Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 420
+ Ответить
Страница 420 из 950 ПерваяПервая ... 120220320370390410415418419420421422425430450470520620720920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,191 по 4,200 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #4191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Вот сейчас смотрю фотки народа в ВК и понимаю - зря фотик не брал.
    У меня еще хлеще, я фотик брал, а про фотки забыл совсем рассматривая девушек))

    А вообще удивило количество парней делающих сэлфи, раньше этим только девушки увлекались...

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    этот тоже хорош
    Он развлекался только в начале колонны, потом занялся работой я не успел попасть.

  2. #4192

    По умолчанию

    Опять мало видео и фото. Печаль-беда.
    Приехал на парад к 12, какая была сцена и культурная программа - и поздно, и издалека не видел. Когда добрался до проспекта Мира - даже не засек. Окружающая компания оказалось приятной, за общением как-то незаметно продвинулись.
    До Ростокинского путепровода ехало медленно, 2-8 км/ч, порой стояли на месте. Крутил головой, как сова - разглядывал байки и байкеров.
    Первое ДТП видел на Галушкина. Компания на хороших подвесах ехала справа то по дороге, то по тротуару. Хороших - потому что как у них вилка и задний амортизатор отрабатывают на бордюрах - мой так не умеет. Так вот, при очередном лавировании на тротуар один из них забодал столб и был по-доброму застебан друзьями, и вся компания скрылась за горизонтом путепровода.
    После путепровода и я покатил быстрее. Заметил, как кто-то не щемится в толпе, а шпарит по совершенно свободной плитке трамвайных путей. Ну и я за ним. Нормально. Посмотрел на руки - а кисти трясутся с амплитудой сантиметров 5 и так часто, что в классе фортепиано на меня взирали бы с одобрением.
    Так или иначе, весь спуск весело скатился и сегодня руки не болят.
    Дальше запомнились зрители из пробки за барьером Ростокинского проезда. Чесслово, их было больше, чем машин, из которых они повыходили. Большая часть снимала на смартфоны. Добрые люди, ну выкладывайте уже свое творчество. Зря что ли я улыбался во все свои 31 зуб?
    Дальше ехалось комфортно 18 км/ч под музыку "Одинокий пастух" (или Полет кондора - не разбираю, но понравилось). Транслировал добрый тягач прицепа с ребенком, привет ему!
    Народ рассредоточился, интервалы стали совершенно удобными.
    По-прежнему крутил головой подобно правильному японцу на экскурсии. Иногда отвлекался и подолгу не мог обогнать отдельных наездниц.
    По-моему, определить победительницу велопарада можно и так: какую из них дольше всех и больше всех не могли обогнать.
    На проспекте Ветеранов поговорил с ветераном на FoldX Revolver. Раньше никогда вживую не видел таких резвых складничков. Он еще даже показал ускорение совершенно не напрягаясь. И покрышки приятны и широки, не то что ужи на декатлоновских. Поехал дальше, вспомнил, что не посмотрел название вела. Умерил прыть и посмотрел-таки название.
    На Русаковской набережной где-то в районе Преображенского метромоста удивленно заметил бегуна. Неужели он тоже стартовал с велопарадом? Ничего себе - живой спортсмен! Он бежит 20 км/ч, а я еду с такой же скоростью - ну и зачем велосипед? Захотелось померить его быстроногость, стал перестраиваться направо ему за спину и увидел прошивальщика. Ладно, отвернул обратно. и он пронесся с внезапным криком. Я вот что подумал. Быстрый человек, будь добр, следующий раз кричи "Блудница!" заранее, а не когда уже проезжаешь. Если б я тебя не заметил, мы с тобой соединенной массой снесли бы марафонца основательно.
    Марафонец бежал со скоростью 12 км/ч. Это меня вполне ободрило и дальше я рванул ровно 24 км/ч.
    Благо к этой дистанции поток изрядно разредился.
    На Стромынском мосту стояли 3 потеряшки всего. Потеряшки - в смысле просто зрители и совсем мало. Не тебе телеобъективов, ни вспышек. Похоже, даже без телефонов.
    Где-то на Матросской тишине сочувствующий на велотренажере на тротуаре у автосервиса что-то крикнул про такси, но я не понял из-за смеха вокруг.
    Рубцовская набережная запомнилась ребеночком в кресле на заднем колесе счастливого отца. Ребеночек тоже счастливый, в свои 3 годика мирно спал, почти полностью свесившись направо.
    Госпитальный мост порадовал уже хоть каким-то подъемом и я лихо въехал на него, обогнав 2 дедушек и 2 девушек, и покатился к дальнейшим победам, весьма довольный собой.
    На Лефортовской набережной негаданно оказался табун повышенный концентрат счастливых мам (ну или будущих мам). Какое-то время боролись инстинкт созерцать их стати умные технические глаза - или ехать быстрее, победила наука. Взгляд упал поднялся на красоты классической архитектуры Бауманки (новый корпус масштабен и хорош, но радует глаз уже классика). Отвлекся, подумав о вечном, и сию же минуту поехал дальше.
    Опять же помог отвлечься очередной красный светофор, и покаянные ощущения от проезда на красный.
    Дальше до Москвы-реки совсем ничего особенного не запомнилось. Отложилось ощущение приятной покатушки и хорошей дороги. Народ разреживался все сильнее. Под Устьинский мост поворачивал в двумя-тремя лишь соседями.
    Оказалось, все были за поворотом, и к парящему мосту Зарядья подкатывались вполне плотной фотогеничной группой.
    Под Москворецким мостом никто не зашумел и не зазвенел звонком, да и в целом этот парад под мостами шумели мало.
    По Кремлевской набережной прокатился на день города, тогда солнца было больше, но все равно привычно красиво.
    Под Крымским мостом мягкое место стало напоминать о своем существовании, и что оно твердеет. Обычно слезаю с байка и веду его минут 10-20, а здесь как-то не с руки.
    Может, поэтому, может из-за асфальта по Фрунзенской набережной поехало заметно медленнее - лишь 22 км/ч. Когда обогнали 3 человека, пытался прибавить, не смог. А ведь один из них катился на фэте с ребенком в седле на раме. Катился довольный и расслабленный. Чего не пойму - откуда ребенок? Разве у киборгов уже бывают дети?
    И еще. Там же попалось несколько фэтов. Пристраивался рядом посмотреть-полюбоваться, резануло слух покрышками. Они звучат заметно приемистее моего МТБ.
    Асфальт Хамовнического вала добавил сил и поехало даже быстрее, 25-27 км/ч. И даже Савиновская набережная без асфальта почти не затормозила. МТБ по неровному бетону едет вполне, как оказалось.
    Дальше мало что запомнилось, кроме того самого папы на фэте - он обогнал меня еще раза 2-3.
    Ну и все.
    Финиш с Камазом поперек и заборами вдоль. Девушка-волонтер с мегафоном на заборе, тоже уставшая кричать, как и я - ехать.
    Чего-то не хватает для ликования и восторга души.
    Без пяти 14 часов, 29 км, средняя 18.1 км/ч.
    Да, на этой финишной улице меня обогнал интересный складничок с гоночной посадкой. Руль на уровне педалей. Как едет - не знаю, но быстро.

