Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 471
+ Ответить
Страница 471 из 950 ПерваяПервая ... 171271371421441461466469470471472473476481501521571671771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,701 по 4,710 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #4701
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Да, но нет. К сожалению, простые МТБ часто стоят дешевле простых гибридов.
    И я говорил как раз про МТБ на не слишком злой резине, при этом не полусликах.
    МТБ можно довольно просто ускорить. Он, конечно, не станет шоссером, но ок. 30 по асфальту можно будет держать (не среднюю разумеется). Правда одной резины маловато.
    Кроме того, начинающие часто выбирают их из за лучшей управляемости и устойчивости на низких скоростях.
    Последний раз редактировалось Mitrich67; 25.04.2018 в 18:10.

  2. #4702
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    МТБ можно довольно просто ускорить.
    Это относится к "условно спортивной" езде или к "казуальной"? Потому как в последнем случае неплохо бы рассказать людЯм, собирающимся "ускорять" свои велосипеды, что львиную долю сопротивления воздуха создаёт сам ездок, в частности - его одежда. И если за пропаганду велоформы (как "нетрадиционной ценности") не загребут, то дальше можно рассказать про "руль выше НИЖЕ седла" (в простонародье - "сидель жопой кверху"), контактные педали (чтобы копыта не улетали с педалей при каденсе 90). А уж оставшиеся КРОХИ собирать традиционными ускорителями типа сликов потоньше

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    ZeeK, моему велику лет десять и он меня абсолютно устраивает всем ...тяжеловат немного . но и это мне не сильно мешает
    И это, в общем-то, главное в велосипеде! Никто же не будет насильно пересаживать с МТБ на что-то другое, надеюсь...
    Последний раз редактировалось ZeeK; 25.04.2018 в 19:11. Причина: Критика учтена

  3. #4703
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    ZeeK, "сидеть жопой к верху" - это руль ниже седла.

  4. #4704
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Согласен, поправил.

    Видимо, надо было написать что-то типа "что руль выше седла - неправильно, ноги с седла пятками до земли не достают" и т.п.

  5. #4705
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Это относится к "условно спортивной" езде или к "казуальной"?
    Не очень понял вопрос. Это скорее относится к особенностям конструкции и настройки велосипеда. Ну и разумеется к общей физ. подготовке (хотя я о ней и не говорил)
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А уж оставшиеся КРОХИ собирать традиционными ускорителями типа сликов потоньше
    Остались-то как раз не крохи. Одежда начинает заметно влиять на скорости выше 20-25 км/ч (если, конечно, не сравнивать велоформу с тулупом для беременных). Положение седла (и по горизонтали, и по вертикали) ИМХО будет влиять, скорее на выносливость, чем на скорость (вы, на сколько я понял, намекаете на аэродинамичную посадку, а ее на МТБ все равно не обрящешь). Контактные педали... не знаю: меня уже, наверное, не выучишь новым фокусам. Я говорил, как раз о перекачанной резине 1,95-1,75 (полуслик с боковыми грунтозацепами), замене системы на 48 (или 44), завышением седла и, смещением его чуть вперед, возможно, о более узком руле с рогами (которые позволят растянуть посадку и обеспечат более комфортный хват при сильно согнутых локтях, хотя по мне - так это не важно, рога просто удобны и лишними не будут).

  6. #4706
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Не очень понял вопрос. Это скорее относится к особенностям конструкции и настройки велосипеда. Ну и разумеется к общей физ. подготовке (хотя я о ней и не говорил)
    Тогда разверну вопрос: скорее всего "казуальный" ездок просто не сталкивается с моментом, когда возможный рост скорости упирается именно в велосипед.

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Остались-то как раз не крохи. Одежда начинает заметно влиять на скорости выше 20-25 км/ч (если, конечно, не сравнивать велоформу с тулупом для беременных).
    Об чём и речь. А то слики+жесткая вилка+48 звезда - и всё это в наброшенной надутой ветром расстёгнутой "кенгурухе" (она же - "худи")

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Положение седла (и по горизонтали, и по вертикали) ИМХО будет влиять, скорее на выносливость, чем на скорость (вы, на сколько я понял, намекаете на аэродинамичную посадку, а ее на МТБ все равно не обрящешь).
    Ну я действительно намекал на "пригнуться к рулю" или хотя бы сидеть не так, как делают многие, устанавливая седло на такую высоту, что можно полностью двумя ногами на землю встать

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Контактные педали... не знаю: меня уже, наверное, не выучишь новым фокусам.
    Это по вкусу.

