Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 939
+ Ответить
Страница 939 из 950 ПерваяПервая ... 439639739839889909929934937938939940941944949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,381 по 9,390 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #9381
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Это мне с вами ясно - дремучая и примитивная упёртость с непониманием реальной истории, что вы упрямо не хотите принять и проверить мою информацию, а я ведь четко и ясно указал конкретных людей, которые могут это подтвердить и даже контакты их могу предоставить.
    И так сказать отцом московских велопарадов за велоинфраструктуру является именно лидер московских велосипедистов, инструктор велотуризма МКВ Алескандр Николаевич Сычев и именно он придумал и успешно проводил в Москве велопарады в конце-восьмидесятых годов.
    Конечно они не были тогда многотысячными, но в них реально участвовало заметно больше 100 человек и это уже можно считать массовостью.
    Так что оставайтесь и дальше в своих неведениях!
    Последний раз редактировалось Vitaly; 11.09.2023 в 22:34.

  2. #9382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    под организацией и руководством Саши Сычева
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    а с Сашей Сычевым знаком был лично
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    в этих "сычевских" велопарадах
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Скажу также, что Саша Сычев тогда
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    велозаездах, которые организовывал и проводил Александр Сычев
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    большой групповой велозаезд по Садовому кольцу Саша Сычев называл именно
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    личная инициатива Сычева,
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    посвещенную Александру Сычеву
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    а многие проекты Сычева
    Всё, я запомнил кто был отцом московских велопарадов. Это Александр Сычёв.

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    И так сказать отцом московских велопарадов за велоинфраструктуру является именно лидер московских велосипедистов, инструктор велотуризма МКВ Алескандр Николаевич Сычев и именно он придумал и успешно проводил в Москве велопарады в конце-восьмидесятых годов.
    Кто не понял, могут выйти из класса, завтра в школу с родителями
    на аквадискотеке

  3. #9383

    По умолчанию

    Ну что, сменилось поколение велосипедистов - сменился парад. Это нормально, формат старперов должен уходить в историю

    На актуальности для города нынче - электротехника, а не педали. Ждем-с парада электричек (тока нормальных стоковых, а не кастомных непонятных страшилищ). А пока, пересменка на Речном: велосипедисты могут приехать на автобусе и вспомнить былое, а электроники в очередной раз напомнить о себе (а то, если их щаз недостаточно услышат, учтут и оформят, то есть шанс что затрут как в Париже).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.09.2023 в 22:50.

  4. #9384
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Это мне с вами ясно - дремучая и примитивная упёртость с непониманием реальной истории, что вы упрямо не хотите принять и проверить мою информацию, а я ведь четко и ясно указал конкретных людей, которые могут это подтвердить и даже контакты их могу предоставить.
    И так сказать отцом московских велопарадов за велоинфраструктуру является именно лидер московских велосипедистов, инструктор велотуризма МКВ Алескандр Николаевич Сычев и именно он придумал и успешно проводил в Москве велопарады в конце-восьмидесятых годов.
    Конечно они не были тогда многотысячными, но в них реально участвовало заметно больше 100 человек и это уже можно считать массовостью.
    Так что оставайтесь и дальше в своих неведениях!
    Лично я в первый раз слышу про велопарады в конце восьмидесятых
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #9385
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    письменного упоминания,того что вы утверждаете не нашел,не говоря уж о каких то фотографиях с мероприятия, до селе считаю это байками.
    вопервых понятие "велопарад" в те времена очевидно не использовался. Парады тогда только на красной площади проводили. "Массовые заезды велолюбителей" условно говоря.
    О каких фотографиях вы говорите? это 80-е годы, тогда смартфонов еще не было. Попробуйте найти фото тех лет вообще - их на отдельных сайтах выкладывают, типа как раритет;
    Люди с фотоаппаратом тогда были очень редки, и 99% из них все негативы выкинули нафиг со временем. тем более если там не было чего то из "семейной жизни".
    ну и раньше не было такой инфодемии как сейчас. В лучшем случае в какой нибудь "Вечерней Москве" заметка в самом конце газеты, из 2-3 предложений;
    На самом деле в 80-е, по крайней мере в начале, проводилось довольно немало всяких велоэвентов, причем довольно массовых, правда скорее спортивного плана, на любительском уровне.

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Лично я в первый раз слышу про велопарады в конце восьмидесятых
    скорее в конце 70-х начале 80-х. в конце уже немного не до "велопарадов" было.

