Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 284
+ Ответить
Страница 284 из 950 ПерваяПервая ... 84184234254274279282283284285286289294314334384484584784 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #2831
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    Дело не только в развязках (не припомню безопасных)
    А их и нету безопасных - при их возведении велосипедное движение не учитывается.

    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    но и в разметке.
    На мокрой выпклой разметке и на ТдФ люди летают. Что в Москве-то с ней ещё не так?

  2. #2832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    И да, можно не отвечать, так как вопросы риторические.
    Благодарю.
    Все верно вы поняли)

  3. #2833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Это тоже экстрим и особенно при низких температурах, но Крещенские купания несут особых духовный смысл, в отличие от бестолковых велопарадов на морозе.
    Извиняюсь за оффтоп, но эти купания - не более чем традиция. И уж тем более нигде не установлено, что купаться нужно непременно в ледяной воде. По поводу велопарада: если люди получили позитив, то я за них рад. Хотя совершенно не понимаю, что за удовольствие кататься по жгучему морозу.

  4. #2834
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    Какая к лешему безопасность?
    Вернуть хотя бы то, что было лет десять назад!
    Дороги меняют в угоду автомобилистам, а прочие участники д.д.?
    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    Десять лет назад например можно было проехать с окраины в центр и обратно по прямой ничего не нарушая.
    В наши дни - не совсем так.
    ОХРЕНЕТЬ!!!

    Десять лет назад бычьё внаглую парковало свою "посуду" перед воротами трамвайного депо или прямо на тротуаре, а остальной народ молча это сглатывал. Или сглатывал, когда джипы стремительно объезжали пробки по тротуару, ибо особо упёртые пешеходы рисковали получить воспитательный удар по кумполу бейсбольной битой. И биты воспринимались, как нормальная принадлежность автомобиля, житейски необходимая.

    Десять лет назад... вот тогда ездить на велосипеде было ещё опаснее, вот тогда это воспринималось за сумасшествие, воистину - таких чудиков, единичных на район, всем районом в лицо узнавали и показывали новичкам как местную достопримечательность...

    Десять лет назад... никаких выделенок не было принципиально, автобусы-троллейбусы-трамваи едва ползали (ибо их водители реально опасались "обработки" теми самыми бейсбольными битами, такие случаи случались с высокой периодичностью без каких либо серьёзных последствий для охамевших автоводятлов), на дальние расстояния не было альтернативы метро и вечно опаздывающим электричкам (которые внезапно отменялись в самый интересный момент), на ближние порой было быстрее ходить пешком (вот так-то я Москву и изучил, обгоняя "залипший" в пробках ОТ)...

    Десять лет назад... "Трёшка" уже того, была, с её развязками, рвущими тротуары, непреодолимыми для велосипедистов при соблюдении ПДД...

    Десять лет назад... Вовсю собирались ещё "малость" покоцать трамвай, построить ещё колец и развязок (то, что сейчас переродилось в разные там хорды), подсократить электрички, построить эстакад над железными дорогами. Планов-то громадьё было, да начальника сменилася, зажралася, однако...

    Наоборот, именно сейчас есть изменения к лучшему, СУЩЕСТВЕННЫЕ изменения. Естественно, начальство и себя не забывает (это как в другом холиваре на этом же форуме про восстановление трамвая на Школьной улице - типа, там рельсы вернут, в другом месте снимут - и существующая пока только в проекте суперэлитная гостинница станет не треугольной, а квадратной, с более удобным въездом на парковку, ну, ходит такой слух)...

