Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 523
+ Ответить
Страница 523 из 950 ПерваяПервая ... 23223323423473493513518521522523524525528533553573623723823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,230 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #5221
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот думаю, есть ли смысл брать на ночной парад камеру (есть только экшн-камера, не пробовал, как она городской ночью умеет снимать... И что там стОит снимать... Последнее время на парадах что-то оригинальностей мало(
    А это оригинальная дисциплина Special Olympics - смотреть отснятый кем-нибудь фото- и видеоматериал с только что прошедшего велопарада и пытаться найти там себя.

  2. #5222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А это оригинальная дисциплина Special Olympics - смотреть отснятый кем-нибудь фото- и видеоматериал с только что прошедшего велопарада и пытаться найти там себя.
    Не, это скучно. Я что, не знаю, как я выгляжу?))) Зеркало есть, а попутно на ходу - витрины магазинов хорошо отражают)))
    Смысла камеры, имхо, два: попсовый - снять что-то оригинальное, чтобы потом, при уместном случае, показать тому, кому это интересно, или более глубокий)) - удачно снять что-то типа краша, чтобы, по уместному случаю, показать в назидание и разбора полетов, типа "как делать не надо", для.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.06.2018 в 11:20.

  3. #5223
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    смотреть отснятый кем-нибудь фото- и видеоматериал с только что прошедшего велопарада и пытаться найти там себя
    ...и другим показать...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не, это скучно. Я что, не знаю, как я выгляжу?)))
    ...познакомиться так сказать заочно

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот думаю, есть ли смысл брать на ночной парад камеру (есть только экшн-камера, не пробовал, как она городской ночью умеет снимать...
    пробовал. очень сильная засветка от фар и гирлянд, при этом окружающий мир грузится во тьму, а когда внезапно света мало, всё становится зеленоватым как через прибор ночного видения. снимал гоупрошкой 2-ой. видать, надо что-то посерьезней
    you're never too old to ride if you're too young to die

  4. #5224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Перспективно?))
    Скорее амбициозно))

  5. #5225
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    витрины магазинов хорошо отражают)))
    А я как то видел как парнишка в столб въезжал с повернутой направо головой. Это прямо рядом со мной было, я по дороге ехал а он по тротуару- я пытался орать- но.. и смешно ппц было, и грешно над таким смеяться

  6. #5226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    ...познакомиться так сказать заочно
    С самим собой?))


    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    пробовал. очень сильная засветка от фар и гирлянд, при этом окружающий мир грузится во тьму, а когда внезапно света мало, всё становится зеленоватым как через прибор ночного видения. снимал гоупрошкой 2-ой.
    Не в теме камер, что такое гоупрошка?)
    Мне экшн-камера понравилась тем, что в отличие от обычной, она оч. быстро самонастраивается на то, что видит.
    Но даже такая быстрая автонастройка не вылечит картинку при внезапных переходах свет\тьма?

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Скорее амбициозно))
    По-моему, там чсв участниц затмевает все вокруг, превращая шоу в рафинированный мультик))

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А я как то видел как парнишка в столб въезжал с повернутой направо головой.
    Как научишься падать, если временами не падать?)) В том числе, вот так, или на парадах)

  7. #5227
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    С самим собой?))
    это тоже не помешает. но ожно и со мной, например. если себя на фото/видео покажешь

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не в теме камер, что такое гоупрошка?)
    это и есть экшен-камера GoPro Hero 2
    пишут там про нее, что мол
    Благодаря этой функции вы можете закрепить камеру к велосипеду и выбрать маршрут следования через туннель в солнечную погоду. Когда будете просматривать готовый видео материал, то несомненно будете приятно удивлены. Несмотря на экстримальные условия видео будет содержать минимальное количество шумов с очень качественной картинкой.
    я именно в этих условиях был неприятно разочарован. настраивается быстро, но качество в тоннеле было полное г... и переход неестественный для восприятия. фото в этих условиях лучше или снимать надо двумя камерами и монтировать потом куски
    you're never too old to ride if you're too young to die

  8. #5228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    это тоже не помешает. но ожно и со мной, например. если себя на фото/видео покажешь
    А, ну да, можно увидеть и узнать себя с неожиданной стороны))
    А насчет знакомств с окружающими - мне причина нужна, беспричинные знакомства получаются одноразовыми)

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    но качество в тоннеле было полное г... и переход неестественный для восприятия
    А разрешение было максимальное? Снимала через бокс, или голая? И, там еще какие-то ручные преднастройки есть?..
    Я смотрю, там "линза" бокса выпуклая + очень сильно отражает = должна работать именно как собирающая линза - усиливать "перепады света", то есть, делать съемку контрастнее.
    У моей стекло "объектива" бокса плоское. Я, честно говоря, у своей только разрешением игрался, дальше не вникал. Но от разрешения, качество контраста картинки зависело заметно.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.06.2018 в 22:35.

  9. #5229
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А разрешение было максимальное? Снимала через бокс, или голая? И, там еще какие-то ручные преднастройки есть?..
    снимал в 720p без бокса. линза для подводной съемки. есть "ночной режим", больше вроде ничего. в целом камера хорошая, при хорошем свете снимает идеально, в темноте тоже приемлемо, но вот когда присутствуют переходы или точечные источники света - полный провал. понимаю, что это сложные условия для какой-угодно техники, но вот фотокамера в видеорежиме справляется с ними всё же лучше. однако, и таскать ее на себе - не варик вообще
    you're never too old to ride if you're too young to die

  10. #5230

    По умолчанию

    А, понял.

    ---------- Добавлено 08.07.2018 в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение 27.06.2018 было в 23:26 ----------

    Кто в теме, ночной велопробег 14 июля (какбэ бонус к дню московского транспорта) будет?..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34