Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 397
+ Ответить
Страница 397 из 950 ПерваяПервая ... 97197297347367387392395396397398399402407427447497597697897 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,970 из 9491

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #3961
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А как же маршрутки? Тот же ад, дык еще и обзор у них хуже.
    Откровенно говоря, "диких" маршруток в Москве практически не осталось. У нас это - просто автобусы малой вместимости (или как бишь их там). Работают так же, как и "большие" автобусы. Ну, разве что крыша в них, наверное, не протекает...
    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    я пока встречал только нормальных
    Повезло. Зачастую они то еще исполняют...
    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    наверное разные встречаються, как и везде
    Наверное. Только вот за рулем (источника повышенной опасности) - это не везде. И понятие "люди разные встречаются" ИМХО к водителю неприменимо. Тем более к водителю-профессионалу, чья работа - водить, а не к человеку, тупо едущему по своим личным делам на своем личном транспорте.

  2. #3962
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,012
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А как же маршрутки? Тот же ад, дык еще и обзор у них хуже.
    А им даже хороший обзор не мешает выпиливать велосипедиста, едущего на зелёный, когда этому уроду горит, всего лишь, стрелка на поворот.

  3. #3963
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    я пока встречал только нормальных , один весь автопоток остановил и посигналил мне,чтобы я развязку смог проехать было приятно
    наверное разные встречаються, как и везде
    Просто тот таксист был пустой и коротал время до вызова, ехал медленно, всех пропускал, ловил лопухов от бордюра. Если б ему кто рукой махнул, чтоб воспользоваться услугами, он бы из пятого ряда с ускорением не глядя метнулся. Или если пробки, а приложение тикает, что слишком долго везёт и скоро будут штрафы, тоже лихачит. Или если сожительница не дала и подрезают/не пропускают его, Короля Дороги. как говорят бухие таксисты: "Кто таксистом не был, тот жизни не знает".

  4. #3964

    По умолчанию

    Таксисты мне на выделенках встречаются, почему-то, не так часто, и ни разу на выделенке таксист не напрягал. Вне выделенки, где угодно, от магистрали до дворов - да, много таксидолбозавров. Часто не включают поворотник при маневре, маневры внезапны, и по какой-то своей, отличной от нормальной, траектории) Из опыта, с таксистами, которые некорректны, тоже не нужно быть корректными. Похоже, если едешь также, как они, вы начинаете лучше понимать друг друга)) и как ни странно, разъезжаться без проблем)
    Хотя, на днях вот встретил, после полуночи, рейсовый автобус: я проскочил на красный пустой перекресток, и его обогнал объехал, когда он стоял на остановке, что после перекрестка. Он меня догнал (пустой, поэтому стартовал резво) по правой полосе, и так и шел, справа, до следующей остановки, не давая мне уйти из левого ряда) Причем, я на него оглядывался, типа, ты обгоняй, или давай рокировку сделаем, но он шел ровно с моей скоростью, передний бампер как прирос к моему заднему колесу - понимал, зараза, что моего скилла хватит не сбавить темп, и не свалится под него, поэтому играл, видимо, в мстителя наглому байкеру за проезд на красный, иначе бы он спокойно уехал впепеди меня, а тут ему, видите ли, перестраиваться обгоняя меня слева - нафиг не хочется) Это к тому, что ночами автобусники, бывает, даже шалят, но и шалят они как снайперы) И я его понимаю, сам водил автобус) Неуверенно едущего байкера он бы так не гонял, отличать умеет, и, в отличие от таксистов, в водилы автобусов с признаками безбашенности не берут) И это уже к тому, что если автобус подрезал байкера, то байкер как-то где-то обнаглел первый)


    По теме: кто как думает, где будет старт?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.06.2017 в 19:56.

  5. #3965
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    кто как думает, где будет старт?
    вконтакте и на сайте парада уже писали, сбор в 21:00 на Фрунзенской набережной, старт в 22:00. и маршрут 14 км всего. кисло как-то. не ночной, а вечерний парад получается
    you're never too old to ride if you're too young to die

  6. #3966

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    А давайте устроим мини-викторину?!

    Угадай маршрут Ночного Велопарада!

    Интересно, у кого будет правильно?
    _________________________

    Poirot is Poirot

  7. #3967
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    кстати, велопарад совпадает с Днем московского транспорта, на Фрунзенской набережной будет выставка моделей, а в конце - фейервек шоу. потом уже парад. может стоит подъехать засветло и поглазеть
    you're never too old to ride if you're too young to die

  8. #3968

  9. #3969
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    )) в 23 можно начинать одеваться

  10. #3970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Таксисты мне на выделенках встречаются, почему-то, не так часто
    Тысячи их. Автобусы на порядок реже встречаются. Да, в десять раз. Зависит от места, наверное. Я про пр. Мира, например, говорю.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34