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Я говорил, как раз о перекачанной резине 1,95-1,75 (полуслик с боковыми грунтозацепами)
    А сколько это добавляет в ваттах или км/ч?

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    замене системы на 48 (или 44)
    Если 40Т не получается раскрутить до 120, разве 48Т поможет?

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    возможно, о более узком руле с рогами (которые позволят растянуть посадку и обеспечат более комфортный хват при сильно согнутых локтях, хотя по мне - так это не важно, рога просто удобны и лишними не будут).
    Сразу "лежак" на руль и "каплю" на голову, нафиг полумеры!

  7. #4707
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    МТБ можно довольно просто ускорить. Он, конечно, не станет шоссером, но ок. 30 по асфальту можно будет держать (не среднюю разумеется). Правда одной резины маловато.
    Стелс на штатных чаоянгах без особых проблем разгоняется кратковременно по плоскому асфальту до 40 км/ч. 30 на нём - вообще не проблема. Так что, насчёт "одной резины маловато" - это крайне громкое утверждение, весьма далёкое от реальности. На мягкой даунхильной резине - да, велосипед не едет совсем, но в стоке такую почти ни на чём и не встретишь.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    про "руль выше НИЖЕ седла"
    У меня на стелсе руль заметно выше седла, ежедневной летней максималке 50+ км/ч не мешает ни разу.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    контактные педали (чтобы копыта не улетали с педалей при каденсе 90).
    Крутить 120 на топталках - дело тренировки. Надо, всего лишь, научиться крутить, а не топтать. Это несложно.
    А на скорость по асфальту контакты не влияют вообще. В них, всего лишь, удобнее.
    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    замене системы на 48 (или 44)
    38Т овал не мешает ехать 40 км/ч, 48 на МТБ вообще не нужны, ибо мало кто способен ехать 60 км/ч.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Тогда разверну вопрос: скорее всего "казуальный" ездок просто не сталкивается с моментом, когда возможный рост скорости упирается именно в велосипед.
    С этим, в целом, согласен. Ислючения, которые встречал - складники, на которых тупо страшно ехать 40 км/ч, и отдельные стингеры на крайне мягкой грунтовой резине.

  8. #4708
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А сколько это добавляет в ваттах или км/ч?
    В ваттах не меряно, а в км/ч 22-25 на Kenda Kinetics 2.35 на 2,0 bar против 28-32 на Kenda K-847 1.95 на 4,0 bar. При этом я и Kinetics смогу раскрутить до 30, но долго держать такую скорость накат не позволит.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если 40Т не получается раскрутить до 120, разве 48Т поможет?
    У меня на высоком каденсе пульс очень быстро начинает шкалить, а это в мои 50 чревато. А вот 48х14 я продавить могу и буду держать те самые 30 без лишнего напряга для организма. К тому же не надо забывать, что 48х14 на 26' и на 28' это две, пусть и не большие, но разницы.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Сразу "лежак" на руль и "каплю" на голову, нафиг полумеры!
    И контакты на белые тапочки. Рога нужны не за этим, но их можно использовать и так. Отпилить кусок руля - ну, это так - дешевый метод испортить хорошую вещь погони за аэродинамикой, которая, повторюсь, на таких скоростях уже заметна, но еще не критична. К примеру, я ездил в межсезонье в одном и том же камуфляже/спорт.костюме, просто поддевая под него термобелье по необходимости. Поэтому и могу уверенно сравнивать скорости на летней и зимней резине.

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    кратковременно по плоскому асфальту до 40 км/ч. 30 на нём - вообще не проблема.
    Разогнать можно, ехать - сомневаюсь...

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    38Т овал не мешает ехать 40 км/ч,
    Не знаю, не пробовал. 42х11 Пульс начинает крыть где-то после 30. Не спортсмен я ни разу.

  9. #4709
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    замене системы на 48 (или 44)
    ОМГ! На шоссейной компакт системе большая звезда 50.

  10. #4710
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    ОМГ! На шоссейной компакт системе большая звезда 50.
    Поэтому, забив на разный чейнлайн горных и шоссейных компонентов, надо вкрячить минимум 54/44
    Последний раз редактировалось ZeeK; 26.04.2018 в 11:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34