    Минут 10 простоял в переулке, вяло докатился до Делового центра и эстакадами двинул на Строгино.
    На Живописной улице почувствовал дождик. На Строгинском мосту он стал уже дождем и тело поблагодарило за маечку, поддетую под рубашку. Хотя на дистанции припотел, сейчас было как раз удобно. Не жарко, не холодно, дышится легко. Заодно запах пота слегка отмывает.
    Но кататься по мокрому грунту расхотелось.
    Доехал до Ашана, съел мороженое и не стал покупать симпатичный комплект фонариков на руль и хвост за 60 рублей вместо 120 сезонных. А надо было бы прихватить. Положить в подседельную сумку и забыть про них, пока в основных внезапно не кончится электричество.
    Вышел - одел уже софт шелл. Потому что дождик не завершился и как-то прохладно стало. Наверно, остыл у холодильных ларей. В курточке хорошо, и хорошо ее возить на багажнике, а не в рюкзаке на потной спине.
    По приезду домой спина все равно мокрая, равно как и руки в рукавах. Причем софтшелл не промок, кажется. Снаружи мокрый от дождя, по рукавам вода текла, плечи мокрые, а спина почти сухая снаружи. Зато изнутри все равномерно влажно от пота, хотя ехал полурасстегнутый для проветривания.
    Под дождем едется замечательно. Даже за автомобилями воздух остается чистым и свежим, по моим меркам.
    И цепь перестает тереться и тормозить, и вообще все хорошо.
    И даже пить не тянет.
    Когда пломбир покупал, спросил у организма: пить-то хочешь? Неа, давай лучше волгоградское в стаканчике. А ведь всего тарелка борща перед парадом.
    И 75 км всего за день.
    И средняя за день получилась те же 18.1 км/ч, как и на параде, с точностью до десятой.

