Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 452
+ Ответить
Страница 452 из 950 ПерваяПервая ... 152252352402422442447450451452453454457462482502552652752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,511 по 4,520 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #4511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Думаю это утопия...чистить дорожки для велосипедистов ?Я сегодня пеший по тратуару еле прошел , для пешеходов не чистят , а уж для велосипедов и подавно не будут
    В центре было всё почищено, ну конечно на гибридах и шоссерах ехать зимой не стоит, а обычных 2.1+" достаточно.

    Вот до центра ехать по тротуарам Рязанки помогал фэт Но это здорово, зимний праздник!

    В общем очень понравилось!



    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение

    Удивили гаишники, после парада сгонявшие на набережной велосипедистов на тротуар. Я вежливо поинтересовался, знают ли о том что ПДД предписывает двигаться по ПЧ. На что получил ответ, что сверху распорядились всем катать по тротуарам, ибо нефиг велопарад позорить ))
    Их можно понять, вдруг что случилось бы, это сразу скандал и шумиха. А зимой всё таки по краям дороги лёд, ещё под снегом, опасно ездить, я 95% ехал по тротуарам с Выхино и обратно до парада.

  2. #4512
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    По дорогам тоже не весело. Вроде едешь по хорошо пролитой реагентами проезжей части. А потом вдруг ледяные кочки, оставшиеся от убранного недавно сугроба. Слева машины, дорога скользкая. Некоторые боятся и могут запаниковать, упасть.

  3. #4513
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А ещё они не рассчитали, что адекватные люди не ездят в неподходящую погоду (зимой) на велосипедах (самокатах, роликах, лонгбордах), ибо у большинства есть мозги и чувство самосохранения.
    Кто-нибудь, пристрелите уже этого нытика, а
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Удивили гаишники, после парада сгонявшие на набережной велосипедистов на тротуар.
    Дык, это ж всегда так было, не только в зимний. Не замечал?

  4. #4514

    По умолчанию

    ...ездил/езжу (исегодня тож)/буду ездить ,но смысл данных мероприятий такине осилил ...мож 150 надо перед стартом?

  5. #4515

    По умолчанию

    Как обычно видео со стационара, на этот раз попробовал с тротуара, правда ракурсом чуть ошибся
    почти уложились в 15 минут


    Попробовал руками держать, не особо вышло..


  6. #4516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    но смысл данных мероприятий такине осилил ...мож 150 надо перед стартом?
    Я летом на подобные мероприятия не езжу - слишком попсово, да и за городом выходные проводить куда приятнее. А вот зимой норм, народу меньше и народ адекватнее.
    По поводу 150 - да, третий раз на зимний парад ездил, и третий раз жалел, что фляжку не прихватил. Обычно у меня напитки и велосипед не ассоциируются, вот и забываю, но на параде почему-то охота.
    ИМХО такой парад - безобидный способ удовлетворения стадного чувства. Удовлетворять же его путем участия в мероприятиях по борьбе бобра со ослом еще глупее.
    Последний раз редактировалось cons; 11.02.2018 в 18:17.

  7. #4517
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    еще раз приветствую участников парада и своих компаньонов в их числе



    you're never too old to ride if you're too young to die

  8. #4518
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    На этот раз с кругом они не рассчитали догнав хвост)
    Эта проблема была на всех 3 зимних парадах, просто больше или меньше, в зависимости от количества участников.

  9. #4519
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Эта проблема была на всех 3 зимних парадах, просто больше или меньше, в зависимости от количества участников.
    На прошлом зимнем я не припомню - проехались без особых остановок. Народу видимо было значительно меньше.

    Кстати, в прошлом году Зарядье объезжали по часовой - поднимались к Красной площади, а спускались по Китайгородскому проезду.

  10. #4520
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Удивили гаишники, после парада сгонявшие на набережной велосипедистов на тротуар. Я вежливо поинтересовался, знают ли о том что ПДД предписывает двигаться по ПЧ. На что получил ответ, что сверху распорядились всем катать по тротуарам
    Там, глубоко под снегом вроде как "велодорожка" нарисована. Но гаишники, видно сразу поняли, что все с этим связанное придется долго объяснять, поэтому ограничились отговорками (которые оказались действенны, надо признать)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34