Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 706
+ Ответить
Страница 706 из 950 ПерваяПервая ... 206406506606656676696701704705706707708711716736756806906 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,051 по 7,060 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #7051

    По умолчанию

    Ты тон как нибудь поменяй
    Если пригорел пукан - извини что задел за живое или обидел, но надо же сначала выдохнуть, а потом полыхающие буквы писать. Я еду в метро в 6:30-7:30 утра, чтобы к 7:30-8:00 быть на работе (почти свободный график, можно и к 10 ехать), вечером с 17 до 18:30 обратно. Если постоянно натыкаться на толпу в которой надо стоять 20-40 минут, то я в 146% буду искать другой маршрут или другое время, пусть больше пересадок, но без такой потери времени.

  2. #7052
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    почти свободный график, можно и к 10 ехать
    именно потому и я в пробках в метро редко- свободный график! Ну и в метро я сам по себе редко ) Но не у всех так. и таких как мы- меньшинство, чтобы в пример как то приводить

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Т к бежать отменилось, тон поменял

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Кстати про велодорожки- велосипед же куда более мобилен и чем авто и чем человек, по факту. Т е например квартальчик можно и по пешеходу преодолеть- что например для пешика уже может быть прилично и для авто если пробки (и если некуда запарковаться ) может встать огромной проблемой. Я к тому что велодорожковую сеть совершенно не обязательно делать по всем дорогам, совершенно не обязательно пускать по нагруженным шоссе (часто в спальных районах параллельные есть улочки). И вообще она может быть чем то вроде карты метро на фоне москвы ток с другим рисунком- чтобы можно было в любой район из другово доехать по ней, а там уже можно и по пешику до места. Т е не обязательно забирать у авто какое то существенное место на дороге- если с умом так вот делать. Может так оказаться например- что на озвученных улочках оч широкий пешеход (и такое много где)- шире чем в центре и у многих метро- а народу там мало идет. У нас с мостами проблема- тут да, но было бы желание. Все те кто велосипед в ущерб авто ставит- никто не станет делать сеть по каждой улице в любом случае, ну это не оправданно. А вот в озвученном варианте- это было бы и велосипедистам удобно и применимо, и дляавто и пешиком не создало каких то мега напрягов.

    По факту достаточно чтобы в каждый район приходила одна веточка велодорожки- и чтобы они где нить все пересекались. Сдается мне что это не тысячи километров- а сотни. И цена не такая и большая, куда меньше плиткозатрат Тут все противники дррожек представляют их как идеальное зло какое то- а этого же и рядом не будет если по уму все сделать


    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    А людей с такой сети реально согнать. Отгородить от пешехода заборчиком- сейчас так дороги много где огородили. Ну неудобно там ходить будет и заборчик еще высокий перелезать никто не станет. И до кучи, чтобы заборчик отбить, ввести штраф за хождение по таким дорожкам- ну сначала косарик, потом незаметно 3 или 5. И вот появится у ппс смысл заруливать на велодорожку- где коровки прутся пешком дойные которым и смотать некуда- заборчик И совсем коровки пару раз заплатят административочку- а если доков нету и в участке прокукуют немало- и уже отношение поменяется. А людей я так смотрю и так никто не сбивает на тротуарах преднамеренно- очень аккуратное отношение. С моей стороны уж точно и со стороны тех кто со мной часто катается. С вела с большей высоты падаешь- сильнее ударишся сам- все ж логично даже

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    И такой же штрафик для авто- там останавливающихся. Таксистов например отобьется для бюджета- и народ к порядку приученнее станет
    Последний раз редактировалось o_la_la; 12.01.2019 в 14:36. Причина: жырный шрифт рулит

  3. #7053
    Веломаньяк Аватар для TARiKBMW
    Байк
    KONA Blast Deluxe 2009, Giant Revolt 2016, Cube Aim 29 SL SE 2019, Тандем 1+1 (половинка), Merida kalahari 530, Univega Renegade 7.0 2017
    Адрес
    Never Sleep
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    людей на вело дорожках надо пугать. обычно действует. сорокет рядом пройдешь чуть не задев - задумаются

  4. #7054
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А если ты в него влетишь на сорокете? И он инвалидом станет? как там с законодательством? Я если честно думаю что не позитивно все потом будет. А люди они такие- шатаются часто и шагают в бок обходя лужицу ))) когда на дороге кто топрется или стоит невнятно- прямо не притормаживая на сотке пролетаете все мимо? Что то подсказывает что нет, притормаживать начинаешь чисто инстинктивно, ну и чтобы нога на тормозе была если что

  5. #7055
    Веломаньяк Аватар для TARiKBMW
    Байк
    KONA Blast Deluxe 2009, Giant Revolt 2016, Cube Aim 29 SL SE 2019, Тандем 1+1 (половинка), Merida kalahari 530, Univega Renegade 7.0 2017
    Адрес
    Never Sleep
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    дави людей. это естественный отбор. еще скажи что ты пешиков на машине объезжаешь 8)

  6. #7056
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    объезжаю и пропускаю. Бибикаю если тупят и не уходят. Пешеход может быть пьяный- сидеть от этого не меньше потом

  7. #7057
    Веломаньяк Аватар для TARiKBMW
    Байк
    KONA Blast Deluxe 2009, Giant Revolt 2016, Cube Aim 29 SL SE 2019, Тандем 1+1 (половинка), Merida kalahari 530, Univega Renegade 7.0 2017
    Адрес
    Never Sleep
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    сколько сидели?

  8. #7058
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Ну, кпд ниже, на гонку не заедешь уже, всё проскакивать будет при интенсиве... А для зимы — нормалёк
    Катал, было нормалёк. После новогоднего снегопада, когда в снегу вязнешь, стала проскакивать, когда пытался стоя педалировать. В-общем, заменил до кучи - и цепь, и трещотку, и систему
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #7059
    Веломаньяк Аватар для TARiKBMW
    Байк
    KONA Blast Deluxe 2009, Giant Revolt 2016, Cube Aim 29 SL SE 2019, Тандем 1+1 (половинка), Merida kalahari 530, Univega Renegade 7.0 2017
    Адрес
    Never Sleep
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    может снег налип. у меня родная цень и звезды. ничего не прыгает. и да раньшеия ничего не смазывал 8)

  10. #7060
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TARiKBMW Посмотреть сообщение
    сколько сидели?
    Ни сколько. Но сидевшие знакомые в колонии поселении имеются. И водку 4 года жрать- это не каждый выдержит
    Последний раз редактировалось o_la_la; 12.01.2019 в 14:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34