Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 394
+ Ответить
Страница 394 из 949 ПерваяПервая ... 94194294344364384389392393394395396399404424444494594694894 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,931 по 3,940 из 9488

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #3931
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Но вас уже "посчитали"
    Причем несколько раз, два-три раза в нормальном темпе это проезжается

  2. #3932
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Парковки, куда можно привязать чем-нибудь с замком (по вкусу)) велосипед появились повсеместно (до них нужно было искать ближайший забор или столб).
    Криво прикрученные поручни, где даже детский "дружок" оставить стрёмно уже стали "парковками"? Давайте посмотрим, что такое парковки в Дании, Голландии, Германии в местах массового сосредоточения велосипедов... московским железкам до них - как до Луны.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Велодорожки хоть где-то появились (и "магистральные", и парковые, для "матрасов вокруг клумбы").
    Где они появились? Краска на тротуаре - это не велодорожка. Как и краска на асфальте (велополоса). Дозволение ездить по полосам "А" (вместе с автобусами и такси) - это как дозволение быть перееханным. Единственная "дорожка" на Неглинной- путь из ниоткуда в никуда

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Велопрокаты растут почти на каждом углу.
    Вышел, посмотрел на соседние углы - не увидел Может, грибы растут по причине наличия на "бОрисбайках" рекламы ВТБ?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Велосипеды на ПЧ, тем более в центре города, уже учитываемы автомобилистами (и гибддшниками, кстати), по факту, как ТС, а не как раньше, как неуместная помеха на дороге. На ПДД для велосипедистов начинают обращать внимание (запретили переезжать по зёбрам, вешают знаки "тут возможен велосипед, учитывайте это")) и "тут на велосипеде нельзя". Штрафы пока редко, но бывают, ждем-с ужесточения)) Имхо, это структурные вещи.
    Это одна точка зрения. Другая - стало модно. Но, конечно, отрицать очевидный факт увеличения количества людей, передвигающихся на велосипеде, невозможно.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    основная цель - популяризация велика
    Я "цели парада" цитировал, вы их придумали. Так про что же велопарад?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    откуда вытекает инфраструктура. А не наоборот: никто не будет делать инфраструктуру под неизвестно кого. Если на параде будут только "катальщики вокруг клумб\по паркам выходного дня", то "магистральных" велодорожек им не нужно.
    Про это написано выше. Вы ошибаетесь - сначала инфраструктура, потом "велосипедизация" (которая, к сожалению, будет принудительной - через тарифы на парковку, проезд и так далее). Даже на примере парада - когда есть перекрытое, свободное от автомобилей место, туда сбегается масса народу на велосипедах. А когда (остальные 51 воскресенье года) эти люди где-то в других местах

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Причем несколько раз, два-три раза в нормальном темпе это проезжается
    Я о том, что и тех, кому покласть, организаторы причислили к сторонникам того, за что ратуют организаторы...

  3. #3933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Криво прикрученные поручни,
    Да чаще всего нормальные железяки, о которые можно зацепить трос Массового сосредоточения велосипедов у парковок, у нас, мягко говоря, чаще всего не наблюдается. Но мне вот фиолетово, к какой железке цеплять трос, лишь бы рядом с целью поездки, велик не мешал мимопроходящим, и не царапался о парковку. Разве что дурацкие конструкции типа "чтобы туда засунуть переднее колесо" встречаются, о которые, при быстрой парковке насвкидку, диск или спицы можно погнуть.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Краска на тротуаре - это не велодорожка. Как и краска на асфальте (велополоса)
    Любая разметка под велосипедное движение - это возможность ехать там в приоритете, ну, путсь она называется велополоса. Не идеальные эти полоски, да, но этот наш город был предназначен для велосипедов никак, тем более в центре такой трэш (имхо, во всех возможных смыслах)), и трэш останется всегда, как не перекраивай, пока там будет столько автомобилей.
    По полосам для ОТ ездить, имхо, гораздо безопаснее, чем в общем потоке (уж на что я не люблю катать по ПЧ, но не понаслышке знаю, что скилл профводил, которым можно на полосы ОТ, позволяет не боятся). А то, что по ним иногда гоняют автолюбители - так тут велотема вообще никак нипричем.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь - сначала инфраструктура, потом "велосипедизация"
    Ну вот я редко юзаю велосипед по делам, потому как некомфортно ехать-уставать-приезжать пыльным и потным. И я не буду юзать его чаще, по этим же причинам, даже если передо мной раскатают прямую велоковровую дорожку. Потому что все равно устану и буду пыльным и потным. И по делам в дождь не поеду, и в холод (хотя, в плохую погоду, и зимой, катаюсь просто так, фана для, с удовольствием. Но для кататься просто так мне велодорожки не нужны, потому что они почти всегда скучные))

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Так про что же велопарад?
    Про то, что есть велосипедисты, и некоторым из них что-то нужно)) а остальные приезжают на парад, как и катаются на великах, фана для. Если этих катающих фана для больше, на них и будут ориентироваться те, кто заказывал парад.
    Ну вот Электра там свои ситиматрасы рекламирует, а рекламы спортивного веложелеза что-то не видно. Что говорит о том, как орги видят ЦА велосипедизации.

