Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 273
+ Ответить
Страница 273 из 949 ПерваяПервая ... 73173223243263268271272273274275278283303323373473573773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,730 из 9488

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #2721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    организаторы парада сейчас пойдут топиться с горя после таких слов!
    Владимир Кумов пишет:
    Пожалуйста, не присылайте мне никакие ссылки на блоги, твиты и чьи-то личные мнения о прошедшем вчера велопараде и обо мне. Я прекрасно знаю, какими словами меня назвал член команды Навального, про «280 млн бюджет на велопарад» и т.п. Пролежав пять дней до велопарада с температурой из-за гриппа, сейчас я меньше всего хочу знать о говне, происходящем в головах малоизвестных мне людей.

    Московский Велопарад был придумал нами в 2010 году, отменён из-за съезда Единой России в 2011 году, впервые проведён в мае 2012 года, несмотря на попытки его сорвать (сначала письма мэру и в ФСО с обвинениями в скрытой гей-пропаганде и не патриотичном названии, потом призывы оппозиции поехать с белыми ленточками, чтобы насолить «велопараду ЕдРа»). Его несколько раз пытались у нас отобрать, последний раз в мае прошлого года. Его не всегда удаётся согласовать (пять раз выносили на комиссию в мае, аналогично в июне, в сентябре мы не смогли согласовать на День города, в результате провели в конце месяца, а зимний согласовали только с переносом на более раннее время, хотя мы говорили, что будет темно и холодно, когда участники будут выезжать из дома). Мы несколько раз уходили в минус, но объясняли участникам, что не будем просить бюджет у города, и собирали деньги в сети (в т.ч. частично на вчерашний зимний велопарад). Мы провели сентябрьский велопарад, переживая смерть парня из нашей команды и пытаясь добиться открытия уголовного дела (хотелось бросить всё от ощущения несправедливости), но не устраивали траур на самом мероприятии — почтили его память, одев всю команду волонтёров в зелёные поло. Мы решили не отменять и не переносить зимний велопарад, когда нам это предложили в субботу, потому что предложение поступило в 9 вечера, а значит мы бы не успели всех оповестить, особенно тех, кто приехал из других городов.

    Московский Велопарад — это наша гражданская позиция. Это призыв создать возможность выбора между автомобилем и велосипедом. Для этого нужна велоинфраструктура, дающая безопасность (за 2016 год не построено ни одного километра велодорожек, а большая часть из имеющихся 200 км — в парках или обрывками). Мы изначально отказались от несогласованных заездов по типу «критической массы», существующей во всём мире уже более 20 лет. Сделали это, чтобы не подвергать участников велопарада опасности (почему никто не обсуждает джип, влетевший в толпу велосипедистов в Санкт-Петербурге неделю назад? кто-то хочет, чтобы по участникам проехал автомобиль, как это было 5 лет назад в Бразилии?) и чтобы не нарушать закон страны, в которой живём.

    Мы придумали и делаем проект Let's bike it!, чтобы сделать город удобнее, потому что Москва образца 2010 года — это ад с многочасовыми пробками и тротуарами, заставленными автомобилями. Я пытался уехать жить в другую страну, но вернулся в Россию, потому что здесь вырос, здесь семья и друзья (хотя многие уехали). Всё, что мы делаем — это попытка сделать пространство вокруг себя комфортнее. И если это имеет точки пересечения с интересами действующей мэрии, мы будем с ней продолжать работать, как работаем, например, с иностранным фондом. Потому что только в диалоге можно что-то построить.

    P.S.: Ещё раз спасибо команде проекта Let's bike it! и нашим волонтёрам. Без вас я бы давно сдался.

  2. #2722
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Владимир Кумов пишет:
    ... Пролежав пять дней до велопарада с температурой из-за гриппа, сейчас я меньше всего хочу знать о говне, происходящем в головах малоизвестных мне людей.
    Ясно чё. Вообще-то все участники вело-парада попадают под определение: "малоизвестные ему люди".

    Комментарии излишни. Поздравляю всех участников.
    Последний раз редактировалось К.У.; 11.01.2017 в 20:17. Причина: очепятка

  3. #2723

    По умолчанию

    http://katushkin.ru/rides/2017/07/02/58665

    2 июля 2017 1 в 12:00 *=Первый Летний Московский Лыжепарад=*

    = В воскресенье, 2 июля 2017 года состоится Первый Летний Московский Лыжепарад в поддержку развития лыжной инфраструктуры и за безопасность на дорогах.


  4. #2724
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    2 июля 2017 1 в 12:00 *=Первый Летний Московский Лыжепарад=*
    это на лыжеманию. здесь это не интересно
    you're never too old to ride if you're too young to die

  5. #2725
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Кумов;6235149"
    Московский Велопарад — это наша гражданская позиция.
    Это не гражданская позиция,а дурацкая показуха и глупость. К велопарадам такие меропрмятия никакого отношения не имеют они ничего не решают, а вызывают лишь недовольства автомобилистов, А ведь многие велосипедисты такими тоже являются и многие велосипедисты 8 января приехали на старт именно на автомашинах личных.
    Велорадикализм в
    любом виде и тем более ярое автоненавистичество несет лишь вред.
    Настоящие же велопарады с флагами и с участием практически всех московских велоклубов проводил покойный активист московского велотуризма Александр Сычев еще в 80-е и 90-е годы прошлого столетия и вот это действительно было здорово, интересно и не было тогда никакого подлизывания к властям и автодороги для велосипедистов специально не перекрывали, а велопарады проводили за городом или 2 и 9 мая по Садовому кольцу перед легкоатлетической эстафетой.
    Заметьте,что сейчас практически все московские велоклубы изначально не рекламируют, не поддерживают и не участвуют в этих кумовско-ликсутовских т.н. "велопарадах" и вообще все мероприятия "летс..." - тьфу, выговорить даже сложно.
    И на то есть свои определенные причины.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 11.01.2017 в 19:59.

  6. #2726
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    2 июля 2017 1 в 12:00 *=Первый Летний Московский Лыжепарад=*
    Похоже участник внезапно понял, что лыжи не катят, а смазку от +25 до +30 он дома забыл...

  7. #2727
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    что лыжи не катят
    Понимал бы что в лыжах
    на них бегают
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #2728
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    ... и глупость.
    Не такая уж и глупость. Пока опилки в карманы сыплются...

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Понимал бы что в лыжах
    на них бегают
    Хоть бегают, хоть прыгают, называй как хошь. А без правильной смазки они не поедут.

    P.S. Я вообще-то когда помоложе был за институт бегал на районных соревах.

  9. #2729
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Опилки то непростые ....
    И вообще надо Кумову и Ко отчитаться о всех потраченных средствах, которые они с велонарода через интернет собрали.

  10. #2730
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Я вообще-то когда помоложе был за институт бегал на районных соревах.
    Извиняюсь за нескромный вопрос- по освальду?
    А то что-то много про смазки для него знаешь
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34