Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 456
+ Ответить
Страница 456 из 950 ПерваяПервая ... 156256356406426446451454455456457458461466486506556656756 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,551 по 4,560 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #4551
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, что всяк "уважающий себя велосипедист" обязан был проигнорировать парад, организованный гадким Кумовым?
    Вовсе нет, совершенно необязательно столь экстремально (или "экстремистски"?) подходить к этому вопросу.

    Если в двух словах, то идея всей этой движухи - т.н. "urban cycling" или, если на русском языке - "велосипед как разновидность городского транспорта".

    Думаю, что успехи у Кумова есть - наверное, если бы не это движение, не было бы программы велосипедизации Альметьевска. Но покуда гораздо более близкая (и не менее богатая, чем Альметьевск) Москва (ну речь не про город, а про сами-знаете-кого) это всё тупо игнорирует, заниматься подвижничеством - увольте-с.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 12.02.2018 в 18:19.

  2. #4552
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Думаю, что успехи у Кумова есть - наверное, если бы не это движение, не было бы программы велосипедизации Альметьевска. Но покуда гораздо более близкая (и не менее богатая, чем Альметьевск) Москва (ну речь не про город, а про сами-знаете-кого) это всё тупо игнорирует, заниматься подвижничеством - увольте-с.
    Я думаю, это вопросы не к Кумову лично и не к Let's bike it, а к мэрии и лично к Сергей Семенычу. Потому как именно от его политического решения зависит, будет ли всестороняя поддержка велодвижения или же мы будем продолжать вариться в собственном соку. Ему, как я полагаю, это не сильно надо, а герр Ликсутов сотоварищи, соответственно, делали все на "отвяжись", а нынче и вообще ничего не делают.

  3. #4553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Меня больше всего этот наряд порадовал)

    http://i12.pixs.ru/storage/8/7/9/OEu...3_29344879.jpg
    Было бы интереснее, если бы все в противогазах прикатили...

  4. #4554
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я думаю, это вопросы не к Кумову лично и не к Let's bike it, а к мэрии и лично к Сергей Семенычу. Потому как именно от его политического решения зависит, будет ли всестороняя поддержка велодвижения или же мы будем продолжать вариться в собственном соку. Ему, как я полагаю, это не сильно надо, а герр Ликсутов сотоварищи, соответственно, делали все на "отвяжись", а нынче и вообще ничего не делают.
    Рассерженные визги ведёрок и подобных неадекватов в связи с новыми велодорожками или велопарадами раздаются громче, чем вздохи велосообщества.

  5. #4555
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alfega Посмотреть сообщение
    Было бы интереснее, если бы все в противогазах прикатили...
    ага! и в костюмах химзащиты. а то опять боты и штаны по колено в реагентах были
    you're never too old to ride if you're too young to die

  6. #4556
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    в связи с новыми велодорожками
    А где в Москве появились НОВЫЕ и именно ВЕЛОДОРОЖКИ (в том смысле, что указан в ПДД)?

    Краска на асфальте тротуара - не в счёт, велополосы - не в счёт. Краска на тропинке через парк - не в счёт

  7. #4557
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Рассерженные визги ведёрок и подобных неадекватов в связи с новыми велодорожками или велопарадами раздаются громче, чем вздохи велосообщества.
    ИМХО у них просто лобби мощнее.

  8. #4558
    Веломаньяк
    Байк
    Украина 1972г.
    Адрес
    Москвабад, гетто Очаково
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь, пристрелите уже этого нытика
    Застрелись сам, неадекватный агитатор! В теме пишут, что ехать тяжело, неудобно, это и понятно. Один ты тут пропаганду гнилую разводишь. Ясно же - зима не велосипедное время года, а тебе все надо с ног на голову перевернуть. Ну раз так нравится, то переворачивай. Главное, не перевернись на велосипеде, а то голова может и не выдержать

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вообще гранитная плитка скользкая
    Причем очень скользкая! Но некоторые это понять не могут. Или лицемерят.
    Хорошо бы составить петицию против этого безумия (плитки, а не зимнего велопарада). Отдельно от катающихся, и отдельно от пешеходов. Не дожидаясь, пока весь Москвабад станет скользким гранитным треком.

    Цитата Сообщение от Dimi3 Посмотреть сообщение
    У него велика нет нормального?)))
    Зато настоящие крылья, возможно, даже ножной барабанный тормоз. То, что надо.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А где в Москве появились НОВЫЕ и именно ВЕЛОДОРОЖКИ
    Они и старые не хотят привести в порядок. В одном из ответов из префектуры ЗАО мне сообщили, что убирать поперечные бордюры с велодорожки нецелесообразно. До сих пор в ГОСТе на велодорожки не прописаны допустимые размеры неровностей и коэффициента сцепления с дорогой. А раз нет полного стандарта - то не будет нормальных велодорожек. И тротуаров.

  9. #4559
    Веломаньяк Аватар для Konstantin Y
    Байк
    Полуфэт
    Адрес
    почти Москва, ЮВАО, Котельники
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А где в Москве появились НОВЫЕ и именно ВЕЛОДОРОЖКИ (в том смысле, что указан в ПДД)?
    В Марьино-Капотня реально построили на месте вязкой грунтовки года 3 назад примерно 4 км. + Разметка, знаки и освещение. И даже некоторые разметку соблюдают.

    Сейчас, правда, половину ее под коньковый ход подготовили, но едется всё равно приемлемо. И я знаю людей, которые ездили по ней на работу.
    Последний раз редактировалось Konstantin Y; 13.02.2018 в 03:52.

  10. #4560
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    Ясно же - зима не велосипедное время года, а тебе все надо с ног на голову перевернуть.
    Где это указано? Есть методичка в которой прописаны велосипедные заповеди - "не катайся зимой!".
    Это лично ВАШ выбор, не ездить зимой. Другим, в отличии от вас замечательно катается зимой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34