Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 281
+ Ответить
Страница 281 из 949 ПерваяПервая ... 81181231251271276279280281282283286291311331381481581781 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,810 из 9488

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #2801
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Чё пирожки давали? С мясом?
    Да. Вкусные. С мясом, рыбой, капустой и картошкой. Бесплатно. И чай из самоваров. Не берусь с уверенностью утверждать, но мне показалось что это от какого-то монастыря. Рядом стояли ящики для пожертвований. Желающие могли положить туда денежку. Символики не было, надписей тоже. Может это такой формат торговли: читал про бизнес-проект по продаже пончиков и кофе, когда покупатель на свое усмотрение платит некоторую сумму, которую считает достаточной.

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Это к Виталику, я не при делах.
    Вот в этом-то и загвоздка. Никто не знает, в чем проблема, но все осуждают ))

    Я недавно общался со знакомым - он в свое время был активным членом Каравана. Так вот он говорит: «Странно, я про велопарад узнал только из новостей постфактум. А почему нигде не было про него написано? На сайте Каравана например.». Я ему сказал что по всей видимости конфликт существует, на что он заметил: «Ну значит велопарад - плохая вещь, раз на него не зовут. Вот Каравану уже 30 лет, а велопарад сколько лет проводится? Вот пусть попарадят подольше, а потом будем разбираться, что такое это и зачем». Мне это напоминает логику одной единственной партии: раз сказано что это плохо, значит плохо, разбираться и иметь свое мнение не обязательно )

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    А есть что тянуть? Я что-то не пойму чего вы поделить не можете? Где-то есть бюджет?
    Я ничего ни с кем не делю. Я за то чтобы каждый занимался тем, что ему нравится и против поливания грязью окружащих и неугодных! )

  2. #2802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ну вот и зачем искать решения того, что в принципе вовсе и ненужно и потому правильный выбор - это именно не участвовать в дурацких никчемных экстримах
    Неприязненный какой то типаж... Ты сам то ездил?

    Вот например: если-бы к старту собралось человек 5-6 - тогда отменили-бы.
    И что?


    Отличное запоминающееся мероприятие, которое привлекло всеобщее внимание: это было событием №1 в эти дни - показали по всем каналам.
    причём
    на фоне всеобщего негатива: в Израиле теракт, Европа мёрзнет, Красногорские дома без тепла...
    Чем больше будет мелькать инфы о вело движении - тем лучше. Будут со временем и вело-дорожки и нормальные вело парковки у метро.
    Наш положительный пример оказался заразителен:
    Вслед за Москвой в Волгограде пройдет зимний велопарад
    Источник ИА "Волга-Медиа"
    Последний раз редактировалось Алексяй; 12.01.2017 в 02:07.
    ...Хорошо. Потому-что велосипед - это всегда хорошо, в любую погоду, в любом возрасте.
    Саша Соколов "Школа для ..."

  3. #2803

    По умолчанию

    Jet112 Странно,что этот человек из Каравана не слышал о велопараде.И в соцсетях и в СМИ о велопараде трещали еще перед Новым Годом.А уж накануне самого парада из-за морозов,обсуждение парада достигло апогея.У меня брат автолюбитель,ему даже накануне пришло смс-уведомление о перекрытии в связи с велопарадом
    Последний раз редактировалось Тирпиц; 12.01.2017 в 04:25.

  4. #2804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Можно подробнее? Ну или ссылку.
    Это к Виталику, я не при делах.
    Аналогично интересно.

  5. #2805

    По умолчанию

    Московский Велопарад — это наша гражданская позиция. Это призыв создать возможность выбора между автомобилем и велосипедом. Для этого нужна велоинфраструктура, дающая безопасность...
    Какая к лешему безопасность?
    Вернуть хотя бы то, что было лет десять назад!
    Дороги меняют в угоду автомобилистам, а прочие участники д.д.?
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  6. #2806
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    [QUOTE=Тирпиц;6236562Странно,что этот человек из Каравана не слышал о велопараде.И в соцсетях и в СМИ о велопараде трещали еще перед Новым Годом.А уж накануне самого парада из-за морозов,обсуждение парада достигло апогея.[/QUOTE] Возможно, речь идет не о зиме-2017, а о самом-самом первом параде, который давно был. А нынешний... на фоне отсутствия других освещаемых событий он оказался таким вот популярным.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    Какая к лешему безопасность?
    Та, которой, собственно, и нету. И, судя по планам, не предвидится.
    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    Вернуть хотя бы то, что было лет десять назад!
    А что было 10 лет назад? В разы меньше автомобилей было, но это вопрос немного за рамками велосипедов, не так ли?
    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    Дороги меняют в угоду автомобилистам, а прочие участники д.д.?
    Вы это искренне? Штука в том, что изменениями как раз автомобилисты и недовольны. Или они "не понимают своего счастья", думаете? Дороги меняют в кгоду совсем другим интересам, но это явно не автомобилисты, велосипедисты или пешеходы.

  7. #2807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А что было 10 лет назад?
    Десять лет назад например можно было проехать с окраины в центр и обратно по прямой ничего не нарушая.
    В наши дни - не совсем так.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  8. #2808
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Некоторые моменты на вскидку приведу:
    Ну, давай пройдемся по ним. Оговорюсь, что имеем в виду Москву и обобщенно центральный регион. Рассеюшка широка и есть в ней города вроде Сочи и города вроде Якутска.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    - крайне переменчивый климат с большими колебаниями температуры и немалым количеством осадков;
    В Канаде такой же климат и ничего, велосипедизируются, а в Финляндии он не отличается вообще от Питера, скажем, или Карелии и тоже представь себе, как-то ездят. Кстати, у нас отнюдь не "крайне переменчивый климат".
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    - применение агрессивных противолололедных средств на дорогах и тротуарах;
    - менталитет населения и частое несоблюдение ПДД с опасным вождением на автодорогах;
    А еще у нас медведи с балалайками по улицам ходят. Ни о чем.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    - большие расстояния, которые людям приходится преодолевать в Москве (Питере) каждый день с/на работу(учебу);
    Никто и нигде не утверждает, что нужно преодолевать на велосипеде полные расстояния. Всегда утверждалось, что велосипед должен существовать в связке с общественным транспортом. Кроме того, большая часть расстояний "дом-работа" в Москве преодолевается на велосипеде в неспешном ритме в течение часа.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    - плохая экологическая обстановка в больших городах (пыль,грязь, выхлопы);
    Чушь. По иным городам не знаю, но в плане Москвы, чушь. Ты давно видел в Москве смог?
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    - неграмотная и непродуманная градостроительная политика;
    - несовершенство законов и ПДД в частности;
    Снова ни о чем.

    Итого: единственный аргумент, по которому ты можешь утверждать, что у нас нигде и никогда не будет всеобщей велосипедизации - это "климат не тот"©. Да только вот велосипедизация идет и там, где такой же климат и там, где он похуже. Таким образом, ты несешь хрень.

  9. #2809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Ты давно видел в Москве смог?
    Каждый день практически над Москвой смог висит. Это я говорю как житель ближайшего Подмосковья с видом из многоэтажки на панораму Москвы.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #2810
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Каждый день практически над Москвой смог висит. Это я говорю как житель ближайшего Подмосковья с видом из многоэтажки на панораму Москвы.
    Лично я не наблюдаю, хотя может и неправ. В любом случае, уровень загрязнения воздуха в Москве находится на вполне общеевропейском уровне. При желании можно карту посмотреть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34