Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 899
+ Ответить
Страница 899 из 950 ПерваяПервая ... 399599699799849869889894897898899900901904909929949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,981 по 8,990 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #8981

    По умолчанию

    Весьма надуманные утверждения. Кто к чему привык, так и удобно сидеть. Любители агрессии оказавшись на круизёре, думают будто на унитазе едут. А круизёры агрессивную посадку принять зачастую вообще не способны
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #8982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я лишь пару раз приезжал на парады на мтв, и тогда часто завидовал приехавшим на круизерах.
    <...>
    И, кста, из прогулочной позиции, таки рассматривать все окружающее гораздо удобнее и легче (начиная с того, что высота точки зрения при вертикальной посадке на голову выше, чем при спортивной = окружающая панорама видна поверх спортивных райдеров)).
    Вообще-то голова сидящего на круизёре находится ниже головы сидящего даже на шоссейнике, не говоря уже про МТБ. Либо мы с Вами подразумеваем под круизёрами разные велосипеды

  3. #8983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shizoforest Посмотреть сообщение
    Вообще-то голова сидящего на круизёре находится ниже головы сидящего даже на шоссейнике, не говоря уже про МТБ. Либо мы с Вами подразумеваем под круизёрами разные велосипеды
    ты явно что-то путаешь, может с сидячим электросамокатом

  4. #8984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Кто к чему привык, так и удобно сидеть.
    А я и на мтв, и на круизере, езжу, попеременно
    Есс-но, если меня прёт на агрессию, я на мтв выезжаю. Но на параде-фестивале, агрессия - имхо, моветон и школотовство же Так что, агрессию опускаем, остается скорость: скорость в сабжевой колонне вполне держится и на круизере, если круизеровод не растрачивает силы на глупую, для тяжелого байка, динамику, подражая динамике спортивных райдеров: например, спортсмены, кажется, резко вдавили тапки на подЪеме вовсю, закачались танцовщицы, ну и я также... Не надо также, водитель баржи. Не парься, что отстанешь сначала - потом, выйдя на крейсерский режим, плавно нагонишь.
    Цитата Сообщение от Shizoforest Посмотреть сообщение
    Вообще-то голова сидящего на круизёре находится ниже головы сидящего даже на шоссейнике, не говоря уже про МТБ.
    Речь про классические круизеры, а не про чопперы.
    ОК, например, с круиза типа Швинн Корвет я полноценно вижу поверх крыш припаркованных машин. Мтв-шник видит?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.09.2022 в 14:27.

  5. #8985

    По умолчанию

    Дорогой Offroadster!


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    я и на мтв, и на круизере, езжу, попеременно
    А ежели у фестивальщика только ОДИН велик - и это не круизер?

    Выезжаем на том, что имеем!

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    на параде-фестивале, агрессия - моветон и школотовство
    Совершенно правильно!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  6. #8986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    А ежели у фестивальщика только ОДИН велик - и это не круизер?

    Выезжаем на том, что имеем!
    Началось все с того, что адепт спортбайков утверждает, что прокатный дердноут (аналог круизера)) катит плохо. Простим, если у него круизера не было, или он круизер пробовал только однажды вокруг клумбы, поэтому ничего в круизеровождении не успел понять.

    (- КатИ! - сказал учитель-раста.
    - Но учитель, я педалирую по кругу!.. - ответил райдер.
    - Кати! - повторил учитель-раста, - Педалировать будешь потОм!)

    Тут адепт спортбайка похож на тех самых водителей прокатных дредноутов, которые растрачивают силы на ту самую ошибку: водить круизер, как водят спортбайк. Да, и спортбайк, и круизер - велосипеды с двумя колесами, но в остальном оч. разные = оптимальна разная техника драйва. Я б сказал, во многом противоположная даже))
    В сабжевой толпе, даже в авангарде, техника драйва больше круизерная (если ты не шашечник-прошивальщик))


    Кстати, кто замечал: много было райдеров, которые нахлобучили на свои спортбайки удлиняющие штоки вилок переходники, чтобы руль поднять до комфортной посадки?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.09.2022 в 16:50.

  7. #8987

    По умолчанию

    Дорогой Offroadster!

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    и спортбайк, и круизер - велосипеды с двумя колесами, но в остальном оч. разные = оптимальна разная техника драйва.
    Совершенно правильно!
    Да и фестиваль - не гонка!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  8. #8988

    По умолчанию

    Кстати же, может тут мелькал ответ, тогда спрошу еще раз: а почему нынче фестиваль, а не парад?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.09.2022 в 16:55.

  9. #8989

    По умолчанию

    Дорогой Offroadster!

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    а почему нынче фестиваль, а не парад?
    Так власть поменялась, а с ней и название!
    И весь мы старый мир разрушим до основанья, а затем...
    _________________________

    Poirot is Poirot

  10. #8990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Так власть поменялась, а с ней и название!
    Ну, название обязывает: фестиваль - это вроде как должно быть много всякого сопутствующего. На этот, последний, я заехал мимоходом лишь после финиша, а на прошлом потусил на старте - мероприятия в накопителе были никакие, для гордого названия "фестиваль", имхо Жаль.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.09.2022 в 17:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34