Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 275
+ Ответить
Страница 275 из 950 ПерваяПервая ... 75175225245265270273274275276277280285305325375475575775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,750 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #2741
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    - крайне переменчивый климат с большими колебаниями температуры и немалым количеством осадков
    А в городах за Полярным кругом - тем более.

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    - применение агрессивных противолололедных средств на дорогах и тротуарах
    Это непреодолимое природное явление в виде выпадения ХКМ на дороги из физического вакуума с образованием дриста на асфальте и бабла в карманах? А трактора, ездящие ПОЛИВАТЬ, допустим, Арбат под тропическим ливнем? Физически отделенные дорожки (cycle tracks) вполне реально убирать.

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    - менталитет населения и частое несоблюдение ПДД с опасным вождением на автодорогах
    Странно, но уже и ремнями пристегиваются, и детей в креслах возят, и фары ближнего света (у кого машины постарее) включают...

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    - большие расстояния, которые людям приходится преодолевать в Москве (Питере) каждый день с/на работу(учебу)
    У всех? У властей Москвы (или их партнеров) есть набор обезличенных big data, который, в общем-то, позволяет понять ОТКУДА и КУДА перемещаются люди. И разумно добавить возможность проехать на велосипеде. Никто же не мешает, допустим, позвать консультантов (не только "придворных" за мульёны морщащих попу, но и "варягов") и покумекать. А то как бабла срубить - ввести плату за стоянку, повысить плату за стоянку, ввести платный въезд/проезд - тут сразу ЭКСПЕРТОВ куча и к ним прислушиваются

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    - плохая экогологическая обстановка в больших городах (пыль,грязь, выхлопы)
    Высыпая/выливая на дорогу реагенты как раз и создают эту самую грязь. Выхлопы - количество и тип автомобилей. Уже сейчас, если не ошибаюсь, для электромобилей стоянка бесплатная. Даже для "Теслы" Предложите то же для маленьких машин, для авто с маленьким мотором (неужто появятся литровые Кайены?), для гибридов - ведь вроде как "не ради денег парковка за деньги"? Вот допишут закон про дороги и будут и ограничения по классам выхлопа, и плата за въезд внутрь садового... Дышать будет проще, наверное.

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    - неграмотная градостроительная политика
    Казалось бы, кто мешал (и мешает) "новым" властям сдлать свою же политику грамотной? Или грядущие ПЗЗ сделают её "правильной" по полной программе?

  2. #2742
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    большинство из тех 300 спартанцев поехали просто потому, что могли
    И что из этого? Я не думаю, что такими "подвигами" никчемными и явно не полезными для организма можно гордиться



    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Почему вас так бомбит?
    Никого не бомбит и просто не все любят примитивный пафос, обман и отмыв денег, как и попытки обобрать велосипедистов через интернет якобы "для пользы дела" и за этим занятием "Летс.." тьфу,выговорить невозможно
    замечены уже неоднократно
    Последний раз редактировалось Vitaly; 11.01.2017 в 21:36.

  3. #2743

    По умолчанию

    По-моему негодующие люди просто слишком серьезно это приняли. Вы не поверите, но я, и, наверное, большинство из тех 300 спартанцев поехали просто потому, что могли

  4. #2744
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Тут дело то в том и я про это писал и говорил много раз, что человечество всегда стремилось ко всякому комфорту и к комфорту передвижения в том числе, ...
    Теперь заметьте, что даже в таких велосипедных странах, как Дания, Голландия и в странах Скандинавии, где вроде бы созданы все подходящие условия для велопередвижения, НО
    в зимнее время года и в непогоду пользование велосипедами заметно меняется в сторону уменьшения...
    Соответственно велосипедизация в любом случае будет иметь сезонные колебания и природу людей поменять никому и нигде не получится...

    Массовой велосипедизации в наших условиях и особенно в Москве не может быть в принципе и пора бы это понять.
    Насколько я понял, ограничивающие условия:

    - у большинства обитателей Москвы тупо отсутствует место для длительного хранения "боеспособного" снаряжённого велосипеда, тем более, для велосипедов, достаточных для совместных поездок всей семьёй (ибо обычно этой самой семье тупо НЕГДЕ жить, и так друг у друга на головах сидят). Тем более отсутствет место для отстоя велоприцепа (чтобы тупо поднять его с улицы в квартиру, это если есть грузовой лифт, и раскидать его содержимое по шкафам и в холодильник), а именно прицеп превращает игрушку во что-то, в вещь, способную реально сберегать семейные деньги. Тут велопрокат - слабый и слишком дорогой помощник...

    - очень долгое время Москва (да и вся Россия в целом) успешно догоняла Америку на тему повальной автомобилизации, в отдельных городах в угоду этому идолу уничтожили общественный транспорт просто под корень. А в 1990е именно автомобиль был внешним маркером, выделяющим ЧЕЛОВЕКА из массы ничтожных дрожащих тварей, в начале 2000х маховик автомобилизации (с попутным уничтожением ОТ и пешеходной инфраструктуры) крутился ещё вовсю. А начальство (те самые-самые успешные человеки при автомобилях) по сию пору продолжает подсчитывать и планировать транспортные потоки в автомобилях, "забивая" на простых двуногих. И если простой двуногий, пересекая Трёшку порожняком, ещё может камбалой протиснуться промеж столбом и отбойником (и так раз пять-двадцать на одной развязке) или преодолеть целых ЧЕТЫРЕ (!) лестницы высотой с трёхэтажный дом, то с детской коляской, с чемоданом или с велосипедом перемещаться по такой "доступной" среде уже проблематично, при наличии денег проще вызвать такси или (при умеренных деньгах) дождаться троллейбуса. При таком положении дел наивно расчитывать на стремительный полёт на велосипеде там, где едва-едва пролезаешь пешком. Порой самое сложное при реальной езде на велосипеде - найти и "раскатать" дорогу, не самую прямую, но хотя бы самую удобопроходимую за разумное время. Лично я искал и "раскатывал" маршрут от "Войковской" до "Римской" целых два месяца при том, что ранее знал, как он примерно выглядит "сверху", ибо, по возможности, предпочитаю пользоваться наземным ОТ. Узникам метро искать дорогу "поверху" ещё сложнее...

