Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 453
+ Ответить
Страница 453 из 950 ПерваяПервая ... 153253353403423443448451452453454455458463483503553653753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,530 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #4521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Там, глубоко под снегом вроде как "велодорожка" нарисована. Но гаишники, видно сразу поняли, что все с этим связанное придется долго объяснять, поэтому ограничились отговорками (которые оказались действенны, надо признать)
    С финиша ехал как раз по дорожке, почищена почти вся. На старт ленинградка+садовое - на гибриде (шипы, 40)норм, средняя до старта в районе 20)

  2. #4522
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Итак, отдарасив вел и почистив перья, могу констатировать: был.
    С утра отправился один-одинешенек, как водится, в агрессивную неизвестность. На Велозаводской ул. засек пару велосипедистов, очевидно, едущих туда же, куда и я. Нагнал на Крутицкой наб., с ними и доехал до точки рандеву. Привет, ребята, тот ниндзя на красном фэте - это был я. Дождался Дмитрия (Mitrich67), чуть постоял, поговорили, поняли, что вряд ли кто ещё к нам подъедет, рванули. На фэте угнаться было непросто, моцион получился полноценный. На старте подождали, стало быть, померзли, тут же попали на фотосессию (надеюсь, я получился ) с интересным товарищем на трехколесном пауке. Уже ближе к старту подтянулся Илья (guildenstern). Оли, к сожалению, не было - болеет, но передавала всем приветы. Заполнили анкету, причем я почему-то замешкался с возрастом, гы. Кружок проехали, несколько раз терялись, но всегда находились. Приехали. Пока держали совет, к нам подошли два перца, судя по символике на микрофоне, с канала РБК. Дима, как самый солидный из нашей компании, взял слово. Затем прокатились ещё немного, устроили "пикник на обочине" и разъехались довольные.
    Дрисня на дорогах событие не омрачила, что не может не радовать.

  3. #4523

    По умолчанию

    Дорогие Fleogan, guildenstern, Mitrich67!

    Просто ЗИМНИЕ ТРИ БОГАТЫРЯ!



    Правда кто из вас кто - это уж вы сами определите!!!

    _________________________

    Poirot is Poirot

  4. #4524
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а бесштанного не было?

  5. #4525

    По умолчанию

    Был парень в шортах и кепке)

  6. #4526
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    БЕЛАЯ ПТИЦА, ну я, пожалуй, за Поповича сойду, а эти пусть уж там определяются.

  7. #4527
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Могли изменить, скорее всего, петлю вокруг Зарядья. Раньше там голова в хвост упиралась, приходилось колонну останавливать. А тут - гости заморские, неудобно...
    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    На этот раз с кругом они не рассчитали догнав хвост)
    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Да, петля разворота и в прошлом году притормаживала (было около -25 и не очень много желающих), а в этом стояли конкретно - народу приехало намного больше и хвост растянулся.
    Был ближе к началу колонны и постоял хорошо так (точнее, раза два-три вставали, в первый - так минут на десять-пятнадцать), заодно отдышался - к старту опоздал, почти доехал (от "Римской" через Таганку и Павелец, по трамвайному мосту), остановился примерно посередине промеж Крымским мостом и пешеходной "стекляшкой", постоял пару минут и влился в колонну, пропустив примерно треть...

    По центру ехать было превосходно, а вот до Таганки, особенно с дальних подступов...
    Прикольное ощущение - спускаюсь от Таганки к мосту Садового кольца, и сердце моё тоже опускается - всё бело и горы высятся. Подъехал вплотную - оказалось, что на тротуаре уже новый слой снега образовался, мягонький такой, аж колёсам незаметно...

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    ...
    Полностью согласен. Тем более, что это не так уж и сложно. При должной механизации процесса чистки.
    Меня больше удивляет бардак при планировании некоторых тротуаров. Столбы, знаки, сужения. И всё - не пройти, не проехать - ибо нечищено вовсе.
    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Думаю это утопия...чистить дорожки для велосипедистов ?Я сегодня пеший по тратуару еле прошел , для пешеходов не чистят , а уж для велосипедов и подавно не будут
    Там где мог проехать трактор, тротуары, большей частью, были почищены (не всегда качественно, местами снегуано оставалось и мешало ехать, но сей процесс всё же был возможен со скростью, превышающей пешеходную), проблему создают именно столбы (фонарные, знаки, указатели, реклама), воткнутые точно в середину тротуара, так что их даже новомодные тротуарные "жуки" объехать не могут. А дворников на всё тупо не хватило, да и устали они за неделю...
    И таких мест, где тротуары из вредности перегорожены столбами (так что детская коляска порой не пролезает) ПРЕДОСТАТОЧНО. Трактор не пролезает, людей не хватает - ВУАЛЯ, the problems, велосипедистов сюда вообще не звали - и пешеходам хреново...