    Для продвижения магистральных велопутей, имхо, нужен другой формат заявить о себе. В первую очередь, не нужно будет называть это парадом) Парад - событие необязательное, и последствия у него, логично, необязательные = несерьезные.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Может, грибы растут по причине наличия на "бОрисбайках" рекламы ВТБ?
    А это важно? Я прокатными не пользуюсь, но встречаю эти велики регулярно и повсеместно. Значит, они легкодоступны.

    ЗЫ. Вот за что бы я подписался, так это за прокладку по новым эстакадам и путепроводам чего-то похожего на велополосы, хотя бы по
    пешеходкам с зебрами. Обидно, что новые эстакады сокращают путь только автомобилям, а ни пешеходам, ни спокойным велосипедистам, там не поехать-ни пройти. А по уму, велополосу можно было бы просто подвесить как-то, сбоку или снизу, к эстакаде...
    Или Дорогомилоский мост например: под его настилом неиспользуемого места дофига...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.06.2017 в 18:12.

  4. #3934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Опубликована достаточно острая и критическая статья от руководителя московского велоклуба "32 спицы" Констатина Маркачева:
    про Владимира Кумова и про его проект Let's bike it и соответственно про т.н. "велопарады":

    http://www.32spokes.ru/blog/novosti/3653.html
    Накопипащу и сюда свои измышления по сему поводу
    1. На любом массовом мероприятии будут ЧП. И несмотря на то, что велостадо на велопараде находится на самовыпасе, травм очень мало в пересчёте на 100 велоовец. 18 обращений на 20 тысяч участников - это ничто. Не надо говорить про то, что мероприятия клуба 32 спицы имеют нулевой травматизм: у вас в десятки, сотни раз меньше участников. Но пяток скорых вдоль кольца расставить всё же бы стоило.
    2. ВК мне как участнику ничем не обязан. Это моё дело - приезжать или нет. Для меня это просто перекрытое нахаляву Садовое. Мне срать на все их ларьки спонсоров, сцену и проч. Я даже и не заезжаю обычно в их спонсорско-ментовскую загородку. А для популяризации такие массовые заезды - это здорово, я всегда детей по максимуму на парад выкатываю.
    3. Нащёт того, что никто не хочет ехать строем, а хочет снимать селфи. Чорт возьми, это нормально! Я тоже обожаю гонять, прошивать толпу а потом тупить и смотреть на нескончаемую реку велосипедистов. Я уже 20 лет в седле, и, поверьте, все эти велолохи и лошпеды мне не мешают от слова совсем. Кольцо широченное, места всем хватит.
    4. Символика. Как только напечатаю - поеду с ней и срать я хотел на них, типа я всегда так езжу и точка. Кто и что там мне сделает? Я вообще не парад, я просто рядом еду.
    5. Запрет согласований для проведения иных веломероприятий типа "катайтесь на велопарадах" это конечно величайшая мерзость, но это, увы, в целом тренд нашего государства, всё больше скатывающегося в диктатуру с каждым очередным сроком несменяемого. Тут я могу что сказать - не просрите в очередной раз муниципальные выборы, поддержите кацегудковскую команду. Это единственная реальная альтернатива происходящему. А пока советую обратить внимание на Растабайкеров. Они как катались так и катаются. Я был на их открытии - 200+ человек без перекрытий без ментов без согласований без известного маршрута. Просто взяли и поехали. И они регулярно так катают. Зачем вам какие-то "разрешения"? Катайтесь так же! Не забывайте традицию "открытий" и "закрытий", никакие менты или ВК не должны быть помехой!
    6. Велосипед на Красной площади - это надо, это нужно, это правильно. Сумеет ВК пробить это - молодец. Кто помнит, что именно Манежная площадь была первым и культовым местом сбора велосипедистов в 1998? Что у вас за такая любовь к запретам себя?
    7. Голый велопробег и иже с ним. Это очень круто, это по-европейски. Но не надо питать иллюзий на тему реальности этой акции в россиянии в ближайшие годы. Наше гражданское недообщество настолько отсталое, заскорузлое и духовноскрепное, что ни это, ни гей-парады, ни любые другие акции свободного гражданского общества нам не грозят ещё очень долго, к сожалению. Больше всего в этой истории, на самом деле, показательно не то, что кто-то хочет/не хочет участвовать, а с какой злобой возбуждаются противники подобных весёлых акций. В чём точно нет недостатка у россиянинов - так это в желании зла своим согражданам. Осрбенно тем, у кого меньше комплексов, кто более внутренне свободный. "Рад, что у соседа корова сдохла" - это да, это про нас... И даже в велосообществе - "да хоть бы их посадили на 10 лет", и это люди говорят совершенно искренне. Вы что, народ? Опомнитесь!
    8. (Чего я не писал ранее). Чего мы хотим добиться этим обсуждением? Да, ВК и Ко неспособны к диалогу и нет смысла что-то писать в их сообществах - оно будет либо забанено, либо удалено. Вряд ли ВК, прочитав это, как-то изменится. Что, будем выступать за запрет велопарадов? Вы уверены, что без них будет лучше? Речи о бойкоте парадов не идёт - даже противники ВК в парадах активно участвуют. Бойкотируют только упёртые активисты вроде Vitaly, но их очень мало и они действительно те самые маргиналы.
    Я всё-таки хотел бы обратить внимание на то, кто есть ЦА велопарадов? Ведь не всех же ВК банит в своих сообществах! Ведь не только его подпевалы постят фоточки в инстаграмчике, мы имеем факт, что очень большое количество нетусовочного, неклубного, невеломанского и вообще невелосипедного народу почему-то отрывает задницы от дивана, достают где-то какие-то велосипеды и едут, тратят целый день на это мероприятие! Кто все эти люди?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #3935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение

    Формально эти велопарады - "за безопасность и развитие велоинфраструктуры".
    Это нестрашный лозунг. Всё равно, что никакого. Вот если бы повесили лозунг "Мы все за Путина" , то я бы об это пачкаться не стал, не поехал бы.

  6. #3936
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Шурикен-Устинов видимо с здесь решил устроить холивар
    На всех других интернет-полянах его не поняли и весьма резко ответили.


    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Голый велопробег и иже с ним. Это очень круто, это по-европейски
    Ничего в подобных эксгибиционистских безобразиях нет крутого и по сути это мерзкое зрелище.
    Я, как нормальный мужик люблю женские красивые тела, но на всяких голых велопробегах, кои я имел удовольствие" наблюдать в гейропах, почему-то тетки выглядят ужасно и ничего кроме отвращения они не вызывают, не говоря уже о моральной стороне всего этого.


    -


    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Велосипед на Красной площади - это надо, это нужно, это правильно.
    Кому надо? Мне вот вовсе не надо и за это высказались очень немногие велосипедисты.
    КП вовсе не место для велопокатушек, там можно и пешком немного с велом в руках прогуляться и ничего страшного не случится.





    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Наше гражданское общество настолько отсталое, заскорузлое и духовноскрепное, что ни это, ни гей-парады, ни любые другие акции свободного гражданского общества нам не грозят ещё очень долго
    И очень хорошо, что всякая гейропейская хрень у нас не приживается





    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    но их очень мало и они действительно те самые маргиналы.
    Ну кто бы уж тут говорил!
    Шурик, на поверку оказалось, что ты сам маргинал и таких как ты, выступающих за голые велозаезды и всякую хрень, очень мало и тебя никто практически не поддержал в твоих "свободных" идеях
    Последний раз редактировалось Vitaly; 25.06.2017 в 14:58.

  7. #3937
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Мысль, что городская администрация вообще не в праве вводить такие запреты(на голые, любые, пробеги и закрытие городской площади), видимо не для потомков поротых

  8. #3938
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    мы имеем факт, что очень большое количество нетусовочного, неклубного, невеломанского и вообще невелосипедного народу почему-то отрывает задницы от дивана, достают где-то какие-то велосипеды и едут, тратят целый день на это мероприятие!
    Ну да, люди приезжают на т.н. "велопарады" на автомашинах и потом на них же уезжают по домам продолжать пить пиво на диване у телевизора - очень хорошая "всеобщая велосипедизация такая

  9. #3939
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    p.s. если что, появление с голым верхом в публичном месте, а там все время некие пупсята-"моржи", считаю явным признаком е..сти.

  10. #3940
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    3. Нащёт того, что никто не хочет ехать строем, а хочет снимать селфи. Чорт возьми, это нормально! Я тоже обожаю гонять, прошивать толпу а потом тупить и смотреть на нескончаемую реку велосипедистов. Я уже 20 лет в седле, и, поверьте, все эти велолохи и лошпеды мне не мешают от слова совсем.
    Александр, при всем уважении - а вы никогда не задумывались о том, что подобные действия мешают и по меньшей мере заставляют нервничать остальных участников движения (тех, кого вы называете лохами?). И что подобное поведение, в общем-то, есть по меньшей мере неуважение ко всем остальным? Они ведь приехали спокойно прокатиться, пообщаться, а не созерцать ваши умения по скоростной езде среди толпы и шарахаться от каждого "прошивальщика". Ведь как ни крути, подобная позиция полностью аналогична мнению некоторых "крутых водителей", которые постоянно превышают скорость, "играют в шашки", обгоняют всех и вся, порой создавая на дороге крайне опасные ситуации. Причем оправдываются тем, что, дескать, они умеют так ездить и контролируют ситуацию, в отличие от большинства. Только вот почему-то эти гонщики они не учитывают, что другие участники движения не такие шумахеры (более того - и быть таковыми не обязаны) и большинство из них по меньшей мере не ожидает, что кто-то поедет по дороге, где все едут 90-100, в два раза быстрее.

    P.S. Собственно, все это относится не только в велопарадам, а к любому движению в группе.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34