Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 287
+ Ответить
Страница 287 из 950 ПерваяПервая ... 87187237257277282285286287288289292297317337387487587787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,870 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #2861
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Поддерживать друг друга (независимо от того, где и как кто катает)- наша велобратская обязанность. Я так считаю.
    С этим я полностью согласен. Обеими руками и ногами - "ЗА".

    Но вот о какой поддержки можно говорить, когда такое вот регулярно пишется некоторыми участниками форума Вело Мании? :
    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Именно от твоего и Монморанси "позитива" и ставится почти в 500 метрах от коровановского привала отдельный костер. Но корован вынужден терпеть ваш "позитив" потому что если вас зобанить то тогда вообще некому будет проводить велопокатушки по одним и тем же опостылевшим маршрутам с бухаловом и купанием голышом. Такое вот от вас двоих культивирование здорового образа жизни.

    Если что у меня даже фотосвидетельства есть и это никак не прокатит за "разжигание ненависти между мифическими велосообществами" и отдельно взятыми велосипедистами. Можешь что-нибудь еще про бан написать. Посмеемся.
    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Гадость говоришь?Противно говоришь?Ах-ах-ах. А может это норма общеизвестная в Караване и давно устоявшаяся ? В Караване полно приличных людей с кем я общаюсь но они предпочитают не выносить сор из избы и вынуждены сосуществовать с тобой и Моморанси у общего костра или уходить к альтернативным. А когда тебя ткнешь в твою же грязь ты вместо диалога переходишь к угрозам бана и каким-то расплывчатым формулировкам. Ты даже со мной не способен нормально и позитивно общаться а пытался общаться с менеджментом мерии
    Из-за таких, с позволения сказать посланий, Вело Мания превращается в "Званный ужин". Вот ещё "классный" выпуск.

  2. #2862

    По умолчанию

    Большое интервью организатора велопарада Владимира Кумова опубликовали.
    Нештяк статеечка...видно что орги не складывают в бессилии лапки как представители "Ассоциации велосообществ" а планомерно добиваются своего.

  3. #2863
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Legno Посмотреть сообщение
    Моё мнение - все в свое время, и лыжи зимой, и велосипед не зимой
    Велосипед - те же лыжи, только они круглые. И даже лучше лыж, ибо есть тормоза, руль и есть на что сеть, чего в лыжах не предусмотрено.

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Мне не нужна никакая велоструктура, о которой все везде стенают годами. Если появятся вело-дорожки, мну будет хуже. Там велопробки будут непроезжаемые.
    Достаточно будет добавить в ПДД пункт об обязательном минимальном боковом интервале при обгоне автомобилем велосипедиста. И ещё запрет обгона велосипедиста, если авто поворачивает направо и до повороте осталось менее 150 метров.

  4. #2864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Большое интервью организатора велопарада Владимира Кумова опубликовали.
    Нештяк статеечка...видно что орги не складывают в бессилии лапки как представители "Ассоциации велосообществ" а планомерно добиваются своего.
    О чём говорить: вело-парад удался, Кумов - Молодец! Для этого понадобился большой организационный ресурс, и далеко не каждому это дано.
    Никакого смысла переносить вело-парад не было.
    К авторам альтернативных мнений - Победителей не судят.
    ...Хорошо. Потому-что велосипед - это всегда хорошо, в любую погоду, в любом возрасте.
    Саша Соколов "Школа для ..."

  5. #2865

    По умолчанию

    Можно я тихххонечко ругнусь.
    С кем война?
    А судьи кто?

  6. #2866
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    А вот официоза как раз - до фига.
    Эм... Что?
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    А то, что на параде происходит, это кстати, никакого отношения к безопасности движения не имеет. Вкупе в истерической агитацией за езду без шлемов.
    Безопасность движения - это не одевание шлемов, а разделение потоков велосипедистов и автомобилистов. Если считаешь иначе - статистику в студию. Я вот не смог найти хоть одно исследование, которое бы однозначно утверждало, что ежели все носят шлемы - внезапно разом становится меньше смертей.

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Можно я тихххонечко ругнусь.
    С кем война?
    А судьи кто?
    Воюют сторонники и противники велопарадов. Арсенал аргументов на предыдущих страницах. Вооружись и занимай сторону.

  7. #2867
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    С кем война?
    Коляскин воюет с Караваном.

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Безопасность движения - это не одевание шлемов, а разделение потоков велосипедистов и автомобилистов. Если считаешь иначе - статистику в студию. Я вот не смог найти хоть одно исследование, которое бы однозначно утверждало, что ежели все носят шлемы - внезапно разом становится меньше смертей.
    Это орги за декларировали типа безопасность. По поводу шлемов есть специальная тема в "Безопасности". Но она давно заглохла, ибо противников шлемов уже ни осталось ни одного, от слова совсем. Ну кроме Кумова.

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Безопасность движения - это не одевание шлемов
    Я без шлема по ПЧ катал оч. много. С 95 по 07 в "нонстопе". Но после ДТП сказал себе: "Сигизмунд, ну его на фиг эту вашу заливную рыбу." Слишком много ..удаков на наших дорогах...

  8. #2868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Коляскин воюет с Караваном.
    Мне на Караван положить и растереть но иногда случайно оказываюсь с некоторыми представителями его в одном купе в электричке где они в пьяном виде то гамак повесят в переполненном вагоне поперек то митинг устраивают на полчаса из-за 150р. Заметь это опять те самые представители о которых я и веду флейм в течении 2х вечеров.

  9. #2869
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Мне на Караван положить и растереть но иногда случайно оказываюсь с некоторыми представителями его в одном купе в электричке где они в пьяном виде то гамак повесят в переполненном вагоне поперек то митинг устраивают на полчаса из-за 150р. Заметь это опять те самые представители о которых я и веду флейм в течении 2х вечеров.
    Узбагойся вже...



    При чём тут бедный вело-парад, однако?

    Такой маленький... Откуда в тебе столько злости?

  10. #2870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Воюют сторонники и противники велопарадов. Арсенал аргументов на предыдущих страницах. Вооружись и занимай сторону.
    Я участник, как и остальные тысячи потенциальных участников не попавшие на парад.
    Для меня аргумент один.
    Кстати в этом интервью "от Кумова" он прозвучал:
    "А велопарад как таковой – многостороннее явление. Это и демонстрация количества велосипедистов. В 2012 году перед первым велопарадом тогдашний партнер, префектура ЦАО, ожидала 2000 участников. Приехало 8 тысяч. Это способ показать, сколько людей теоретически готово пользоваться велоинфраструктурой. "
    но де факто- нынешний зимний, этому критерию не соответствовал, поэтому я за то, что-бы таких ситуаций больше не возникало, а условия парада были такими, что-бы в них участвовало, как можно больше велосипедистов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34