    Ежели власть этим озаботить, на расшивку таких узких мест (а что, хотят "обмывать" - пусть и столбы фонарные "обмывают", не жалко, лишь бы польза людям была) уйдёт несколько лет, отдельные столбы толщиною со слона (у Театра Советской Армии) - красота, раритет и памятник, хрен знает, что с ними вообще можно сделать (реально половину тротуара занимают, я там пешком-то еле пролезал)...

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    Был парень в шортах и кепке)
    Тоже видел "штатного моржа" (как раз когда в пробке стоял у Зарядья), гхм, удивился чуток. Уже опосля парада, ошиваясь по "стартово-финишной площадке", увидал Снегурку и, гхм, штатный транспорт штатного нашего (велопарадного) Деда Мороза...

    Когда обратно выбирался, вообще красиво мне ехалось - с пешеходной "стекляшки" поднялся на Ленинский проспект, пересёк его на светофоре, где-то у трамвайного кольца вляпался в неочищенный участок, выбрался на Садовое кольцо, пересёк его на светофоре... Напряги начались ближе к "Римской" - пошли абы как чищеные (скажем так, чищенные путём топтания) тротуары, под самый конец вообще на проезжую часть вылез и прятался от машин в автобусных "карманах"...

    Девушек-то сколько было, красивенные все...

    Кстати, и бегунов видел, и роллеров (реально, НА РОЛИКАХ!) и самокатчиков...

    Короче, мне понравилось. День прошёл красиво.

    С уважением, Денис.

  8. #4528
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Там, глубоко под снегом вроде как "велодорожка" нарисована. Но гаишники, видно сразу поняли, что все с этим связанное придется долго объяснять, поэтому ограничились отговорками (которые оказались действенны, надо признать)
    Ничего там не нарисовано. Знаков тоже нет. Гаишнику сказал, что пойду на преступление и поеду по тротуару исключительно чтобы его не нахлобучили потом )
    Вообще гранитная плитка скользкая

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Дык, это ж всегда так было, не только в зимний. Не замечал?
    Не замечал. Хотя логика есть: боятся что случится ДПТ с велосипедистом - скажут что парад виноват. А если на скользкой плитке на тротуаре шлепнется - сам виноват

  9. #4529

    По умолчанию

    Fleogan, видел тебя когда ты обратно на велозаводский мост вкручивал тяжко )))) Я ехал на машине.
    Не так много красных фэтов в городе.

  10. #4530
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГенаКрок Посмотреть сообщение
    Fleogan, видел тебя когда ты обратно на велозаводский мост вкручивал тяжко )))) Я ехал на машине.
    Не так много красных фэтов в городе.
    Привет-привет! Да, умотался я по такому буэ ездить, домой уже пер по инерции. Я вообще апхиллы не люблю (организм хиленький), а по таким-то условиям... Там на Нагатинском метромосту еще круче было, пришлось переть по ПЧ. Я с утра отметил, что двое мужиков с лопатами там разгребли полмоста (спуск в сторону центра был как вибростенд), думаю: ну, уж к тому моменту. как я обратно поеду, они там разгребут пешеходку до конца. ЩАССС! Решив, что штурм такого подъема в том состоянии я не выдержу, я поехал по проежке. Кашей обдали щедро, и меня и вел. 3 часа с лишним оттирался-отмывался потом (если не еще больше).

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Тоже видел "штатного моржа"
    Я чет не пойму, про какого моржа вы все толкуете? Я, честно, как-то не видел, пропустил зрелище.
    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    и роллеров
    А вот эти да, удивили. Правда, не больше, чем фиксеры, один из которых бодро скидил прямо передо мной, когда уже объехали Зарядье и выезжали на набережную в обратку.

    Ребята, а кто пробовал хот-доги от "Деливери-клаба"? Меня зеленый цвет их булок зело настораживал...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34