Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 780
+ Ответить
Страница 780 из 950 ПерваяПервая ... 280480580680730750770775778779780781782785790810830880 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,791 по 7,800 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #7791
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    ну т.е. на велопараде вас уже не будет?
    Почему вы так думаете? Велоклубы разные будут вне сомнений и с флагами и в командной велоформе разумеется, коли теперь на это всё запреты сняты.
    Пока о своем неучастии в Велофестивале 19 мая заявил только велоклуб "32 спицы" и то не из-за поддержки обиженного и кинутого Вовочки Кумова.



    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    там по крайней полосе двигались, торопыги типа меня по тротуарам иногда.
    Ну да и тем самым грубо нарушали объявленные ранее правила нашего движения по городу

  2. #7792
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Почему вы так думаете?
    потому что на мою фразу:
    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    что представляют собой клубы, которым было нельзя и вдруг стало можно, тоже интересно
    был ответ:
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    На "Общеклубное Открытие велосезона 2019" нужно было приезжать
    я, заметьте, не на замечательную организацию хочу посмотреть, а на ее результат. на все флаги, особенности, фишки так сказать клубов, к которым может быть захотелось бы присоединиться. на что мне тут же ответили, что я рожей не вышел, и что без меня и так уже тесно
    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Народу увлеченного хватает , а лично вас увлекать, думаю вы нужного статуса еще не достигли

    вот я интересуюся, нафига клубам общегородские мероприятия, и что они могут там показать, что им раньше запрещали.
    отвечать не обязательно, будем посмотреть
    you're never too old to ride if you're too young to die

  3. #7793
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    нафига клубам общегородские мероприятия
    Бреветчикам, походчикам и т.п. прочим нафиг не нужно.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря, это бредовые фантазии
    Если пришло в голову мне, то, может, прийти и другим - это раз.
    Два - давно живу и не такое видел. К сожалению.
    Если моя идея бредовая, то и .... хорошо. Но если аппаратчики такую мелочь не могут сделать, то это... просто дилетанты. Впрочем, это тренд последнего времени.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  4. #7794
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Тут всё гораздо проще - чиновникам от ДТ скорее нужно полностью контролировать все городские веломероприятиия и для этого они больше заинтересованы в едином лидере всех велосипедистов, ну и чтобы не финансировать из бюджета, а за счет спонсоров со всевозможными ... сами понимаете.
    На определенном этапе раскрутки так называемых "велопарадов" Вовочка Кумов их устраивал, но поскольку он всех велосипедистов объединить так и не смог и даже поссорился с велоклубами, что они стали бойкотировать все его мероприятия + деньги уже другие побольше пошли от спонсоров и все также мимо ... сами понимаете;
    то Кумов с его ЛБИ просто стал неугоден и его задвинули - вот такая моя версия.
    Кумов во многом этом сам виноват и такой исход вполне был ожидаем, к тому же он еще и затеял войну с ДТ и это ему не простят теперь и фактически не позволят ничего организовывать и проводить в Москве под разными предлогами.
    Теперь вот из Сырыгина будут пытаться велосипедного лидера сотворить, но он хоть изначально настроен на доброжелательное отношение ко всем без исключений и велоклубы полностью поддерживает, не наступает на кумовские грабли.
    Посмотрим, что дальше будет.



    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    на все флаги, особенности, фишки так сказать клубов, к которым может быть захотелось бы присоединиться
    Ну с флагами понятно и вы их увидите.
    А на какие фишки от велоклубов вы рассчитываете на Велофестивале?
    Все свои фишки велоклубы проводят в рамках своих собственных велопрограмм:
    велопокатушки, велоэкскурсии, велоквесты, вело пвд и прочие.
    А на Велофестивале 19 мая все просто прокатят большой толпой по Садовке.
    И не являются велоклубы организаторами данного Велофестиваля.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 23.04.2019 в 18:35.

  5. #7795
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    А на какие фишки от велоклубов вы рассчитываете на Велофестивале?
    по названию "32 спицы" не ясно, кого он объединяет. и по флагу тоже. а есть, к примеру, складники, лигерадисты, фиксеры, крокодиловоды, туристы-походники... вот такие фишки. что-то, что их объединяет

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Бреветчикам, походчикам и т.п. прочим нафиг не нужно
    так и зачем им туда стремиться со своими флагами? а если есть зачем, так расскажите. что клубы хотят показать на параде? за что обижались на Кумова, когда флаги запрещали? или кроме флага и формы показать нечего?
    you're never too old to ride if you're too young to die

  6. #7796
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    по названию "32 спицы" не ясно, кого он объединяет. и по флагу тоже.
    А кто мешает посмотреть про них хотя бы здесь и приехать к ним на любое веломероприятие:
    http://www.32spokes.ru/
    Я сам из другого велоклуба, но лично знаю лидеров "Спиц" и это на текущий момент очевидно один из самых активных велоклубов Москвы, они организуют и делают много всего интересного в течении всего года и даже зимой.

    --

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    так и зачем им туда стремиться со своими флагами? а если есть зачем, так расскажите. что клубы хотят показать на параде?
    Все велоклубы хотят так или иначе заявить о себе, показать себя другим велосипедистам и именно для этого организуются настоящие велопарады, какие проводятся в другихгородах и где нет никаких запретов.
    Флаги, как и велоформа, являются очень значимыми, яркими символами велоклубов.
    Кумов же изначально был настроен против всех организованных велосообществ, поскольку сам хотел стать царем главным лидером велосипедистов всея Руси и очевидно это было причиной запретов флагов, командной велоформы и со всей прочей велоуравниловки всех в единую веломассу, которой ему проще царствовать управлять.
    А велоклубы независимы и проводят свою собственную линию, на них повлиять и править ими практически невозможно.
    А становиться этой серой массой и терять свою идентичность велосообщества не захотели и это была одной из причин,помимо других, бойкота всех кумовских мероприятий и особенно так называемых "велопарадов"
    Вот здесь и скрывается суть вся.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 23.04.2019 в 19:22.

  7. #7797

    По умолчанию

    Серость изобличает Кумова ... ржу-нимагу .
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #7798
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Кто тут серость? Я вот вижу сырость, которая сам ничего не может, считает себя якобы гуру складничков и только всюду лезет и всем недоволен всегда и это уже никак не смешно.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 24.04.2019 в 12:23.

  9. #7799
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Успешно прошла пресс-конференция, посвящённая Московскому Велофестивалю!


    серьезные дядьки и тётьки обсудили и рассказали, как 19.05 будет проходить этот перформанс. не забыли про культурную программу - танцы послов из Индии и фристайл-шоу, а так же известного художника Покраса Лампаса...
    в каждом слове сарказм, если что. очень напоминает активность партийных лидеров на закате СССР, когда то, что нельзя запретить, они организовывали и возглавляли. нет, ну честно, очень хочу в новостях федеральных каналов услышать это имя - Покрас Лампас (впрочем, про Гнойного и Вована с Лексусом слышал, наверно и про этого скажут). обязательно поеду. не поржу, так хоть поностальгирую

    PS. интересно, граффити на задней стороне Атриума по заказу тоже правительства сделаны? слишком масштабно и нахально для импровизации, но как-то бестолково для полноценного арт-проекта и послания в будущее
    you're never too old to ride if you're too young to die

  10. #7800
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    очевидно это было причиной запретов флагов, командной велоформы
    а лично мне вот, почему-то, абсолютно очевидно, что это требование было спущено кумову "сверху". даже не знаю, почему-то эта причина видится мне гораздо более реальной, чем
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    сам хотел стать царем главным лидером велосипедистов всея Руси
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34