    Цитата Сообщение от Харм Посмотреть сообщение
    Вот как раз при температуре от -5 и теплее катать зимой не поеду ни за какие каврижки. Уже был грустный опыт . Снег превращается в отвратное месиво, сцепление никакущее, в лесу наст не держит, на дорогах обдают жижей. ... А при -10 и меньше - вполне комфортно можно педалировать. Стараюсь зимой выезжать , когда похолоднее.
    По мне ещё отвратнее дождик при температуре чуть выше нуля - лицо и руки отмерзают напрочь. А так месиво ездить мешает, но если не продавливается до льда или дорожного покрытия, в городе-то с этим хорошо (в отличии от территории на работе, так что вставляет мне регулярно после снегопадов эта самая "ничейная" "последняя миля" от накатистого городского тротуара до ворот подсобки на работе)...
    От брызг спасают (не совсем) полноразмерные крылья, при парковке дома налипшая на велосипед снегогрязь (особенно в области каретки), оттаивая, сваливается в специальную ванночку (точнее, сразу в две ванночки для обуви, планирую их заменить ковриком от "Фольксвагена" Т4, чтоб велосипед весь над ним стоял) и по квартире не растекается...

    UPD 13.01.2017:
    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    Шутите?

    Извините за прямой вопрос - сколько Вам лет?
    Впечатление создаётся, что в то время Вы не ездили по дорогам. По крайней мере по Московским.
    Я возможно несколько ошибся - не десять, а скорее десять-пятнадцать лет назад ещё не имелось сегодняшних препятствий для передвижения по дороге на велосипеде.
    ...
    В следующем году буду отмечать сороковник, постоянно обитаю в Москве с 2004го года, велосипед пользую с 2013го года, до той поры развязки, дороги и наглость автоводятлов ценил исключительно как пешеход и пассажир ползучего наземного ОТ (экономил, ибо в те годы число наземных поездок в месячном проездном "Единый" не лимитировалось, хоть живи в трамваях). Да, продолжаю утверждать, что стало лучше.
    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Точно 10 лет назад?)
    ВИДЕО с бычком из джипа
    Скажем так, теперь это вымирающий вид. А раньше и регистраторов практически не было, и случаев больше. Один товарищ с прошлой работы в 2006м реально воевал за тротуар ежесуточно (район метро "Свиблово") - после увлекательной поездки на капоте стал стекло и гвозди разбрасывать, ибо реально по тому тротуару ЛЕТАЛИ, жалобы в ГИБДД оставались без ответа...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 13.01.2017 в 13:53.

  5. #2835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    дома налипшая на велосипед снегогрязь (особенно в области каретки), оттаивая, сваливается в специальную ванночку (точнее, сразу в две ванночки для обуви, планирую их заменить ковриком от "Фольксвагена" Т4, чтоб велосипед весь над ним стоял) и по квартире не растекается...
    У меня со стародавних времён остались фотокюветы. Очень рекомендую, если вдруг подвернутся под руку. Колёса ставятся в кюветы 50х60, между ними - одна 30х40. Вел можно смело проливать водичкой и затем мылить шампунем.

  6. #2836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    На мокрой выпклой разметке и на ТдФ люди летают. Что в Москве-то с ней ещё не так?
    Шутите?

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    ОХРЕНЕТЬ!!!
    Извините за прямой вопрос - сколько Вам лет?
    Впечатление создаётся, что в то время Вы не ездили по дорогам. По крайней мере по Московским.
    Я возможно несколько ошибся - не десять, а скорее десять-пятнадцать лет назад ещё не имелось сегодняшних препятствий для передвижения по дороге на велосипеде.

    То, о чём пишете Вы конечно важно, но речь не про автомобили, а про дороги, инфраструктуру и прочее подобное.
    Пятнадцать лет назад не было такого количества умопомрачительных развязок, с кучей съездов, куда на велосипеде можно въехать, пожалуй, лишь от безысходности (объезда то скорее всего нет), были много ровнее дороги, по крайней мере "наша" правая полоса, на которой перед почти каждым светофором не было разметки, разрешающей лишь поворот направо.
    А многочисленные новые тоннели? Представляете - туда на велосипеде? А иного пути часто нет (не считая объездов на несколько километров)...

    Из того что стало лучше конечно можно отметить некоторые "велополосы", но их невероятно мало, а реальный толк будет только когда они появятся хотя бы на всех "вылетных" магистралях от и до. Лучше ещё и в область, километров на триста чтобы уходили, причём там уже с разделительными столбиками.