    - личный "велоконструктор" (а обычно именно они самые и продаются, у нас же капитализм - все денег хотят на ровном месте) очень быстро потребует приложения прямых рук и более-менее профессионального инструмента (именно велосипед научил меня разбираться в гаечных ключах), который придётся где-нибудь хранить. Да ещё само по себе обслуживание велосипеда в домашней обстановке способно привнести в неё много грязи и дискомфорта. Но услуги профессионалов ещё дороже... А теперь прикиньте, что за плечом у такого доморощенного "веломастера" стоит жена и в очередной раз капает на мозг, подсчитывая убытки и ущерб для домашнего обихода, типа, дешевле было бы машину в кредит заиметь (ага, и перед соседками пройтись, купаясь в лучах успеха)...

    Есть и другие нюансы, не спорю...

    Кстати, на "Зимник" не ездил - за день до парада "удачно" проколол заднее колесо, да и стрёмно мне стало - на морозе стал туго проворачиваться руль, планетарка ("ножная" Nexus-7) стала тупить в смысле вращения (практически перестала крутиться накатом) и переключения (выросло усилие на ревошифтере), я так и не продумал вопрос защиты лица (особенно глаз и носа) от обморожения с попутным сохранением зрения (ношу очки -4, без них практически не вижу вдаль и тупо теряю способность ехать)...

    Кстати, с учётом прогнозов, дескать Дед Мороз просто отошёл покурить (и активно "прикуривает" где-то за Уралом и одновременно в Европе и в Турции), вопрос противоморозных очков с диоприями остаётся открытым, причём не только для меня...

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Но вот агрессивных идиотов за рулем и в немалых количествах я вижу каждый день, увы.
    Не знаю... Меня обычно пропускают... тем более, если я в "рабочке", в каске, со стремянкой и кучей тяжёлых угловатых железяк в прицепе...

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А там, где они есть, эти велодорожки сами по себе появились? Или кто-то попробовал разные способы и оказалось, что такое решение нравится и решает свои задачи? ....
    Буквально 31го декабря я обнаружил связное множество оных в объезд Кремля, реальный такой подарочек Москва мне подогнала - "топил" в гордом одиночестве...

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ну вот и зачем искать решения того, что в принципе вовсе и ненужно /защитные очки с диоптриями/ и потому правильный выбор - это именно не участвовать в дурацких никчемных экстримах
    Жизнь - штука очень "весёлая", и сегодняшний экстрим может оказаться лишь учением, ступенькой к решению возможных проблем, вот я и стелю соломку заранее. Например, велосипед однажды меня очень круто выручил, когда потребовалось посреди ночи, по звонку человека, которому я не мог отказать, не имея машины и денег (на оплату такси), сорваться в другой конец Москвы. По пустым улицам и тротуарам - получилось за час, прямо как на метро (Smile!)...
    Хрен знает, что потребуется завтра. Вдруг именно что быстро "вкручивать" морозу вопреки, ради повышенной сохранности персональной шкурки?
    Это как льва завалить в Африке - для англичанина это статусный дорогой поступок, для масая - вопрос личного выживания...


    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 11.01.2017 в 22:13. Причина: добавил немного

  5. #2745
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Физически отделенные дорожки (cycle tracks) вполне реально убирать.
    Но только и такого вовсе не будет

  6. #2746
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Это реальная правда и люди должны про это знать.
    Если велоклуб организует походы на велосипедах (небольшие или далёкие), а летсбайкит вроде как агитирует к использованию велосипеда в городе как определенную транспортную опцию, то кто кого и в чём вообще мог бы поддержать? Это практически некомпланарные задачи.

  7. #2747
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А трактора, ездящие ПОЛИВАТЬ, допустим, Арбат под тропическим ливнем?
    Открою тайну технологии "ЗАМЫВА"
    Дело в том, что как раз сухой освальд проливать затратно и бессмысленно, с мокрого же- все сходит в ливнёвку дочиста
    зы: вспоминаю прошедшую весну, помните? Все оттаяло, но очень сухо, я даже в наморднике катал. После осадков и замыва стало вполне благоприятно
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #2748
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Странно, но уже...
    Но вот агрессивных идиотов за рулем и в немалых количествах я вижу каждый день, увы.

  9. #2749
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Но только и такого вовсе не будет
    А там, где они есть, эти велодорожки сами по себе появились? Или кто-то попробовал разные способы и оказалось, что такое решение нравится и решает свои задачи? А то, что такого не будет в Москве - это лишь означает, что тот, кто принимает решения (один человек или коллегиальный орган) не получил всей информации и действует вопроки поговорке о том, кто и на чьих ошибках учится. "Буквари" есть, "азбуки" написаны, даже люди есть. Но пока что, как правильно подмечено, велосипеду от силы даруют метр у бордюра, отделенный от 60+20км/ч автомобилей КРАСКОЙ разметки.

  10. #2750
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    я так и не продумал вопрос защиты лица (особенно глаз и носа) от обморожения с попутным сохранением зрения (ношу очки -4, без них практически не вижу вдаль и тупо теряю способность ехать)...
    Ну вот и зачем искать решения того, что в принципе вовсе и ненужно и потому правильный выбор - это именно не участвовать в дурацких никчемных экстримах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34