Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 469
+ Ответить
Страница 469 из 950 ПерваяПервая ... 169269369419439459464467468469470471474479499519569669769 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,690 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #4681
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Jet112, в шлёпках, вроде, не запрещено тоже.
    Не запрещено, а рекомендуется! )

  2. #4682
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Заезд по Садовому выдают за повальное использование велосипеда как ТС. А страдают те, кому этот парад нафиг не сдался.
    Абсолютному большинству ряженых велопарадцев начхать на велодорожки и подобную муть, им главное селфи сделать и на МЦК домой укатить, чтобы до следующего парада о велосипеде не вспоминать, ага.
    Приземлённо мыслишь текущим днём.
    Чем больше велодорожек, тем больше велосипедистов может появиться лет через 5-10. А если их количество увеличится на порядки, то будет уже гораздо больше причин и потребности учитывать их при проектировании организации городского ДД.

  3. #4683
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Приземлённо мыслишь текущим днём.
    Чем больше велодорожек, тем больше велосипедистов может появиться лет через 5-10. А если их количество увеличится на порядки, то будет уже гораздо больше причин и потребности учитывать их при проектировании организации городского ДД.
    Основная (ИМХО) суть его претензий, да и не только его - обязанность согласно ПДД ехать по велодорожке, если она есть. Далее цепочка рассуждений такая: пропаганда "велосипедизма" -> массовые велоакции -> "запрос" на велоинфраструктуру -> строительство сети велодорожек -> увеличение количества велосипедистов - коммьютеров + повышенное внимание гибэдэдэшников -> невозможность крутить по ПЧ без высокой вероятности быть пойманным -> гарантированное снижение скорости движения и увеличение времени в пути вследствие того, что по сети ВД держать 30-35+ по плоскому уже не выйдет.
    ?????
    Buttheart!

    Все остальное - плод деятельности собственных тараканов каждого.

  4. #4684
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    пропаганда "велосипедизма" -> массовые велоакции -> "запрос" на велоинфраструктуру -> строительство сети велодорожек -> увеличение количества велосипедистов - коммьютеров + повышенное внимание гибэдэдэшников -> невозможность крутить по ПЧ без высокой вероятности быть пойманным -> гарантированное снижение скорости движения и увеличение времени в пути
    Учитывая, что в Москве этап "пропаганда" тянется десять лет и никакой сети велодорожек не появилось, не появляется, и не не появится в ближайшее время (не Альметьевск же!), то СТРАННО опасаться того, что произойдёт через десятилетия. При этом возраст тех, кто ОПАСАЕТСЯ, будет таким, что ни о каких 30+ скоростях ужена будет идти речь

  5. #4685
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    ZeeK, сам понимаешь - неисповедимы пути градоначальства. Мало ли, какая там шлея кому под хвост попадет. Да и "взяться" за велосипедистов ничто не помешает с "начала", а не "после того, как". В принципе, ход мыслей, наверное, такой. Но реально, скорее всего, да, в ближайшее время точно ничего не будет.

  6. #4686
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Далее цепочка рассуждений такая: пропаганда "велосипедизма" -> массовые велоакции -> "запрос" на велоинфраструктуру -> строительство сети велодорожек -> увеличение количества велосипедистов - коммьютеров + повышенное внимание гибэдэдэшников -> невозможность крутить по ПЧ без высокой вероятности быть пойманным -> гарантированное снижение скорости движения и увеличение времени в пути вследствие того, что по сети ВД держать 30-35+ по плоскому уже не выйдет
    Есть здесь такая тема, в ней - ссылка на изменения в ПДД 2018 года (пока обсуждаются). Так вот выдержка оттуда:
    24.3. По правому краю проезжей части дороги можно двигаться в следующих случаях:
    отсутствие велосипедных дорожек или велосипедных полос движения;
    движение по велосипедным, велопешеходным дорожкам, или велосипедным полосам движения невозможно или опасно из-за наличия препятствий;
    поперечный габаритный размер велосипеда и прицепа к нему превышает 0,75 м;
    скорость велосипеда превышает 30 км/ч и может представлять опасность для других велосипедистов, находящихся на велодорожке или велосипедной полосе движения.
    Если примут, возражения окажутся неактуальны.
    ссылка вот: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7100703

  7. #4687
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Mitrich67, а вот это любопытно! ИМХО, вполне вменяемое было бы изменение. Правда, все равно вопросы остаются. Во-первых, скорость свою текущую определить можно только при наличии велокомпа/спидометра (ну, опытный велосипедист примерно может и на глаз), а во-вторых, в отличие от того, что с моторчиком, скорость велосипеда сильно зависит от рельефа и встречного ветра. То есть, если понимать эту поправку "по смыслу" - то все нормально. А если буквально - то выходит, что, например, при наличии тягуна достаточно крутого, в который я не заеду на 30 км/ч, а заеду, например, на 25-27, я должон буду перейти на ВД, и потом, когда подъем кончится, переться обратно на ПЧ, чтоб дальше чесать свои 30+. Непонятно-с...

    UPD: зашел там по ссылке, улыбнуло:
    " К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения технические приспособления без двигателя (роликовые коньки, самокаты и пр.)."
    Ну, то есть, вот эти все гироскутеры и моноколеса электрические автоматически делают человека "не-пешеходом". Браво!
    Последний раз редактировалось Fleogan; 25.04.2018 в 15:27.

  8. #4688
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Если я еду из пункта А в пункт В, я не знаю где эти велосипедные дорожки расположены ...если возле дороги , то норм , а если где о поодаль . Допустим я пересекаю какой то город мухосранск, транзитом ...не ужели я буду замарачиваться ,ища какие то дорожки

  9. #4689
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    То есть, если понимать эту поправку "по смыслу" - то все нормально. А если буквально - то выходит, что, например, при наличии тягуна достаточно крутого, в который я не заеду на 30 км/ч, а заеду, например, на 25-27, я должон буду перейти на ВД, и потом, когда подъем кончится, переться обратно на ПЧ, чтоб дальше чесать свои 30+. Непонятно-с...
    30 км/ч указывается, на мой взгляд, "для порядку". На деле - ну кто будет мерить (мы же относительно машин мелкие, не всякий радар углядит). Как обычно, все на глаз. Реально работать будет субъективный критерий из второй части: "...и может представлять опасность для других велосипедистов". Т.о. посыл ясен: велосипедистов "прописывают" на п/ч. Не могу сказать, что мне это не нравится.

  10. #4690
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    не ужели я буду замарачиваться ,ища какие то дорожки
    Ну дык для этого всевозможные дорожные знаки и существуют, чтоб не искать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34