    Всем привет и спасибо за компанию!

  3. #4193
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Опять мало видео и фото
    4 тысячи фотографий во вконтакте.

  4. #4194
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Москва, еду в "Ласточке" по МЦК по часовой стрелке, примерно в 14:30 оказался у станции "Лужники" - в вагон ввалилось множество велосипедистов, на улице как раз начался дождь. Проезжали мост - вдали на набережной виднелись удаляющиеся мигалки милицейского оцепления, движения ещё не было, но велосипедисты всё больше по тротуарам мельтешили.
    "Кутузовская" - велосипедистов в вагоне заметно прибавилось, но они добавлялись и на "Сити", и на "Тестовской"...

    Велосипеды стояли плотной такой связкой на "веломесте" у туалета, посвободнее в вагоне стало уже на "Окружной", где и мне надо было выходить. Заодно уже на пригородной платформе в сторону Лобни снова повстречал симпатичную женщину со шляпкой, цветами (в корзинке) и ситибайком...

    С уважением, Денис.

  5. #4195
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Сахарные велосипедисты тают от дождя...

  6. #4196
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    На Vk пишут, много падений было, в т.ч. и с детьми (т.к. переросли и не_особо_далёкие люди либо "играют в шашки", либо даже на небольшой скорости перестраиваются неглядя).
    Как только люди начали форсить тему (мол, организаторы, подумайте, что можно сделать по теме безопасности), тему сразу закрыли.

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    ZeeK, приехал домой, глянул на градусник: +12.
    Т.е. как бы нежарко + дождь.
    Не то, чтобы пожалел, что ехал домой на двухколёсном, но без чего-то дождезащищающего было прохладно.

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Хотя в вопросе одежды под погоду, конечно, каждый сам себе злобный буратино (должен позаботиться о себе).
    Последний раз редактировалось Edward VR-4; 19.09.2017 в 18:14. Причина: добавил "злобный"

  7. #4197
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    ZeeK, приехал домой, глянул на градусник: +12.
    Т.е. как бы нежарко + дождь.
    Не то, чтобы пожалел, что ехал домой на двухколёсном, но без чего-то дождезащищающего было прохладно.
    Приехал домой с "гранфондо", гармин при загрузке данных нарисовал, что было 10-12 градусов на маршруте. И немного капало что-то типа дождика (но не сильного, не как на июньском "гранфондо").

    Выбор одежды в соответствии с прогнозом погоды и подготовленность к возможной воде сверху - вполне обыденная процедура, для велосипедиста - почти обязательная. А уж лёгкий (а то и невесомый) дождевик в кармашке - must have практически всегда.

    И, безусловно, "сахарный" - это гипербола.

  8. #4198
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    гармин при загрузке данных нарисовал, что было 10-12 градусов на маршруте
    Так это уже видимо ближе к вечеру (10-12).
    На самом велопараде и чуть позже тот же гармин пишет 16.1.

    https://connect.garmin.com/modern/activity/1982434380

  9. #4199
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Так это уже видимо ближе к вечеру
    Велопарад и ГранФондо совпали по дате и времени. Мой гармин честно отсчитал 96 км заезда под Волоколамском. Где и зафиксировал 10-12 градусов.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 20.09.2017 в 00:38.

  10. #4200

    По умолчанию

    После парада ехал до дома почти все время под дождиком, почти все 60 км.

    Думал что даже это не омрачит позитива.

    На следующий день тепло и солнце, во дворе на даче поставил сушицца контакты шиманы,

    к вечеру соседский кот их пометил! За что вот это мне? И главное как теперь быть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34