Выбор велотуфель - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 61 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 602

Тема: Выбор велотуфель

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    Мавики - супер. Но у нашего велобрата нога узкая, итальянская скорее

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Вообще мавики делают хорошее шмотье. Может им забить на колеса, да заняться тем, что лучше получается? ))
    Кстати,да, у меня нога скорее широкая. Как будет на узкой, не знаю. Но туфли очень хорошие.

    Что касается тряпок. Перешел на Nalini Pro, на фоне которого Мавик как-то бледновато выглядит. Но в целом качество хорошее. А вот у супруги еще и туфли Nalini. В общем тут просто по ощущению, держа в руках, Мавик производят более приятное впечатление,т.е. ситуация скорее обратная. Тем более держал в руках и верхние туфли Nalini. Не впечатлили.

  2. #42

    По умолчанию

    Так вот хотелось бы что-нибудь не такое экстремальное, чтобы ступня имела возможность отдохнуть, при этом её положение было бы "ординарным", а никакие сектанты из Спэша не предлагали мне поставить 100500 доп стелек после которых все равно все через жоппу.
    Из знакомых гонцов, которые спешиком пользуются, все реально очень тщательно подбирают пару туфли-стелька. Под ширину стопы, под высоту свода, под длину пальца. Чего-то там режут специально на концах. Говорят, что только так работают. Ну, ещё можно заказать индивиально сформованную стельку. У нас этим многие бегуны страдают, у кого плоскостопие (продольное или/и поперечное), есть специальные магазины и недалеко от них врачи сидят, которые на этом специализируются. Вот и до велосипедистов потихоньку такое доходит через триатлонистов.

    У меня у самого спешики, но свободные с "высокой" стелькой (у меня очень крутой подъём). Но я так выбрал, т.к. стопа широкая, а у них ничего такого не было на момент покупки.

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Дословно не помню, надо бы ещё раз послушать, но вывод примерно такой - сколько бы он не пробовал и каких стелек и куда себе не подкладывал, просто ножками поболтать прокатывает, а после типа 150км ничего хорошего... и вроде как проблема с "плоскостью" ступни... ну и судя по всему отсюда у меня и с коленом.
    Это лечится не стельками, а подкладками под шип. ИМХО, проблема очень известная и хороший fitting это дело решает. Во всяком случае у нас в topgear магазничике это входит в advanced fitting (в том числе и для разной длины ног, трамв ног и прочего).
    Последний раз редактировалось Mishka; 12.06.2014 в 00:55.

  3. #43

    По умолчанию

    У меня тоже были проблемы с тапками.
    Изначально были шоссейные СиДи - две липучки, одна защелка. Чудеснейшие тапки, только было одно НО, после прогрева ноги или вспота они растягивались слегка и... начинали болтаться, подтягивал прям на ходу - ни каких проблем. Ездил в них и 200 и 300, и гонялся давным-давно, все было просто супер. Пока... не простирнул их в стиралке при 60 по цельсию, оно расклеилось короче банально. Тапки были 43.5

    Одновременно с этими были тапки тоже СиДи, только мтб. Они были размером 43.0, и короче это был трэш. Тапки с одной защёлкой и 2-мя крутилками. Ездить в них мона было только при сильном желании, потому как сводило свод, болели пальцы, ну короче ППЦ. Так вот когда накернились шоссе-тапки встал вопрос, а в чем же далее ездить, померил СиДи ерго-3 43 размера, короче не показались, и покупать я их не стал, ибо финансы к тому же исполняли грустные песни под гитару. Деваться было особо некуда и я поставил на шоссер МТБ-педали и стал педалировать в тапках СиДи которые до сей поры терпеть не мог. И! О, чудо! Они впитали видать положенную дозу пота, и теперь это любимые тапки, в которых за этот сезон я проехал около 2 кКм. Короче какие тапки брать и какого размера теперь просто не стоит.

    Так что педалируйте - и воздастся Вам по каденсу Вашему!

