+ Ответить в теме
Страница 433 из 433 ПерваяПервая ... 133233333383403423428431432433
Показано с 4,321 по 4,323 из 4323

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Niner RLT9 Steel Focus Paralane 105 CF Merida Ride Disc 5000 Marin Muirwoods 29er

Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да Мыши плакали, кололись... Зачем же мы тогда продолжаем педали крутить круглогодично?
    Круглогодично можно по разному. Вот не прет меня себя/велосипед от рукотворного (руко- ли? Или другим местом?) дерьма очищать дольше, чем ездить. Так что как только улицы покрываются гадким московским дристом, вылазки перемещаются в чистенький виртуальный мир

Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    и как я в девяностые с пр. Мира в Люблино на работу ездил - ума не приложу.
    А третье транспортное тогда уже было? Если не было - наверное нормально ездили. Сейчас попробуй, пересеки поверху третье транспортное. Лотерея.
    Повезёт, если не убьют.
    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    КМК, для "повседневной езды на велосипеде по делам" нужно (кроме желания, разумеется):
    Первым пунктом я бы поставил обязательное снижение максимальной скорости для автотранспорта в городе. До 50, а местами и ниже. Как сейчас - 80 местами - это ненормально. Они реально и больше ста едут.
    Лишать таких прав пожизненно и конфисковывать транспорт надо.
    Про тротуар и ограничение скорости там - . Когда пешеходы там есть я лично стараюсь ехать очень аккуратно.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Требование не создавать помех пешеходам в ПДД уже и так есть. Этого достаточно.
    И прописанная ответственность за причинение вреда.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Особенно замечательно организованы пересечения радиальных шулиц с 3ТК:
    Эту гадость (ТТК) планировал видимо враг народа. Надо его (ТТК) снести нафиг. Или под землю зарыть. Как вариант - убрать по максимуму съезды, заезды. Оставить четыре штуки или три, а может - два.
    В большинстве случаев не так сложно эти места проехать/объехать.
    Мне, к примеру, нужно проехать из центра до Сокола. При этом надо всего навсего пересечь ТТК. Пару раз я это делал летом! Больше не хочу. Хочется остаток жизни ещё пожить.
    Приноровился пересекать через подземный переход на Новой Башиловке. Не через верх же лезть над Беговой.

Ув. Vot_Blin, зимой (а ещё в дождь в любое время года) на велике ИМХО, да на ПЧ делать нечего. Убьют ведь, или покалечат. Да, ненамеренно. Просто не заметят.
    В прошлую субботу, в парке Горького (Андреевская набережная) поездил чуть по каше - заднее колесо ведёт себя как у собаки хвост - носит влево вправо. Грохнуться - проще простого. А если на ПЧ такое и сзади авто?
    Единственное реальное неудобство
    Для меня главное препятствие ездить в межсезонье - негде оставить большой вел /всё никак не хочется пристёгивать. Весной, летом и осенью компактный складник (стриду) можно взять с собой.
    Да и на ПЧ в дерьмовую погоду совсем не хочется. У нас и большегрузы ездят. Там ведь от велосипедиста ничего не останется, если что.

Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вот не прет меня себя/велосипед от рукотворного (руко- ли? Или другим местом?) дерьма очищать дольше, чем ездить.
    Расскажу как я поступаю со своим. Приехал домой, постелил на пол в тамбуре газеты, сам вел протер сухой тряпкой. На газеты с велика стекло всё что может стечь - газеты выкинул.
    Вот и вся очистка. Если что, для зимы у меня планетарка и дисковая гидра. Может там где и чуть грязновато - до блеска не оттираю.
    Вел тряпочкой протереть - ну минуты 3-5. Обычная поездка - полтора, два часа.
    Последний раз редактировалось abib; Сегодня в 00:15. Причина: очепятки

Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Niner RLT9 Steel Focus Paralane 105 CF Merida Ride Disc 5000 Marin Muirwoods 29er

Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    .Мне, к примеру, нужно проехать из центра до Сокола. При этом надо всего навсего пересечь ТТК. Пару раз я это делал летом! Больше не хочу. Хочется остаток жизни ещё пожить.
    Приноровился пересекать через подземный переход на Новой Башиловке. Не через верх же лезть над Беговой.
    О да! Но! С тех пор, как реорганизовали немного движение, в этом месте "из центра" стало лучше. Самое удобно (чтобы в переход не лезть) - сесть на хвост чему-нибудь троллейбусно-автобусному. Но от приятных моментов, когда чувствуешь движение кирпичей к выходу из организма это полностью не избавляет: сначала в два ряда валят с кольца, потом два рада (со светофором!) въезжают, потом снова съезд, потом бессветофорный выезд двух рядов с внешнего 3ТК (опаньки - мы в третьем, блин, ряду! Нарушаем ПДД?!) а потом ещё примыкают два ряда с разворотной эстакады (млин, опять не справа!)...

Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Расскажу как я поступаю со своим. Приехал домой, постелил на пол в тамбуре газеты, сам вел протер сухой тряпкой. На газеты с велика стекло всё что может стечь - газеты выкинул.
    Вот и вся очистка. Если что, для зимы у меня планетарка и дисковая гидра. Может там где и чуть грязновато - до блеска не оттираю.
    Вел тряпочкой протереть - ну минуты 3-5. Обычная поездка - полтора, два часа.
    Идея-то мне известно. Мне сам факт подобной возни несколько претит. А поскольку никаких повышенных социалистических обязательств по использованию велосипедов зимой у меня нет, то я просто езжу на метро. Хотя по той погоде, что была в самом начале января, грех было не покататься. Так я и покатался - прямо 1го числа и "открыл сезон"

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)