12-15.06.2014 - ПВД3.5(4)Д по западным и южным окраинам Подмосковья. ~300 км - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 137

Тема: 12-15.06.2014 - ПВД3.5(4)Д по западным и южным окраинам Подмосковья. ~300 км

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    А надо ли что-то брать из общественного?
    Я возьму каны. Володя по умолчанию берет таганок. Будем надеяться, что Виктор возьмет тент (на всякий случай, дождь пугать -. Съемники-хлыст-разводной ключ-метизы и прочее я беру. Думаю, "тяжелые" запчасти в виде втулок и запасных багажников не нужны -. Кстати, буду очень рад, если кто-то на этот раз повезет мои каны. Ибо очень неудобно мне их возить при малой загрузке торбы .... Что еще? Покрышки? Думаю, если будет одна на группу (26 дюймов) то это будет неплохо.. У кого есть легкая кевларовая - берите.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Валентин, "без общего котла", имеется ввиду как обычно, кипяток на всех в канах?
    Совершенно верно. Если найдутся желающие разводить костер и для этого будут все условия.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #12
    велотурист Аватар для colored2009
    Байк
    GIANT XTC TEAM белый
    Адрес
    Ростокино. 8-929-557-2315 Виктор ( Viber/WhatsApp)
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    А как-же,возьму тент.
    ВИКТОР( ЦВЕТНОЙ)

  3. #13

    По умолчанию

    Готов взять кан на 8л, мне так проще, чем перепаковываться...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение

    Кстати, вопрос знатокам тех мест. Интересует любая более-менее актуальная информация о состоянии и особенностях участков:
    1) Рюховское - Дубосеково - Горбуново
    2) шоссе Осташево - Болычево - дачи - Грязново
    3) Трупицино - Ерденьево - Настасьино
    4) Лужки - Рождествено (перед Вереей)
    5) Ревякино - Беницы (то, что прямой дороги Устье-Совьяки нет, я в курсе
    6) Терники - Жуков (этот участок вроде Samat недавно проезжал).

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Болычево-Грязново едется через Карачарово, асфальтом до границы Волоколамского района, немного грунта и асфальт до Грязново. Если что непонятно в тех краях - спрашивайте.

  5. #15
    велотурист Аватар для colored2009
    Байк
    GIANT XTC TEAM белый
    Адрес
    Ростокино. 8-929-557-2315 Виктор ( Viber/WhatsApp)
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    А я могу взять на 5л.кан.
    Цитата Сообщение от Alexy59 Посмотреть сообщение
    Готов взять кан на 8л, мне так проще, чем перепаковываться...
    ВИКТОР( ЦВЕТНОЙ)

  6. #16

    По умолчанию

    Кажется я поеду

    И очень вероятно, что на первой стоянке будут шашлыки на мангале.
    Дальше как пойдет
    Последний раз редактировалось Smile; 10.06.2014 в 23:22.

  7. #17

    По умолчанию

    Шашлыки на 20 человек... по пол-кило на нос... э-э-э-э... килограмм 10 надо шашлыков? Опять же - к 10 кг шашлыка надо минимум 5 литров водки... иначе столько не съедим... В общем - одобряю "Дальше как пойдет"

    _________________________________________________

    Покрышку не беру, Литол не беру, Каретку не беру, Струбцинку не беру.

    Винтики беру. Кухонное (нож и доску) беру.
    Кто-то должен взять общественную скатерть - я, увы, не справлюсь завтра купить.

    Взять рубашки для тросиков переключения?
    Ролик для переклюка?

    Я бы взял Таню с Ниной, им надо бы написать. Сейчас попробую.
    Последний раз редактировалось amk; 11.06.2014 в 02:49.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #18

    По умолчанию

    Примерная нитка: ст. Волоколамск - Рюховское
    Валентин, Рюховское - это от ст Волоколамск на юг по Осташковскому шоссе, я правильно понял?

    Хочу все таки заехать в Устиновку, посмотреть что там изменилось за 30-40 лет. Но думаю, что стадо коров теперь уже не гоняют по центральной улице на пастбище и в керосиновой лавке покупателей нет.

    Планирую поехать сегодня на 15:28 М. Рижкая-Волоколамск. И от Устиновки огородами в сторону Рюховское http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lwjycjbdyqpvbvdm
    Завтра с утра посмотрю в теме нет ли отмены-переноса выезда, в случае неясностей позвоню.