    З.Ы. Если у кого есть new тапки СиДи ерго-3 43 евро белый/синий (воощще мечта!), готовые к полёту в окно, подскажите координаты окна - я заберу. Не портьте природу!
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    А можно узнать что конкретно? Реально интересно.
    Не реклама.
    http://www.fitmax.ru/shop/category/h...jukozamin.html
    и первое и второе.
    Сначала брал у него, потом заказал на сайте.
    Но как мене говорили: По началу пьишь их пьешь, результата ноль, и как выпиваешь последнюю таблетку и перестаешь замечать, что где-то у тебя что-то болело.

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    В таких случаях надо обращаться к врачу
    Конечно, разумней у врачей, но тот человек с большим опытом и у них есть штатный, как раз квалифицированный непосредственно под такой "стиль жизни" и виды нагрузок, мед.персонал и по моей симптоматики он и посоветовал.
    Кстати, три года назад жена ходила к врачу с болями в суставах рук и врач ей выписал как раз те же препараты, только в другой коробочке, что и входят в состав этих.
    И как мне также порекомендовали - пить их лучше всегда или питаться "правильно", соответственно моим физ.нагрузкам.
    Информацию по составу и рекомендации можно прочитать и в инете.
    Но как я уже сказал - мне помогло, но а решать, разумеется, вам

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    это БАД.
    БАД - не лекарство.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #46

    По умолчанию

    Все вопросы к врачам...
    И для начала надо всё таки диагноз установить
    Естественно есть врач. Спортивный врач... главный врач большого спортивного комплекса, который в принципе специализируется на подобном. Естественно был диагноз и естественно было назначено лечение, которое принесло, я бы сказал, даже слишком быстрые результаты чем я ожидал.
    А кто и что употребляет я спрашивал чисто из спортивного интереса.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    это БАД.
    БАД - не лекарство.
    Если это заболевание, разумеется его нужно лечить лекарственными средствами.
    Ну а если дискомфорт и болевые ощущения связаны с нехваткой микроэлементов в организме, то можно использовать и минерально-витаминные комплексы.
    Кстати, повседневная еда и является тем же БАДом, в ее широком понимании, и если у вас организм не получает достаточно микроэлементов из пищи, для полноценной работы в тех условиях как вы его эксплуатируете, то можно дождаться когда он (ваш организм) где-нибудь надорваться и тогда его можно будет лечить непосредственно уже лекарственными средствами, как вы и писали.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    все верно, это просто лишь еда.
    в то время, как ощутимый дискомфорт - как правило, признак заболевания.
    именно поэтому сначала к 2-3 врачам (чтобы уменьшить погрешность диагноза), а потом лечиться.



    лечение витаминами - одна из причин, отчего большинство раковых больных приходят сдаваться лишь "поближе к концу".
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Andrew_1985
    Байк
    Road: Giant TCR Advanced ISP
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    390

    По умолчанию

    Чтобы не создавать новую тему - спрошу тут. Решил купить шоссейные туфли и перейти на шоссейные педали. Сейчас езжу в МТБ Shimano XC50N SPD: http://www.chainreactioncycles.com/r...4/rp-prod69961 Какие туфли можете посоветовать? Хотелось бы уложиться в 10000р на туфли.
    Есть такие варианты, что можно прийти померить:
    1) Рядом с домом, бедный выбор: http://veloodejda.ru/shop/Велоодежда/Велотуфли-шоссе
    2) http://www.alienbike.ru/catalog/ekip...orite=0&page=1
    3) http://www.hannolainen.ru/static/sidi
    Либо на заказ:
    1) Crank29 http://forum.velomania.ru/showthread...hlight=crank29
    2) http://www.chainreactioncycles.com/r...?sort=pricelow
    3) http://www.bike-discount.de/en/shop/...es-623/o-preis
    Ну и прочие интернет магазины.

    Можете посоветовать есть какие интересные туфли в мой бюджет? Сейчас распродажи везде вроде идут. Сам не разбираюсь в шоссейной обуви, да и на мтб только в шимано ездил.

  10. #50

    По умолчанию

    главное чтоб померить можно иначе быть беде. можно 10 примерить одного размера, а сидеть нормально из них будут только одни.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велотуфель
    от Perfect Gentleman в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5888
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 12:28
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  4. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  5. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19