Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 271
+ Ответить
Страница 271 из 950 ПерваяПервая ... 71171221241261266269270271272273276281301321371471571771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,710 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #2701

    По умолчанию

    Прошедший сегодня при патронаже мэрии Москвы в лице ее Департамента транспорта при минус тридцати московских градусах мороза «велопарад», безусловно, должен быть отнесен к самым величественным и монументальным символам работы данного креативного департамента.


    Как сообщают в столичном департаменте транспорта, цель второго зимнего велопарада – поддержка развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах. Мероприятие (именно так, с большой буквы Мероприятие, и никак иначе) не является спортивной гонкой: в нем могут принять участие жители и гости столицы самых разных возрастов и физической подготовки. А для вящего удобства участников, проживающих в отдаленных районах города или в Подмосковье, в пригородных электричках и на наземном общественном транспорте, а также в поездах МЦК, начиная с 8 января, уже действует бесплатный провоз велосипедов.
    «В массовом мероприятии планируют принять участие дети и взрослые», - радостно рапортовали перед началом эти сказочные персонажи, по недогляду работающие скучными столичными чиновниками.


    Будет перекрыто движение!


    Маршрут пройдет по набережным Москвы-реки до Кремля и обратно, то есть по самым загруженным улицам праздничной, рождественской Москвы!
    И это когда все в той же столице в недавнюю ночь на Рождество специальные службы МЧС раздавали прихожанам у храмов бесплатный горячий чай, и, собственно говоря, безусловно, правильно делали. И продолжают делать на некоторых подмосковных трассах и прямо сейчас – машины глохнут и совсем не шутка оказаться беспомощным в эдакий лютый мороз.
    Велопараду, которому наши транспортники особенно благоволят, как и велосипеду вообще, - несмотря на проклятия, сыплющиеся на заботливо прокладываемые в перегруженном транспортом городе велодорожки и космические уже цены на парковку в центре города – все эти скучные частности не помеха.


    А чего?


    Креативно же.


    Что при этом самое любопытное, людей с лыжами на входах в столичные парки, в том числе и в эти самые часы «проведения велопарада» отлавливают заботливые и, возможно, оплачиваемые все той же самой мэрией волонтеры, предупреждая, что активный отдых и занятия спортом – это, разумеется, хорошо. Но при некоторых погодных условиях со здоровьем все-таки не совместимо…

    …Ну что тут можно сказать.


    У меня все больше и больше растет уверенность, что руководят эти светлые люди в столичном департаменте транспорта не скучной северной Москвой, а радостным, переливающимся всеми цветами хипстерской радуги виртуальным Амстердамом. С прайдами и веществами, которые надо легилизовать, чтобы жители поняли креатив.
    Правда, тут возможны нотки и некоторого социал-дарвинизма. Как человек, приличную часть своей жизни посвятивший именно лыжному спорту, я лично прекрасно помню о пределах температур не только для соревнований, но и для тренировок: при серьезных морозах очень легко «сжечь» под нагрузкой даже тренированные легкие. И, вполне возможно, что столичные чиновники таким образом в том числе и прорежают процент не самой адекватной категории населения в изрядно перенаселенной Москве.

    https://www.nalin.ru/na-moskovskij-v...ad-pri-30-4551
    Последний раз редактировалось Easy Cyclist; 10.01.2017 в 10:28.

  2. #2702
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Неплохо у г-на Ликуха "бомбануло"...

  3. #2703

    По умолчанию

    [QUOTE=Клубника;6229480]А расскажите про стельки из газет. Современные технологии не придумали альтернативы?

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------


    Бесплатно, и как показала практика очень комфортно для ног.
    Газета складывается несколько раз и одним махом вырезаются в размер стельки прим. в 15 слоёв. Если жмут - можно убавить.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от WolfRAM;6230920 Впрочем, я об этом много где уже писал: [url
    http://eisberg.forum24.ru/?1-13-0-00000026-000-0-0-1392630409[/url]
    Респект!
    На Руси был Порфирий Иванов, - оказывается дело его живёт!
    Мне конечно далеко, но я практикую обливание холодной водой из ведра, иногда хожу босиком по снегу,
    и раз в год (на Крещение) окунаюсь в прорубь. Это мне даёт заряд бодрости, болею редко.
    Так-же приспособился ездить зимой на веле,
    Этот вело-парад по сравнению с прошлым мне понравилось больше.
    В прошлый раз у меня сильно ноги подмёрзли, а в этот раз нормально всё было. И даже не понадобились тёплый жилет и баваклава.
    А вместо термо-белья под горнолыжными штанами были обычные х/б треники с резинками внизу.
    Последний раз редактировалось Алексяй; 10.01.2017 в 12:46.
    ...Хорошо. Потому-что велосипед - это всегда хорошо, в любую погоду, в любом возрасте.
    Саша Соколов "Школа для ..."