  6. #9386
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вопервых понятие "велопарад" в те времена очевидно не использовался. Парады тогда только на красной площади проводили. "Массовые заезды велолюбителей" условно говоря.
    О каких фотографиях вы говорите? это 80-е годы, тогда смартфонов еще не было. Попробуйте найти фото тех лет вообще - их на отдельных сайтах выкладывают, типа как раритет;
    Люди с фотоаппаратом тогда были очень редки, и 99% из них все негативы выкинули нафиг со временем. тем более если там не было чего то из "семейной жизни".
    ну и раньше не было такой инфодемии как сейчас. В лучшем случае в какой нибудь "Вечерней Москве" заметка в самом конце газеты, из 2-3 предложений;
    На самом деле в 80-е, по крайней мере в начале, проводилось довольно немало всяких велоэвентов, причем довольно массовых, правда скорее спортивного плана, на любительском уровне.
    Я с вами согласен, но мне то зачем вы это объясняете, я не юноша а такой кондовый уже дед пока еще без деменеции) К слову сказать в те былинные времена и в мире никаких велопарадов не существовало, первый подобный заезд прошел в 92 году в штатах, могу ошибаться.
    Последний раз редактировалось coma white; 12.09.2023 в 00:02.

  7. #9387
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    Я с вами согласен, но мне то зачем вы это объясняете, я не юноша а такой кондовый уже дед пока еще без деменеции) К слову сказать в те былинные времена и в мире никаких велопарадов не существовало, первый подобный заезд прошел в 92 году в штатах, могу ошибаться.
    я к тому, что возможно и были какие то мероприятия "типа велопарад". Ну или эти людям, что указывает Vitaly так кажется, что это были именно они.
    Надо сказать, что за 40+ лет память то может интересные вещи творить;
    как эти события трактовать... да хз. ИМХО это и не важно в общем то.
    всё это было давно, когда деревья были выше, небо синее а вода прозрачнее. в другой жизни в общем;

    Понятно дело, что в современные формы "ххххххпарадов" появились не так и давно, когда типа собираются все причастные... а также все остальные, "кто хочет".
    раньше все эе были более специализированные мероприятия, как мне кажется. в силу скорее менталитета людей тех времен (не только у нас а вообще);

  8. #9388
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ждем-с парада электричек (тока нормальных стоковых
    Ну так участники на электрических СИМ активно участвуют в Велофестивалях и напомню, что на Весеннем для них уже сделали отдельную группу в начале велоколонны, что вполне правильно.

    ---


    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Всё, я запомнил кто был отцом московских велопарадов. Это Александр Сычёв.
    Молодец, усвоил материал Ставлю тебе оценку 5




    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Лично я в первый раз слышу про велопарады в конце восьмидесятых
    Это вполне обьяснимо и я уже писал выше, что поскольку велопарады Сычева проводились от МКВ, то знали про них и участвовали к сожалению только те, кто были объединены этим велоклубом, хотя это не малое количество и МКВ был тогда неким центром притяжения велосипедистов Москвы и главным организатором многих веломероприятий. Интернет же только набирал популярность, соцсетей и смартфонов еще не было, а газеты про это тогда не информировали.





    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    в конце уже немного не до "велопарадов" было.
    Как раз в те времена была в разгаре Перестройка и многое из того, что ранее было запрещено, стало возможным. Люди радовались переменам жизни и все надеялись на новое светлое будущее.Это уже после 91-го года пошел развал и депресняк.


    -


    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    возможно и были какие то мероприятия "типа велопарад". Ну или эти людям, что указывает Vitaly так кажется, что это были именно они.
    Сычев и мы все называли все эти велозаезды по Садовому кольцу именно велопарадами за велоинфраструктуру и мечтали о велодорожках в Москве,
    Саня же ехал во главе велоколонны и периодически трубил в горн и нас приветствовали прохожие - весело и здорово было
    Последний раз редактировалось Vitaly; 12.09.2023 в 11:13.

  9. #9389
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Это вполне обьяснимо и я уже писал выше, что поскольку велопарады Сычева проводились от МКВ, то знали про них и участвовали к сожалению только те, кто были объединены этим велоклубом, хотя это не малое количество и МКВ был тогда неким центром притяжения велосипедистов Москвы и главным организатором многих веломероприятий. Интернет же только набирал популярность, соцсетей и смартфонов еще не было, а газеты про это тогда не информировали.
    о каком количестве участников речь, в среднем?
    Но ИМХО в любом случае это не "парад" - заезд клуба, условно говоря.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Сычев и мы все называли все эти велозаезды по Садовому кольцу именно велопарадами за велоинфраструктуру
    да называть то можно как угодно. главное, чтобы это соответствовало общепринятым определениям.

  10. #9390
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну что, сменилось поколение велосипедистов - сменился парад. Это нормально, формат старперов должен уходить в историю
    А ты типа вечно молодой, вечно пьяный. Не льсти себе, тут от тебя последние несколько страниц натуральная душнота и старческий предсмертный пердёж.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34