Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 433
+ Ответить
Страница 433 из 950 ПерваяПервая ... 133233333383403423428431432433434435438443463483533633733933 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,330 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #4321
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да Мыши плакали, кололись... Зачем же мы тогда продолжаем педали крутить круглогодично?
    Круглогодично можно по разному. Вот не прет меня себя/велосипед от рукотворного (руко- ли? Или другим местом?) дерьма очищать дольше, чем ездить. Так что как только улицы покрываются гадким московским дристом, вылазки перемещаются в чистенький виртуальный мир

  2. #4322
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    и как я в девяностые с пр. Мира в Люблино на работу ездил - ума не приложу.
    А третье транспортное тогда уже было? Если не было - наверное нормально ездили. Сейчас попробуй, пересеки поверху третье транспортное. Лотерея.
    Повезёт, если не убьют.
    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    КМК, для "повседневной езды на велосипеде по делам" нужно (кроме желания, разумеется):
    Первым пунктом я бы поставил обязательное снижение максимальной скорости для автотранспорта в городе. До 50, а местами и ниже. Как сейчас - 80 местами - это ненормально. Они реально и больше ста едут.
    Лишать таких прав пожизненно и конфисковывать транспорт надо.
    Про тротуар и ограничение скорости там - . Когда пешеходы там есть я лично стараюсь ехать очень аккуратно.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Требование не создавать помех пешеходам в ПДД уже и так есть. Этого достаточно.
    И прописанная ответственность за причинение вреда.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Особенно замечательно организованы пересечения радиальных шулиц с 3ТК:
    Эту гадость (ТТК) планировал видимо враг народа. Надо его (ТТК) снести нафиг. Или под землю зарыть. Как вариант - убрать по максимуму съезды, заезды. Оставить четыре штуки или три, а может - два.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев не так сложно эти места проехать/объехать.
    Мне, к примеру, нужно проехать из центра до Сокола. При этом надо всего навсего пересечь ТТК. Пару раз я это делал летом! Больше не хочу. Хочется остаток жизни ещё пожить.
    Приноровился пересекать через подземный переход на Новой Башиловке. Не через верх же лезть над Беговой.

    Ув. Vot_Blin, зимой (а ещё в дождь в любое время года) на велике ИМХО, да на ПЧ делать нечего. Убьют ведь, или покалечат. Да, ненамеренно. Просто не заметят.
    В прошлую субботу, в парке Горького (Андреевская набережная) поездил чуть по каше - заднее колесо ведёт себя как у собаки хвост - носит влево вправо. Грохнуться - проще простого. А если на ПЧ такое и сзади авто?
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Единственное реальное неудобство
    Для меня главное препятствие ездить в межсезонье - негде оставить большой вел /всё никак не хочется пристёгивать. Весной, летом и осенью компактный складник (стриду) можно взять с собой.
    Да и на ПЧ в дерьмовую погоду совсем не хочется. У нас и большегрузы ездят. Там ведь от велосипедиста ничего не останется, если что.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вот не прет меня себя/велосипед от рукотворного (руко- ли? Или другим местом?) дерьма очищать дольше, чем ездить.
    Расскажу как я поступаю со своим. Приехал домой, постелил на пол в тамбуре газеты, сам вел протер сухой тряпкой. На газеты с велика стекло всё что может стечь - газеты выкинул.
    Вот и вся очистка. Если что, для зимы у меня планетарка и дисковая гидра. Может там где и чуть грязновато - до блеска не оттираю.
    Вел тряпочкой протереть - ну минуты 3-5. Обычная поездка - полтора, два часа.
    Последний раз редактировалось abib; 22.01.2018 в 23:15. Причина: очепятки

  3. #4323
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    .Мне, к примеру, нужно проехать из центра до Сокола. При этом надо всего навсего пересечь ТТК. Пару раз я это делал летом! Больше не хочу. Хочется остаток жизни ещё пожить.
    Приноровился пересекать через подземный переход на Новой Башиловке. Не через верх же лезть над Беговой.
    О да! Но! С тех пор, как реорганизовали немного движение, в этом месте "из центра" стало лучше. Самое удобно (чтобы в переход не лезть) - сесть на хвост чему-нибудь троллейбусно-автобусному. Но от приятных моментов, когда чувствуешь движение кирпичей к выходу из организма это полностью не избавляет: сначала в два ряда валят с кольца, потом два рада (со светофором!) въезжают, потом снова съезд, потом бессветофорный выезд двух рядов с внешнего 3ТК (опаньки - мы в третьем, блин, ряду! Нарушаем ПДД?!) а потом ещё примыкают два ряда с разворотной эстакады (млин, опять не справа!)...

