на «нейтральной» территории), ессно, пешкодралом и тяжело дыша. Наверху устроили 5-минутный привал, отдышаться.

    Конечно, можно было всё это дело объехать по асфальту, а не ломиться по узким и крутым тропинкам с корешками, но мы не ищем лёгких путей!

    Затем мы двинули дальше по треку. В одном месте чуть не сошли с трека, т.к. прямо на нём началось строительство очередного коттеджа. Нам удалось обойти, а как будет в будущем – большой вопрос!

    А тем временем начался небольшой дождик, который продолжался с маленькими перерывами аж до самой Яхромы.

    Промокшая одежда навела уныние на состояние группы, и двое участников решили сесть на эльку и уехать домой. Я не могу их осудить, поскольку и у меня самого шевелились подобные мысли. Но совесть организатора не позволила мне об этом публично заявить.

    А когда через несколько километров мы въехали на территорию дмитровского Кремля, то обнаружили там абсолютно сухие дорожки! И в дальнейшем не было ни одной капли дождя, а временами солнышко припекало чисто конкретно! Но предвидеть такой поворот было сложно…

    После небольшого экскурсиона по Кремлю двинулись на другой берег канала и в дальнейшем так и ехали почти до конца.

    Дорожки там были очень разные: от отличных скоростных грунтовок, и до заросших травой едва заметных тропинок. Наиболее тяжелым был 8-километровый участок между лодочной переправой Надмошье и аналогичной в Запрудне.

    По пути пару раз искупались, но купался почему-то только один организатор. Хотя вода была совсем летняя, 21 градус. Надо изгонять из себя, коллеги, аквафобию! Ибо окунуться в воду, смыть с себя пот, освежиться – это прекрасно улучшает самочувствие! Хотя и не надолго.

    В Мельдино переправились на пароме и успели на эльку 17:01, самую раннюю из намеченных. Испытывать судьбу продлением маршрута до Дубны мы не стали.

    В заключение – благодарности:
    Sersus-у – за очень нетривиальный трек обхода Яхромского вдхр.;
    Всем участникам – за позитив и выносливость!
    Последний раз редактировалось Kilimanjaro; 14.06.2014 в 00:23.

  9. #29

    По умолчанию

    Виктор и ребята, спасибо за эту велопятницу и приятную компанию Я сегодня оказалась истинной кошкой и не вытерпела дождя.

  10. #30

    По умолчанию

    Я несколько раз пользовался этим мостом в Сорочанах - нормально: если охранник грелся на солнышке - спрашивал разрешение и, получив его, проезжал, если он у себя в будке - проезжал молча. Зато вчера не пустили перейти с велом склон на Лисьей Горке в Балашихе, где отродясь охранников в тёплое время года не было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 22:39
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 22:01
  3. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 17:47
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 14:02
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 21:12