Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 298
+ Ответить
Страница 298 из 950 ПерваяПервая ... 98198248268288293296297298299300303308328348398498598798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 2,980 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #2971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    а просто денег на концерт у оргов не было вовсе
    Зачем вообще этот концерт? Что за мания везде сцены лепить? Вот, велопарадчики тобой ненавистные тоже ведь 150 рублей на сцену собирали, когда в моём опросе 95% сказали, что им это НЕ НАДО.
    Мне тоже не нужен никакой концерт, покажите лучше красоты и нетривиальные места вашего края, чтоб вы концерты-то эти везде пихаете, а?
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    0-й Велофестиваль с перезагрузеой
    Это было бы хорошо конечно, а то всё хуже и хуже каждый год.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    и московские велоклубы и далее будут их бойкотировать.
    Ну велояуза или как её там, вовсе не бойкотирует, тут даже ссылка на интервью по радио с ея предводителем проскакивала...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2972
    Веломаньяк
    Байк
    Украина 1972г.
    Адрес
    Москвабад, гетто Очаково
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Случайно упавший флаг, попавший в колесо рядом едущему, может стать причиной очень неприятного события. А полотно среднего по размерам флага, сорвавшегося с древка, может накрыть лицо и закрыть обзор сзади едущего велосипедиста. Кто-то выпутается, а кто-то и растянется. Запрет на флаги, я думаю, это требования ТБ. Кто не в курсе - Техники Безопасности. Мы же все хотим доехать до финиша без потерь и приключений минорного свойства (к участникам зимнего велопарада это утверждение может и не относиться). Так давайте не подвергать друг друга риску.

  3. #2973
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Я все-таки не понял. Основная причина обид - что не разрешают с флагами проехать?

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Вот, велопарадчики тобой ненавистные тоже ведь 150 рублей на сцену собирали, когда в моём опросе 95% сказали, что им это НЕ НАДО.
    Есть некоторый формат мероприятия. Сцена и музыка с ведущим были очень в тему. Без них - этот как? Тупо собрались, раз-два-три и поехали? Скучно же, как на свадьбе без музыки и тамады.

  4. #2974
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    Случайно упавший флаг, попавший в колесо рядом едущему, может стать причиной очень неприятного события. А полотно среднего по размерам флага, сорвавшегося с древка, может накрыть лицо и закрыть обзор сзади едущего велосипедиста. Кто-то выпутается, а кто-то и растянется. Запрет на флаги, я думаю, это требования ТБ. Кто не в курсе - Техники Безопасности. Мы же все хотим доехать до финиша без потерь и приключений минорного свойства (к участникам зимнего велопарада это утверждение может и не относиться). Так давайте не подвергать друг друга риску.
    Типичное опасение "как бы чего не вышло" из знаменитой категории "а если б он вёз патроны..." Куда большую опасность представляют малоопытные катальцы, которые не очень уверенно ездят на велосипедах и может быть впервые попали в такую толпу.Точно такую же опасность представляют воздушные шарики, которые гирляндой телепаются за ездаком, но на это внимание никто не обращает. Главное же требование ТБ - ездить в шлемах - орги устойчиво игнорируют. Кстати, а запрет на велоформу с эмблемами клубов - это требование чего?
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #2975
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я все-таки не понял. Основная причина обид - что не разрешают с флагами проехать?
    Никаких обид нет и дело тут не только в запрете флагов и велоформы.



    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Зачем вообще этот концерт? Что за мания везде сцены лепить? Вот, велопарадчики тобой ненавистные тоже ведь 150 рублей на сцену собирали, когда в моём опросе 95% сказали, что им это НЕ НАДО.
    Мне тоже не нужен никакой концерт, покажите лучше красоты и нетривиальные места вашего края, чтоб вы концерты-то эти везде пихаете, а?
    Ну в том угличском варианте за концерт то денег не брали и можно было сразу после обеда уехать и не слушать хорошую музыку, которая действительно была очень хорошая и практически всем понравилась.




    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    Случайно упавший флаг, попавший в колесо рядом едущему, может стать причиной очень неприятного события. А полотно среднего по размерам флага, сорвавшегося с древка, может накрыть лицо и закрыть обзор сзади едущего велосипедиста. Кто-то выпутается, а кто-то и растянется. Запрет на флаги, я думаю, это требования ТБ. Кто не в курсе - Техники Безопасности. Мы же все хотим доехать до финиша без потерь и приключений минорного свойства (к участникам зимнего велопарада это утверждение может и не относиться). Так давайте не подвергать друг друга риску.
    Очередные глупейшие предрассудки и фобии. Почему-то на всех других велозаездах и велопарадах, где флаги никто не запрещает, никакие флаги никуда не падают и никто в них не путался ни разу.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 21.01.2017 в 21:56.

  6. #2976
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Сцена и музыка с ведущим были очень в тему. Без них - этот как?
    Может была бы в тему, если громкость давать разумную, а не пытаться из одной точки докричаться до конца площадки. Такую, чтобы можно было нормально разговаривать хотя бы в 30 м от сцены.
    Кстати формат "собрались... и поехали" думаю понравился бы многим участникам.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #2977
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Ну велояуза или как её там, вовсе не бойкотирует, тут даже ссылка на интервью по радио с ея предводителем проскакивала...
    Там велоклуб то из трех человек, а по сути из одного

  8. #2978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    орги явно были этим недовольны
    Не заметил, чтобы это как-то проявлялось. Хотя, я был простым участником, далеким от терок организаторов.

  9. #2979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ну в том угличском варианте за концерт то денег не брали и можно было сразу после обеда уехать и не слушать хорошую музыку, которая действительно была очень хорошая и практически всем понравилась.
    Да я понимаю, что музыку пригласили сами нефтинцы для своих постояльцев, а мы до кучи приехали, но экскурсии мне больше нравились, хотя и концерт неплохой действительно был.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #2980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Придется повторить, что идея велопарадов изначально вовсе не кумовская, а Саши Сычева и он организовывал и проводил еще при СССР настоящие интересные велопарады, а потом такие же проводил и Леша Никитский в Дубне.
    Изначально идея парадов упрятана в веках. А уж на чем, на лошадях, колесницах, пешком, на танках или на велосипедах - дело десятое.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    это просто большой массовый велопраздник!
    +100500

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34