Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 609
+ Ответить
Страница 609 из 950 ПерваяПервая ... 109309409509559579599604607608609610611614619639659709809909 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,081 по 6,090 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #6081
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ее и достигать не надо, с такой скоростью может ехать человек, первый раз после перерыва лет в 30 севший на велик.
    Там весь трабл из-за тротуаринга, насколько понимаю. Если смотреть с точки тротуарщика, то средние 25 - 30 и правда кажутся космическими. По тротуарам в итоге 15 км/ч и будет нормальной скоростью, выше которой сложно прыгнуть.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 15.11.2018 в 11:34.

  2. #6082
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У тебя же есть второй вел, мог бы и ей купить тот, который не жалко на улице к столбу/забору пристегнуть.
    Мог бы. Но она на нем скорее всего ездить не будет. Привыкла к хорошему, понимаешь. Как-то попробовала на велике старшего катнуть (он почти такой же, как ее, разве что навеска на уровень пониже и рама чутка подлиннее) - не, говорит, это не то, не нравится. А на каком-нть антиукраде точно не захочет. Женщина же, ей должно быть красиво и удобно

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Знаю людей, которые иногда/регулярно делают по дороге с работы или даже на работу крюк км на 5-10.
    Ну это немножко другое все же. Я когда катал краб/сраб - то по дороге обратно тоже регулярно всякие круги делал, чтоб разнообразить маршрут. Но по дороге туда обычно ехал все же более-менее кратчайшим маршрутом. Если бы этот кратчайший маршрут был 30-35 км - я б ездить не стал. Для меня лично это перебор. Но это для меня, кому-то это наверняка нормально, кто ж спорит.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не в тренировке дело. Пока ты не начнёшь ездить по ПЧ
    У меня маршрут шел по Лосинке и набережной Яузы. Оно от ПЧ по скорости ничем не отличается практически. 25 среднюю я могу привезти по шоссейке без светофоров разве что. И на ригиде.

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    По тротуарам в итоге 15 км/ч и будет нормальной скорстью, выше которой сложно прыгнуть.
    Ну вот если катать на работу более-менее регулярно - то с тротуаров очень быстро слезешь, бесить будет по ним ехать. До парка раз в неделю по тротуарам доехать - норм, а ежедневно катать - данунах, неудобно же.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #6083
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня маршрут шел по Лосинке и набережной Яузы. Оно от ПЧ по скорости ничем не отличается практически. 25 среднюю я могу привезти по шоссейке без светофоров разве что. И на ригиде.
    Дело даже не столько в ригиде (вилку можно заблокировать), сколько в шинах. Это из моего личного опыта. Т.е. когда речь идет о спортивных скоростях на асфальте, тогда конечно, без шоссейника нечего о них и думать. Даже на обычном хардтейле, поменяв внедорожную резину на даже относительно узкую дорожную (32 - 37 мм) с оптимальным давлением, сразу почувствуешь разницу, насколько легче станет крутить. Сори за банальность.

  4. #6084
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Дело даже не столько в ригиде (вилку можно заблокировать), сколько в шинах.
    Я не стал в подробности углубляться. Там и шины, и вилка, и посадка ниже, и руки не так растопырены - всё до кучи.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #6085
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я не стал в подробности углубляться. Там и шины, и вилка, и посадка ниже, и руки не так растопырены - всё до кучи.
    Ок. Я тут просто недавно поставил на сингл, на котором ездил на дорожной (шоссейной) резине, МТБ-шную 2,0" - и моментально передача, которая была даже низковата для меня, стала высоковатой. Из-за резко выросшего сопротивления резины. Когда знаешь это теоретически, это одно, но когда ощущаешь вот так, "весомо, грубо, зримо" - совсем другое дело.

  6. #6086
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    При должном укате мтбшная на веле до работы оч быстро становится сликом и крутить попроще

  7. #6087
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    При должном укате мтбшная на веле до работы оч быстро становится сликом
    Ну не очень быстро. Если не тормозить до блокировки - то тыщ 5 нормальная мтб резина на асфальте проживет до превращения в полуслик. То бишь где-то сезон ежедневного краба/сраба.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #6088
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Там весь трабл из-за тротуаринга, насколько понимаю.
    Не только. Светофоры тоже решают.

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если смотреть с точки тротуарщика, то средние 25 - 30 и правда кажутся космическими.
    Пара-тройка красных, и никаких 25 км/ч за поездку уже нет, по моему опыту
    А когда на маршруте около 30 светофоров (у меня так), то всё вообще непросто, если их все соблюдать
    25 км/ч ССД попроще, но она к реальности отношения почти не имеет.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня маршрут шел по Лосинке и набережной Яузы. Оно от ПЧ по скорости ничем не отличается практически.
    Я тоже так думал. Оказалось, отличается. Как и пустая утренняя ВДНХ напрямик - совсем не рядом идущие Пика-Эйзенштейна-Королёва.
    По Яузе пробовал и набережную, и ПЧ - тоже совсем разная скорость выходит.

  9. #6089
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Пара-тройка красных, и никаких 25 км/ч за поездку уже нет, по моему опыту
    Ну что сказать. У нас разный опыт. Я цифры не с фонаря беру. И светофоры разные бывают. Если это перекресток - одна история. Если пешеходный - другая. Я, как водитель авто, очень дисциплинированный. Но на веле позволяю себе некоторые вольности. Пусть кинет в меня камень тот, кто на веле ездит регулярно и не нарушает при этом.

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Пара-тройка красных, и никаких 25 км/ч за поездку уже нет, по моему опыту
    сейчас типичная история - в утреннюю пробку 25 км/ч. В вечернюю - 20. Вчера по дичайше забитому маршруту (по факту весь Олимпийский в Мытищах стоял, и я еле продирался между рядов, которые ни фига не ровно по полосам стоят) - в итоге 18,4 км/ч (12 км). Кстати. думаю, по тротуарам этот кусок может было и быстрее проехать. Но вот эта смена - тротуар - ПЧ - утомительна и тоже затратна по времени. Вечером, кстати, въезжая в Королев, регулярно еду по тротуару метров 200 вдоль самой пробочной части - он широченный, народу там нет фактически. Но это не типичная история.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 15.11.2018 в 14:06.

  10. #6090
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ну что сказать. У нас разный опыт. Я цифры не с фонаря беру.
    Возможно, на шоссере не так. Я про МТБ на сликах.
    Хотя большой разницы в средней между сликами и несликами я не ощутил. Она даже от количества ног у меня почти не зависит.
    А общем, за первые 20тыкм у меня 25 км/ч средней на 15 км поездку краб/сраб не случилось ни разу. А в этом году - уже начало случаться

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    И светофоры разные бывают. Если это перекресток - одна история. Если пешеходный - другая.
    Разумеется.

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я, как водитель авто, очень дисциплинированный. Но на веле позволяю себе некоторые вольности.
    Та же фигня.
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Но вот эта смена - тротуар - ПЧ - утомительна и тоже затратна по времени.
    Но в городе с этим обычно гораздо проще благодаря постоянным выездам с прилегающих.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34