    Учитывая вышеизложенное, от проведения мероприятий подобных например велопараду не удаётся усмотреть положительных сдвигов в реальной обстановке на дороге, когда даже введённые относительно недавно очевидные сложности вроде развязок, неровных дорог и разметки не показывают признаков возможного скорого разрешения.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  7. #2837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Или сглатывал, когда джипы стремительно объезжали пробки по тротуару, ибо особо упёртые пешеходы рисковали получить воспитательный удар по кумполу бейсбольной битой.
    Точно 10 лет назад?)
    Последний раз редактировалось reload; 13.01.2017 в 11:55.

  8. #2838
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    Из того что стало лучше конечно можно отметить некоторые "велополосы", но их невероятно мало, а реальный толк будет только когда они появятся хотя бы на всех "вылетных" магистралях от и до. Лучше ещё и в область, километров на триста чтобы уходили, причём там уже с разделительными столбиками.
    На многих вылетных магистралях есть полоса для ОТ. Я понимаю что не идеальное решение, и в часы пик часто на ней автомобили стоят в некоторых проблемных местах. Но все же стало ездить легче и спокойнее, разве нет?

  9. #2839
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Всяким-разным Департаментам лучше личный пример показывать,
    нежели круглые столы устраивать!
    Нагляднее выходит!
    Они же тоже люди!
    И от огромного количества буковок ужасно устают и, как следствие, читают по диагонали.

    А когда приедешь к ним на велике - совсем другое отношение!
    Диалог завязывается сам-собой!
    Да и результат не заставляет себя ждать!
    Сразу находятся точки соприкосновения.
    И можно двигаться дальше.
    Проверено лично!
    Приезжал я лично, и на велике, хотя дело было зимой, на заседание Департамента транспорта. Ессно, на двух колёсах я там был один. Сычёв, Царствие ему Небесное тоже присутствовал. Всё строго. Пропуск по паспортам и строго по списку приглашённых. Огромный кабинет, и огромный длинный стол, наверное даже длиннее, чем в кабинете у Сталина, на котором думаю в первый и последний раз лежал велошлем. Я там даже говорил что-то. От "общественности" участвовали представители будущих вело-прокатных организаций, а так же тех, фирм который жАлезные столбики потом устанавливали за народные денюшки. Сам видел в центре одно такое бессмысленное до блеска нержавеющее сооружение. Короче, мне очень быстро стало ясно, что мы там для мебели. И больше я подобные совещания ни ногой, ни колесом, как ни уговаривал меня Виталик.

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Да. Вкусные. С мясом, рыбой, капустой и картошкой. Бесплатно. И чай из самоваров. Не берусь с уверенностью утверждать, но мне показалось что это от какого-то монастыря. Рядом стояли ящики для пожертвований.
    Ога, значится получается это от монахов всё было, для заблудших в пурге вело-странников, а не от организаторов?

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я недавно общался со знакомым - он в свое время был активным членом Каравана ...
    Это лишь частное мнение отдельного человека, который имеет на него полное право.

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Аналогично интересно.
    Уже ответил. На совещания я больше ни-ни...

  10. #2840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    У меня со стародавних времён остались фотокюветы. Очень рекомендую, если вдруг подвернутся под руку. Колёса ставятся в кюветы 50х60, между ними - одна 30х40. Вел можно смело проливать водичкой и затем мылить шампунем.
    По приезду к подъезду дома - достаю щётку с жёсткой пласт. щитиной,
    и ппрохожусь ею под рамой и по колёсам. Снимает от 40% до 80% налипшего с реагентами снега. В зависимости от t, влажности, снега
    Щётку вожу при условии, что на багажнике сесть штаны.
    Эту операцию проделал после парада у входа в МЦК (Лужники) Вот только большая часть жижи тогда осталась на покрышках. IMG_20170108_143322.jpg
    Последний раз редактировалось Алексяй; 13.01.2017 в 14:05.
    ...Хорошо. Потому-что велосипед - это всегда хорошо, в любую погоду, в любом возрасте.
    Саша Соколов "Школа для ..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34