Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 950 ПерваяПервая ... 4104204254274294299302303304305306309314334354404504604804 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #3031
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Главное чтобы о ней стало известно не только в узком кругу ASSов
    У нас нет и не будет поддержки административного ликсутовского ресурса с плакатами в метро и на улицах.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Конечно, подобные поездки логичнее и удобнее совершать в цивиле!
    Замечу однако, что цивил цивилу большая рознь и не во всяком цивиле удобно на велосипеде передвигаться. Так что говорить о цивиле для велосипеда всегда разумно с оговорками.

  2. #3032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    у того, кто по велодорожке в близлежайший магазин съездить решил или в гости в соседний район, чтобы машину не гонять лишний раз?
    Здесь рекомендуют шлем не столько для защиты от влетания тебя в, а для защиты от прилетания в тебя.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #3033
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    "следует" не значит "требуют". Это рекомендация призвана привлечь педестрианов, у которых нет никакой формы - ни велосипедной, ни физической, а есть только велосипеды из магазина.
    Эта рекомендация не сделает велосипед массовым видом транспорта. Боюсь, она может помешать велосипедистам за счёт привлечения клумбокатов.
    Все мы понимаем, что в повседневной одежде невозможно (по желанию заменить на бессмысленно, никто не будет и тп) ездить быстро, далеко и в любую погоду.
    А когда есть велодорожка, то ПДД запрещает ехать не по ней. Да и если прокладываться она будет как сейчас - внутри района для паркового катания, то помочь использовать велосипед в качестве транспорта она может лишь в весьма отдалённой перспективе (когда вырастёт поколение детей, постоянно катающихся по этой велодорожке).
    Вы никогда не стояли или ползли с околопешеходной скоростью в велопробке на велодорожке? Мне в том году доводилось.

  4. #3034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    не во всяком цивиле удобно на велосипеде передвигаться.
    это я согласен, но кумовцы именно это и предлагают - пользоваться цивилом! А каким - уже пусть пипл сам выбирает, а Анастасия Ромашкевич в своём велонатион.нет описывает всякие гламурные варианты, которые если поделить на 10, то в общем есть здравый смысл.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #3035
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Вы никогда не стояли или ползли с околопешеходной скоростью в велопробке на велодорожке? Мне в том году доводилось.
    И мне пришлось это испытать несколько лет назад во время велопокатушки по Токио

  6. #3036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Боюсь, она может помешать велосипедистам за счёт привлечения клумбокатов.
    Почему? Я считаю, что правильно вытаскивать клумбокатов в город, подальше от их норок, и велопарады именно на это и работают.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #3037
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    которые если поделить на 10, то в общем есть здравый смысл.
    Вот именно, что нужно делить на 10, а то и на 20 и только тогда появляется некий здравый смысл и не с оговорками.
    А я вот считаю, что здравый смысл должен быть изначально и без всяких делений.

  8. #3038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    во время велопокатушки по Токио
    Во время велопокатушки, организованной кумовцами, вообще бывает мёртво стоишь по 10 минут!

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    здравый смысл должен быть изначально
    Ну, педестрианское большинство считает, что я ненормальный ездить круглый год на велосипеде. У меня вот мальчик из моих учеников решил напроситься со мнойв субботу покататься - да я без проблем, так ему дома maman такооооое устроила за сам факт такого желания, ооооо....

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А когда есть велодорожка, то ПДД запрещает ехать не по ней.
    Давно уже не запрещает
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #3039
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Ну, педестрианское большинство считает, что я ненормальный ездить круглый год на велосипеде.
    Конечно и потому зимний велокатинг никогда не станет массовым явлением и я про это уже говорил и писал много раз, что люди любят комфорт и всегда стремятся к оному. Конечно кто-то и в прорубь ныряет, но массовым явлением это не становится и не станет по тем же причинам.
    Я уже говорил, что в странах Скандинавии, где вся велоинфраструктура имеется и она неплохая, но тем не менее зимой количество велосипедистов заметно сокращается и примерно на 30-40% от количества летних велокатальцев.

  10. #3040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Это в Европах на улицах чисто и климат другой,
    Да-да, у нас зима 8 месяцев в году! Слышали уже.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    (представляю женщин в шубах или в туфлях на высоких каблуках
    У меня обычные джинсы с лайкрой уже 4 года живут, маршрутные брюки из "Сплава" - тоже тянущиеся, выглядят совершенно цивильно, плюс куртка с каким-нибудь виндстоппером. Не заметил, чтобы одежда как-то быстрее изнашивалась. А чтобы стирать пореже - поставьте, наконец, нормальные крылья!
    Хотя да, у меня нет ни одного костюма с пиджаком и галстуком, но я совершенно не переживаю из-за этого.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34