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Расскажу как я поступаю со своим. Приехал домой, постелил на пол в тамбуре газеты, сам вел протер сухой тряпкой. На газеты с велика стекло всё что может стечь - газеты выкинул.
    Вот и вся очистка. Если что, для зимы у меня планетарка и дисковая гидра. Может там где и чуть грязновато - до блеска не оттираю.
    Вел тряпочкой протереть - ну минуты 3-5. Обычная поездка - полтора, два часа.
    Идея-то мне известно. Мне сам факт подобной возни несколько претит. А поскольку никаких повышенных социалистических обязательств по использованию велосипедов зимой у меня нет, то я просто езжу на метро. Хотя по той погоде, что была в самом начале января, грех было не покататься. Так я и покатался - прямо 1го числа и "открыл сезон"

  4. #4324
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    А третье транспортное тогда уже было?
    Нет, ТТК еще не было. Тогда другое было: велосипед на дороге был в диковинку и многие водители меня "не ждали", а кто замечал - всерьез не воспринимали. Обогнать и перед носом повернуть направо было нормой. Сейчас все же не так, даже зимой.
    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Надо его (ТТК) снести нафиг. Или под землю зарыть.
    Только Рижскую эстакаду не трожь! С нее неполиткорректный знак (дорога для белых авторанспорта) убрали. Я, бывает, пользуюсь.

  5. #4325
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Круглогодично можно по разному. Вот не прет меня себя/велосипед от рукотворного (руко- ли? Или другим местом?) дерьма очищать дольше, чем ездить. Так что как только улицы покрываются гадким московским дристом, вылазки перемещаются в чистенький виртуальный мир
    Я проще поступаю: отчищаю все сразу по весне. Ненуачо, вел у меня в гараже стоит, в квартиру его нести не нужно - магусибепазволить! Правда, конечно, конфужусь от идеально чистых великов соседа по гаражу - но тут ничего не поделаешь, он по дрисне не ездит. Да он и вообще не ездит, он катается... Ну да ладно, тут есть маза сегодня в безусловное владение получить жЫрновелосипед. Если не сорвется, тогда в выборе направления движения можно быть свободнее - я проверял: прет там, где мой Crossway можно, разве что, на плече нести. Пусть плавают в соленой жиже - а мы по газончику...

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    А третье транспортное тогда уже было?
    Помню, что большая часть ТТК в 2003-м уже была, но оно замкнуто еще не было - в частности, отсутствовал участок от Нижегородской до то ли ш. Энтузиастов, толи ааще до Краснопрудной (вместе с эпичным тоннелем).
    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Эту гадость (ТТК) планировал видимо враг народа. Надо его (ТТК) снести нафиг.
    Ага. И получить на дорогах еще больший трындец, чем был до его введения.
    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    До 50, а местами и ниже.
    Дык, собственно, никто и не мешает знаками регулировать. Только вот странно получается: у нас на Коломенском проезде одно время 40 везде стояли, сейчас чет сняли. Но народ все одно очкует разгоняться, мало ли...
    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Как сейчас - 80 местами - это ненормально. Они реально и больше ста едут.
    Больше 100 едут весьма немногие, на самом деле. В основном стараются в +19 укладываться, ибо камер везде, образно говоря, больше, чем столбов.
    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Ув. Vot_Blin, зимой (а ещё в дождь в любое время года) на велике ИМХО, да на ПЧ делать нечего.
    Согласен. Но не из-за того, что ты написал, а тупо потому, что грязно пипец. Но иногда и зимой бывает, что дороги сухие - тогда почему бы и нет?

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Может там где и чуть грязновато - до блеска не оттираю.
    Дык и правильно, ибо смысла нет. Завтра ехать - опять закидает.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Нет, ТТК еще не было. Тогда другое было: велосипед на дороге был в диковинку и многие водители меня "не ждали", а кто замечал - всерьез не воспринимали. Обогнать и перед носом повернуть направо было нормой. Сейчас все же не так, даже зимой.
    Согласен. Потихонечку-полегонечку, но привыкают. Народ, за исключением некоторых индивидуумов, уже даже зимним велосипедистам не удивляется.

  6. #4326
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Только Рижскую эстакаду не трожь! С нее неполиткорректный знак (дорога для белых авторанспорта) убрали. Я, бывает, пользуюсь.
    На пути от Русаковской к Сущевскому знаки висят точно. На внутренней - хаотично и бестолково. Можно в ЦОДД уточнить.

  7. #4327
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    На пути от Русаковской к Сущевскому знаки висят точно. На внутренней - хаотично и бестолково.
    При въезде на Рижскую эстакаду с Б. Переяславской знака нет (в 16 году помню где висел, в 17 убрали). А появляется он при съезде с эстакады перед поворотом на Сокольнический вал. Я еще вначале сильно удивлялся - что это народ так лихо мимо гаишников на мост пролетает. Потом обратил внимание - нет знака!

