Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 949 ПерваяПервая 123458133353103203303503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 9488

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #21
    Городской велосипедист Аватар для Fotkus
    Байк
    Forward Enigma с 7-ск планетаркой
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Классно. Хочется приехать прокатиться по Садовому кольцу. А то у нас в Нижнем Новгороде если и проходят велопробеги, то под лозунгами "Физкульт! Ура!", всех строят в колонны и гонят темп. В таких "маршировках" далеко не все хотят участвовать.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Согласен и при том прошлом т.н. "Велопараде", когда идиоты-орги пустили потоки велосипедистов навстручу друг другу побилось и травмировалось немало участников
    А уж идиотов-участников там ваще, как гуталину. Кто без рук, кто на заднем колесе, кто видео на ходу с рук пишет...

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А уж идиотов-участников там ваще, как гуталину. Кто без рук, кто на заднем колесе, кто видео на ходу с рук пишет...
    Это да, к идиотизму оргов от "Lets bike it" добавился "успешно" идиотизм поведения самих участников

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от SKOMAROVA Посмотреть сообщение
    Не пойму кто организатор данного мероприятия?
    Ныне, по моим сведениям, организация мероприятия перешла под эгиду Департамента культуры Москвы и "Агентства социальных инициатив"

  4. #24

    По умолчанию

    с какой скоростью будет ехать основная масса ?

  5. #25

    По умолчанию

    Вспомнилась песенка "Данко - московская ночь"(послушать: http://pleer.com/search?q=%D0%B4%D0%...BE%D1%87%D1%8C)

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Департамента культуры Москвы
    там ни слова о подобном мероприятии в этом месяце.
    http://kultura.mos.ru/

    Причем, все как обычно наверно будет через зад. Объявят за 2 дня до начала мероприятия.
    Половина людей даже не узнает, что такое событие намечается, а другая не захочет менять планы, которые уже выбраны на эти дни.

    В итоге из 10 000 объявленных приедет 10 человек-детей из ближайшего детского сада на самокатах.
    Скачкуются перед камерой, чтобы в репортаже было видно, что людей не 10, а 10 0000.
    И все больше ничего не надо, бабки порублены, проект выполнен на все 100%.


    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А уж идиотов-участников там ваще, как гуталину. Кто без рук, кто на заднем колесе, кто видео на ходу с рук пишет...
    Идиоты были есть и будут везде. Должны быть правила и люди, контролирующие соблюдение данных правил. Тогда идиоты никому проблем не доставят.

    Почему человек видео на ходу с рук писать не может? Почему человек не может приехать на заднем колесе?
    Кто-то запретил? Если нет, то он может делать все что захочет и считать его идиотом не совсем уместно.
    Он так же может посчитать вас идиотом, одевшим черный шлем в жару +30 и по своему тоже будет прав.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Почему человек видео на ходу с рук писать не может? Почему человек не может приехать на заднем колесе?
    Кто-то запретил? Если нет, то он может делать все что захочет и считать его идиотом не совсем уместно.
    Он так же может посчитать вас идиотом, одевшим черный шлем в жару +30 и по своему тоже будет прав.
    У меня на такой случай заготовка есть, чтоб клаву лишний раз не топтать. Если кратко — может, конечно, если чудаком уродился.

    «Итак, чудаки — внешне похожи на обычных людей, но стоит им что-нибудь сказать, сделать или написать, у них на лбу загорается маленькое табло, а на табло ярко-ярко написано — Осторожно, чудак».

    Под спойлером весь текст.

    Трактат о мудаках

    Во-первых, мудак не означает — дурак. Как и наоборот. Чаще всего мудак достаточно умён, чтобы понять, что он — мудак. Он это понимает, тем не менее, никак не меняет своего отношения к окружающим, и ему это нравится. Поэтому он и мудак.

    Во-вторых, мудак не зря рифмуется с рыбаком. Как и рыбак, мудак видит своего собрата издалека и тянется к нему. Процесс взаимопритяжения мудаков отличается от аналогичных процессов (когда нумизматы тянутся к нумизматам, филателисты к филателистам) тем, что филателист для другого филателиста остаётся филателистом. А мудак для другого мудака — не мудак. Они понимают друг друга. Объединившись, мудаки становятся вдвойне мудацкими, потому что выкобениваются друг перед дружкой, подобно танцорам вприсядку, что начинают с вялых телодвижений, поскрипывают суставами, а потом, глядя друг в друга, возбуждаются и урезают пляску. Мудак — животное общественное, как и обычный человек. Но общество обычных людей не стремится к общению с обществом мудаков. А вот мудаки, собравшись в кучу, не могут не приставать к обычным людям, потому что они мудаки, и друг с другом им неинтересно. Это отсутствие интереса — немногое, что роднит мудаков и обычных людей.

    У мудаков есть приёмы, которыми они бьются с обычными людьми. Например, когда мудак разговаривает, он часто занимается неосознанным нейро-лингвистическим программированием.
    Например, обычный человек скажет:
    — Ну что, пошли?
    Мудак скажет по-мудацки:
    — Ну что, пошли? Ты не бойся.
    Вынуждает человека сказать:
    — А я и не боюсь.
    Вынуждает оправдываться перед мудаком.
    Или, обычный человек говорит:
    — Надо поговорить.
    А мудак спрашивает:
    — Надо поговорить. Или так и будешь бегать от меня?
    На такие мудацкие вопросы отвечать ни в коем случае нельзя. Пусть на них отвечают сами же мудаки.

