12-15.06.2014 - ПВД3.5(4)Д по западным и южным окраинам Подмосковья. ~300 км - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 137

Тема: 12-15.06.2014 - ПВД3.5(4)Д по западным и южным окраинам Подмосковья. ~300 км

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    Потрясающе. Читаю отзывы о газовой просеке (как понимаю, это та самая дорога от Устья на Совьяки) и не узнаю её вообще никак. В период окончания таяния снегов, когда он оставался только кое-где в тени лесов, я вполне нормально проезжал по этой дорожке почти с самого её начала (там было метров 300 пешки) и до самого её выхода на грейдер.
    Вероятно, Вам просто повезло и в тот момент глина была ибо еще промерзшая, либо уже слишком жидкая, чтобы налипать (там существует некий максимум на зависимости липкости от количества воды). Подозревая, что в сухую погоду эти 5 км можно проехать минут за 20-25 не напрягаясь.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #102

    По умолчанию

    эти 5 км можно проехать минут за 20-25 не напрягаясь
    И даже за 15. Что обсуждать? Есть много дорог Юго-юго-запада, по которым можно отлично и быстро ехать, но при некотором дождике невозможно даже катить велосипеды. Вспомни дорогу за Белоусово... за мостиком налево. И другие есть такие.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Вспомни дорогу за Белоусово... за мостиком налево.
    О да! Это было покруче газопровода... Надо будет там как-нибудь посуху проехаться. Типа Кубинка - Наро-фоминск - куда-нибудь в Подольск или окрестности..

    Кстати, вот фотка пятилетней давности с той самой дороги: http://photo.qip.ru/users/kschnaps/1...#mainImageLink
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 17.06.2014 в 16:49.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  4. #104

    По умолчанию

    Это было покруче газопровода...
    А что было? Чего я пропустил?

    Валентин, у меня к вам вопрос. Что требуется сделать с навигатором, что бы он записал трек за несколько дней ОДНИМ куском???
    Я его просто выключал на ночь и в результате имеется только кусок с ночевки перед Можайском, значит отсутствуют мой путь от Устиновки до Вейны и от Чередово до первой ночевки.
    Т.е. записалось последние три дня из моих пяти.

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Валентин, у меня к вам вопрос. Что требуется сделать с навигатором, что бы он записал трек за несколько дней ОДНИМ куском???
    Мне сложно сказать, так как у нас с вами навигаторы разные. Мой старенький прибор пишет текущий трек в так называемый треклог. При этом в случае перерыва в записи (прибор отключили на ночь, внезапно кончились батарейки итд) это дело там как-то отмечается. Оттуда он скачивается на комп. В Озике это получается ОДИН трек с разделением на так называемые секции, в мапсурсе получается много треков - каждый соответствует отрезку между выключениями прибора. Надо учитывать, что треклог не безразмерен. И если он переполняется, то в определенной ситуации начинается запись с начала - т.е. более старые данные стираются (!).. Но не все так печально - помимо треклога, есть возможность записи трека на карточку памяти в формате gPX. Так что если она (запись) включена, то можно вытащить нужные данные из этих файлов (они создаются по одному на сутки).. Если же нет - то увы..

    Оговорюсь - все это применимо к моему прибору. ЧТо в более новых моделях гармина - я не в курсе.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А что было? Чего я пропустил?
    Это было в 2009 году. -
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #106

    По умолчанию

    Валентин, спасибо.
    Но вопрос все еще остается открытым.
    Мне кажется, что мой размер треклога соответствует трем ходовым дням. Это уже второй случай когда я теряю начальные куски трека, но никогда последние три дня.
    Озиком и Мапсурсом не пользуюсь, даже не знаю есть ли они под мою ОС.

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что мой размер треклога соответствует трем ходовым дням.
    Размер трекога измеряется в точках. У меня это 10000 точек. А на сколько дней или километров его хватит, зависит от настроек. Режима там три - точка через фикс. расстояние, через фикс. время и т.н. авто (учитывает кривизну пути) с дополнительным параметром подробности. Чтобы треклог расходовался контролируемо, я ВСЕГДА пользую первый режим. В ПВД ставлю 1 точка на 40 м (соответственно всего треклога хватит на 400 км), в многодневках точка на 120 м (чтобы уложить типичные 1000-1100 км в 10000 точек).
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #108

    По умолчанию

    harddm модель навигатора?
    Современные модели могут сохранять в текущем треке достаточно много точек, детализация не теряется.
    Если выбрать в настройках "архивировать при заполнении" , то при достижении количества точек треки сохраняются в определённую папку, их несложно соединить.

    Пример трека за 4 дня, расстояние между точками зависит от кривизны в конкретном месте https://yadi.sk/d/-bbL7zeHTnLJX

  9. #109
    Катаюсь в удовольствие! Аватар для VicVic
    Байк
    Kona Jake The Snake. Trek Farley 9.6 кастомный.
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Но вопрос все еще остается открытым.
    Мне кажется, что проблема может быть решена простым сохранением треков вечером каждого дня.

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для KSV
    Байк
    Marin HawkHill, немного оттюнингованный
    Адрес
    Дегунино
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    либо уже слишком жидкая, чтобы налипать (там существует некий максимум на зависимости липкости от количества воды)
    В анналах нашлась фотка. Очень качественно подготовленная была глина, в меру жидкая, в меру липкая. Нельзя было ни ехать, ни катить, ни даже нести на себе, бо уж очень эти комья тяжелые. Окрестности Гремячего Ключа.
    0b87a6f902e5.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 18:02
  2. Сочи примет зимнюю олимпиаду в 2014!
    от spbjumper в разделе Спорт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 15:00
  3. Продаю руль Syntace Duraflite 2014
    от staslife в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 12:43