  8. #4328
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да у меня, в принципе, тоже. Но вот велик весь в... Как бы поприличнее сказать... В общем, сейчас мой лисапед выглядит уже примерно так же, как к весне прошлого года.
    Лишнее рано или поздно отваливается само, я проверял А по нынешним снегопадам даже и быстрее.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну, сдается мне, что на Веломании практически нереально найти человека, которому это не было бы приятно.
    Почему? Есть же даже в этой ветке кто-то, кажись, рядом с пивным заводом обитающий. Вечно обсирает велопарады, говорит, что ездить зимой или на работу или просто по любому поводу может только псих.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А вот тут кому как.
    Это понятно.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    У меня выигрыш во времени солидный идет, если я на/с работы на авто еду.
    У многих в этой ситуации пробки и платная парковка.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    На велике в нормальных условиях в пределы 40 минут (ну, эт со всеми остановками, переходами и прочей фигней) часто укладываюсь, зимой - час и чуть больше
    Я тоже, но без учёта переодёвки/умывания на работе и дольшей экипировки дома.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Час на перекладных (электричка + автобус, + №11), метро вообще идет десятой дорогой лесом.
    Тогда велосипед должен быть дешевле.
    У меня выходит на велосипеде от двух рублей километр, как бензин на машину.
    Но ОТ у меня - метро + 10минут пешком.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вот не прет меня себя/велосипед от рукотворного (руко- ли? Или другим местом?) дерьма очищать дольше, чем ездить.
    Но зачем? Протереть ноги вилки - меньше минуты. Остальное "на скорость не влияет".
    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Сейчас попробуй, пересеки поверху третье транспортное. Лотерея.
    Повезёт, если не убьют.
    Ну, я это делаю иногда, опасности ни разу не наблюдал.
    А если считать Шереметьевскую/Октябрьскую, то ежедневно дважды. И таких удобных пересечений немало.
    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Мне, к примеру, нужно проехать из центра до Сокола.
    Ездил там несколько раз. Большой проблемы не заметил.
    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Приноровился пересекать через подземный переход на Новой Башиловке.
    Да, там неплохой вариант. Ещё бы пандус...
    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Не через верх же лезть над Беговой.
    Можно по Дмитровке объехать, там весьма спокойно и не слишком далеко, езжу там иногда тоже.
    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Ув. Vot_Blin, зимой (а ещё в дождь в любое время года) на велике
    Чем зима или дождь мешают велику? Не понимаю.
    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    да на ПЧ делать нечего.
    В большинстве случае ПЧ - самое удобное и безопасное место для велосипедиста. По снегокаше - да, бывает опасно. Тогда тротуар - наше всё.
    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    В прошлую субботу, в парке Горького (Андреевская набережная) поездил чуть по каше - заднее колесо ведёт себя как у собаки хвост - носит влево вправо. Грохнуться - проще простого. А если на ПЧ такое и сзади авто?
    Перестаёшь крутить педали или крутишь с минимальным усилием (контакты рулят), и жопу носить перестаёт. Главное - чтобы морду не снесло, поэтому вперёд резину позлее. И на снегокаше скорость снижаем заранее, помогает.
    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Для меня главное препятствие ездить в межсезонье - негде оставить большой вел /всё никак не хочется пристёгивать.
    Кто мешает иметь для поездок на работу/в магазин велосипед, который не жалко оставить пристёгнутым?
    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    У нас и большегрузы ездят. Там ведь от велосипедиста ничего не останется, если что.
    Зубов бояться - ... В общем, тот не пьёт шампанского
    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Приехал домой, постелил на пол в тамбуре газеты, сам вел протер сухой тряпкой. На газеты с велика стекло всё что может стечь - газеты выкинул.
    Поставил вел в заранее купленные кюветы для обуви, через пару часов слил оттуда в унитаз. Всё. Ноги вилки протёр ещё.

  9. #4329
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Но зачем? Протереть ноги вилки - меньше минуты. Остальное "на скорость не влияет".
    Это можно рассказать тем, кто не видел того, во что превращается система, переклюки после поездок...

    И если

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Поставил вел в заранее купленные кюветы для обуви, через пару часов слил оттуда в унитаз. Всё. Ноги вилки протёр ещё.
    Это хорошее решение для "вернувшись домой", то что делать на работе? Причем - что при наличии возможности хранить в помещении, что без неё?

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Кто мешает иметь для поездок на работу/в магазин велосипед, который не жалко оставить пристёгнутым?
    Бумажку в пять тысяч рублей жалко же оставить пристёгнутой? А тысячу? А даже если 500 рэ потерять - обидно/жалко?

  10. #4330
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Это можно рассказать тем, кто не видел того, во что превращается система, переклюки после поездок...
    Ну, как во что - в грязную систему и грязные переклюки. Пока работают - можно не протирать. Начнут затыкаться - можно почистить до рабочего состояния. Капитальная очистка - по весне (не важно, будешь ли летом на этом веле ездить или же он зимний и его - на хранение).
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    то что делать на работе?
    Это смотря где работаешь. Ежели производство - нет проблем. Ежели гламурный оФФис с блестючими полами и дресскодом - думаю, на такую работу на велике в принципе ездить напряжно.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я тоже, но без учёта переодёвки/умывания на работе и дольшей экипировки дома.
    Без учета, естественно. Я беру время только от старта до финиша. Предстартовые и постфинишные процедуры отдельно.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Почему? Есть же даже в этой ветке кто-то, кажись, рядом с пивным заводом обитающий. Вечно обсирает велопарады, говорит, что ездить зимой или на работу или просто по любому поводу может только псих.
    Мне кажется, это просто тролли. Ну, надо ж набросить на вентилятор, чтоб жизнь медом не казалась.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34