    Итак, мудаки — внешне похожи на обычных людей, но стоит им что-нибудь сказать, сделать или написать, у них на лбу загорается маленькое табло, а на табло ярко-ярко написано — Осторожно, мудак.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    У меня на такой случай заготовка есть, чтоб клаву лишний раз не топтать. Если кратко — может, конечно, если чудаком уродился.

    «Итак, чудаки — внешне похожи на обычных людей, но стоит им что-нибудь сказать, сделать или написать, у них на лбу загорается маленькое табло, а на табло ярко-ярко написано — Осторожно, чудак».

    Под спойлером весь текст.

    Трактат о мудаках

    Во-первых, мудак не означает — дурак. Как и наоборот. Чаще всего мудак достаточно умён, чтобы понять, что он — мудак. Он это понимает, тем не менее, никак не меняет своего отношения к окружающим, и ему это нравится. Поэтому он и мудак.

    Во-вторых, мудак не зря рифмуется с рыбаком. Как и рыбак, мудак видит своего собрата издалека и тянется к нему. Процесс взаимопритяжения мудаков отличается от аналогичных процессов (когда нумизматы тянутся к нумизматам, филателисты к филателистам) тем, что филателист для другого филателиста остаётся филателистом. А мудак для другого мудака — не мудак. Они понимают друг друга. Объединившись, мудаки становятся вдвойне мудацкими, потому что выкобениваются друг перед дружкой, подобно танцорам вприсядку, что начинают с вялых телодвижений, поскрипывают суставами, а потом, глядя друг в друга, возбуждаются и урезают пляску. Мудак — животное общественное, как и обычный человек. Но общество обычных людей не стремится к общению с обществом мудаков. А вот мудаки, собравшись в кучу, не могут не приставать к обычным людям, потому что они мудаки, и друг с другом им неинтересно. Это отсутствие интереса — немногое, что роднит мудаков и обычных людей.

    У мудаков есть приёмы, которыми они бьются с обычными людьми. Например, когда мудак разговаривает, он часто занимается неосознанным нейро-лингвистическим программированием.
    Например, обычный человек скажет:
    — Ну что, пошли?
    Мудак скажет по-мудацки:
    — Ну что, пошли? Ты не бойся.
    Вынуждает человека сказать:
    — А я и не боюсь.
    Вынуждает оправдываться перед мудаком.
    Или, обычный человек говорит:
    — Надо поговорить.
    А мудак спрашивает:
    — Надо поговорить. Или так и будешь бегать от меня?
    На такие мудацкие вопросы отвечать ни в коем случае нельзя. Пусть на них отвечают сами же мудаки.

    Итак, мудаки — внешне похожи на обычных людей, но стоит им что-нибудь сказать, сделать или написать, у них на лбу загорается маленькое табло, а на табло ярко-ярко написано — Осторожно, мудак.
    НИКАКИХ ВЕЛОПАРАДОВ!
    Я БОЮСЬ!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    «Итак, чудаки — внешне похожи на обычных людей, но стоит им что-нибудь сказать, сделать или написать, у них на лбу загорается маленькое табло, а на табло ярко-ярко написано — Осторожно, чудак».
    А вы знаете, что в России не менее 30% людей больны различными шизотипическими расстройствами.
    А шизофрения это еще то чудачество, однако при должном воспитании и умении и знаниях общаться с ними не составляет особого труда.
    Их даже на работу берут (и никто не знает на работе, что у него диагноз шизофрения в психушке был поставлен) и они работают не хуже и не лучше других.

    Я если честно, не понимаю о чем ваш пост.

    Если вы боитесь общаться, не общайтесь, обойдите таких стороной. Это вообще, самая лучшая тактика при встрече в безлюдном месте с невменяемыми людьми.
    Если вы видите, что своими действия чудак нарушает конкретные правила и законы обратитесь к тем, кто следит за правопорядком (а это обязано быть на любом мероприятии).
    Пусть они с ним разбираются.

    Пусть парень фоткается держась за камеру, а не за руль. Ну в худшем случае упадет, разобьёт себе лицо, но зато поумнеет.
    Поумнеет настолько сильно, что по сравнению с вашим замечанием "парень не фоткай, руки держи на руле, а то упадешь сейчас" это будет просто мега сильный опыт поумнения.
    Все учатся на своих ошибках. Лично бы мне было по, на то, что какой-то крендель пытается учиться меня что мне делать в данный момент времени, если конечно этот крендель не мой тренер.
    Я бы проехал дальше, даже не вспомнив о том, что он там пытался мне донести. Мне это попросту неинтересно.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Я если честно, не понимаю о чем ваш пост.
    О том, что некоторые вещи делать не следует, как бы этого ни хотелось. Правила для этого не нужны, достаточно простого здравого смысла. Ехать без рук после победного финиша в гордом одиночестве и делать то же самое в пелетоне — разные вещи. Теперь понятнее?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34