Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 507
+ Ответить
Страница 507 из 950 ПерваяПервая ... 7207307407457477497502505506507508509512517537557607707807 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,070 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #5061
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Casey Neistat же
    точняк! спасибо, сделал закладочку.
    а насчет гротеска абсолютно согласен, но вот сам недавно обнаружил велодорожку в Кусково. знаки стоят, разметка, но вы догадываетесь, конечно, какие могут быть велодорожки в парке. ехал по ней на веле я один, кроме меня носились дети и собаки, топтались на месте какие-то олени, гуляли мамаши с колясками, стояли мусорные баки, припаркованные авто... и всё как бы норм. в порядке вещей. но я ехал и думал, ладно, пусть так, но когда я выеду на тротуар или проезжую дорогу, постарайтесь люди меня не игнорировать, ведите себя адекватно, со вниманием к окружающим. лично мне никакого другого профита от демонстрации массовости велосипедизации и не нужно. а иначе как же? так мне по кругу в Кусково и ездить всю жизнь? или бросать там вел, а домой пешком?
    you're never too old to ride if you're too young to die

  2. #5062

    По умолчанию

    Велопарад - это стрёмное название. Было бы менее отталкивающим - типа Велопробег или Велослёт.

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Парад это вызов изначально. Демонстрация преймуществ. Ну я понимаю, парад ВС.
    А велопарад это что? Больше похоже на гей-парад. Собралась типа кучка разноцветных нубов с раздутым самомнением и требует для себя особых привелегий.
    Отстой. Только злить всех.

  3. #5063
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    а иначе как же?
    Один из многих вопросов, который СТАЛ риторическим. К сожалению.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от ГенаКрок Посмотреть сообщение
    Парад это вызов изначально. Демонстрация преймуществ.
    Это из разряда "субъективной филологии"

    Цитата Сообщение от ГенаКрок Посмотреть сообщение
    А велопарад это что? Больше похоже на гей-парад. Собралась типа кучка разноцветных нубов с раздутым самомнением
    К сожалению... Ну а если назвать это "фествальным шествием"?

    Цитата Сообщение от ГенаКрок Посмотреть сообщение
    и требует для себя особых привелегий.
    Это про какой именно "парад"? Велосипедный или какой-то ещё?

    Цитата Сообщение от ГенаКрок Посмотреть сообщение
    Только злить всех.
    Неужели именно люди на велосипедах - единственная и самая большая причина "неудобств"? Или наостальное злись-не злись, ничего не поменяется?

  4. #5064

    По умолчанию

    "Мы особенные. У нас своя дорога. Хотим как там. Дайте нам."
    Это не привлекательно.

  5. #5065
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..я по чьим то ссылкам смотрел как там в юсе в нюерке с дорожками- ну уж получше чем у нас. Если такое же свершится, меня штрафовать конечно начнут что я по прежнему по дорогам с авто пуляю- потому я вроде как и против и за одновременно. Но вело парад только зимний посещал, из спорт принципа тогда вроде -30 было. А остальные все- как то побоку. Про тех кто там собирается- в целом согласен. В начале туда заезживали в спорт форме и на норм велах- но это они по ошибке и больше их там не узреть

  6. #5066

    По умолчанию

    А потому что есть в этой движухе нечто "нетерпимое". И везде, где эти "нетерпимые" появляются, так там сразу социальный конфликт.

  7. #5067
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГенаКрок Посмотреть сообщение
    "Мы особенные. У нас своя дорога. Хотим как там. Дайте нам."
    Это не привлекательно.
    Если сформулировать ТАК, то, конечно. Но вопрос-то ставится принципиально иначе. Но раз его не видят даже те, кто "в теме" велосипедов - значит, всё-таки так себе выполняется просветительская работа у "летсбайкит"

  8. #5068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если сформулировать ТАК, то, конечно. Но вопрос-то ставится принципиально иначе. Но раз его не видят даже те, кто "в теме" велосипедов - значит, всё-таки так себе выполняется просветительская работа у "летсбайкит"
    А как всё это видят те, кто не "в теме"? Обратный эффект.

  9. #5069
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ну вот чего то сегодня замечтался и с дороги на тротуар на 30+ вылетел и так и поехал- потому что мне метров 100 оставалось то дислокации.
    Народ разбегался- но вроде удобно так, прямо коридор

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    Ой не так написал- там велодорожка же ))))

  10. #5070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение

    Неужели именно люди на велосипедах - единственная и самая большая причина "неудобств"? Или наостальное злись-не злись, ничего не поменяется?
    зато удобная мишень.
    почитайте ФБ. особенно группы типа автомобилисты Москвы. меня туда случайно занесло аккурат после парада. . . мамадарагая. . .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34