    ---------- Добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:54 ----------

    И очень вероятно, что на первой стоянке будут шашлыки на мангале.
    Готов принять участие всеми возможными способами.
    Вообще то я мясо не ем...но как говорится в походной жизни можно всё!

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Устье-Совьяки дорога как раз есть. Причем я проезжал ее и летом, и весной. Это газовая просека. Деревьев там нет, дорожка же накатана. В однрм месте через малюсенький ручей нужно перешагнуть/переехать.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Болычево-Грязново едется через Карачарово, асфальтом до границы Волоколамского района, немного грунта и асфальт до Грязново. Если что непонятно в тех краях - спрашивайте.
    Нет, так нам не надо. Это слишком большой и нелогичный крюк. Хотелось бы воспользоваться дорожкой из "Нетривиальных дорог" с использованием лесного грейдера (http://vgvozdev.narod.ru/bike/roads/pages/N36_12N.html).

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    Устье-Совьяки дорога как раз есть. Причем я проезжал ее и летом, и весной. Это газовая просека. Деревьев там нет, дорожка же накатана. В однрм месте через малюсенький ручей нужно перешагнуть/переехать.
    Спасибо за информацию.

    Валентин, Рюховское - это от ст Волоколамск на юг по Осташковскому шоссе, я правильно понял?
    Именно так.

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Кстати, господа - возьмите кто-нибудь километровый атлас Московской области (!). Калужская у меня есть. Ибо, несмотря на навигаторы, в ряде случаев он архиполезен.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Некоторые мысли вслух. Типа предстартовые.

    1) Думаю, первый день особых проблем не вызывает. В крайнем случае срежем по асфальту через Спасс не свосем логчиный участок через Дубосеково (это не то Дубосеково, что расположено у одноименной станции!). До окрестностей Можасйка доберемся, заночуем где-то в лесу на Исконе.

    2) Второй день до Вереи все понятно. Там закупки на обед, обед на Протве неподалеку. Далее едем до Устья, где решаем - либо напрямую в Боровск (по непостроенной дороге вдоль газовой просеки), либо же хитрый объезд через Ревякино. В первом случае к вечеру мы будем уже в Боровске (от ночевки это всего около 70 км) и ночуем соответственно где-то на Протве в паре-тройке километров после монастыря (попутно посещая его вечером). Если будет время и желание - можно заехать в "Этномир" - но это сильно врядли, так как рано мы туда однозначно не приедем, а времени на его посещение надо немало.

    Во втором случае (через Ревякино) до Боровска во второй день мы явно не доезжаем, а паркуемся на ночь скорее всего на Протве между Беницами и Сатино. На прямой проезд вдоль реки туда вряд ли можно рассчитывать, посему как основной вариант принимаем объезд через дачи - Тишнево - Бутовку.

    3) В третий день так или иначе едем в Балабаново. Можно по А-108, можно хитрым путем с подвесным мостиком у Новомихайловского - посмотрим по погоде и настроению. Далее однозначно - посещение парка птиц, а потом глядим прогноз погоды и решаем, как нам быть. Если все хорошо, то едем запланированным путем в строну Серпухова с ночевкой на Протве где-то километров в 10-15 за Жуковым. Если все плохо или просто захочется приехать домой пораньше - нет проблем. Так или иначе пробираемся в Тарутино (вдоль Истьи или с небольшим куском А-108), и далее по одному из берегов Нары до границ Чеховского района. Ночуем на Наре, а на четвертый день - максимум 40 км до Чехова, где будем уже к обеду. Желающие продлевают путь в сторону Москвы через Скурыгино, Чернецкое, итд - там уже дороги знакомы.

    4) В последний день при хорошей погоде возможна небольшая разведка дорог через Оболенск (чтобы в конце не ехать по основному шоссе через Протвино). В любом случае, где-то о 17-18 часов должны быть в Серпухове или на иной станции (например, Шарапова охота).

    Вот такие вот соображения.

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от colored2009 Посмотреть сообщение
    А я могу взять на 5л.кан.
    Вить, если ты возьмешь кан, а Alexy59 возьмет кан 8 л, то я готов возить твой тент (!) и с превеликим удовольствием оставлю свои каны дома. А возьму горелку и маленьную кастрюльку. Идет?
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 18:02
  2. Сочи примет зимнюю олимпиаду в 2014!
    от spbjumper в разделе Спорт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 15:00
  3. Продаю руль Syntace Duraflite 2014
    от staslife в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 12:43