  4. #2704
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Гы. Я так вот и знал, что это фотка появиться тут ответом. Спасибо, по-ржал ещё раз.

    Однако, самая ржака случиться, когда на ходу ноги выдернуться из вело-валенок, а это стопудово произойдёт при правильном круговом педалировании. Портянки, которые тут кто-то предлагал, размотаются. Правая намотается с цепью на шестерёнку, а левая, скажем так, просто попадёт под заднее колесо. Вангую, успех этому смертельному номеру - гарантирован. Зрители будут неистовствовоствововать.

    Предотвратить выдёргивание, ну не знаю как? Можно клинья загнать, типа как в испанском сапоге... Или просто запенить ноги в валенках. Но тогда в них придётся жить 24х7 вплоть до весны. И сами они станут одноразовыми. Как впрочем, наверное, и ноги тоже.

    Кроме того придётся освоить новую технику педалирования: "ноги утюгами", изменить под неё посадку: седло опустить, ну и там по мелочи....
    Выклёпываться тоже будет весело. Короче, много заморочек.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Неплохо у г-на Ликуха "бомбануло"...
    Да чинушам как на Руси говорили: "Хоть кол на голове теши! По ..... фигу мороз! Как с гуся вода! ..."(с) и так далее и тому подобное.

  5. #2705
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Предотвратить выдёргивание, ну не знаю как?
    валенки можно снабдить ремнями по типу унтов, а чтоб стягивались, голенище можно разрезать вдоль до щиколотки. в советское время оттюнингованные валенки успешно заменяли щитки и жесткие боты при игре в хоккей. только подошву надо было срезать, на обутый конек нахлобучить сверху, а потом тесемочками снизу завязать.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  6. #2706

    По умолчанию

    Уважаю участвовавших!
    Но парад своих глобальных целей не достиг!
    Имхо.

  7. #2707
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Но парад своих глобальных целей не достиг!
    Имхо.
    При поддержке ДТ проходило мероприятие, которое, собственно, должно бы этому самому ДТ ставить задачу/цель (как выше исали - в виде сформированного общественного запроса на наличие велоинфраструктуры). Так что СВОЕЙ цели мероприятие достигло - ДТ поддерживает.

    Есть же дорожка на Неглинной? Есть!
    Есть велополоса на бульварах? Есть! (ну стремная, заставленная машинами, перекопанная полгода весной-летом-осенью)
    Есть велополосы на Люсиновской и Мытной? Есть!

    Чего ещё нужно-то?

    UPDATE!

    Оказывается - нужно и можно!

    http://www.rbc.ru/politics/10/01/201...79473b32ae5cb9

    Москва проложит новые велодорожки на улицах, отремонтированных в прошлом году. Велополосы появятся на 23 улицах в центре города, следует из тендерной документации департамента транспорта. В их числе Кремлевская набережная, Моховая улица, Большая Якиманка, Новый Арбат, Садовое кольцо от Арбата до Долгоруковской улицы, Петровка и частично Таганская. Общая протяженность этих улиц — около 20 км.
    Сначала - "ремонт", потом - "стройка велодорожек". Кто же знал-то?
    Последний раз редактировалось ZeeK; 10.01.2017 в 18:12.

  8. #2708
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Кто же знал-то?
    Правда? С полосами ОТ мало? Надо теперь отобрать от улиц еще под велосипеды место.
    Впрочем, про центр я почти поддерживаю. Чо там делать, кроме как гулять(можно и на велике) с одним НО, что-то никто из слуг не думает оттуда убирать свой бизнес. Ведь как было бы прекрасно- незачем ехать- да нет проблем, пофиг на парковки и прочее.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #2709
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Вот это конечно о многом уже говорит в определенном смысле, хотя я в подобном нисколько не сомневался :

    - "На проектирование новых велополос потратят не мнее 10 млн. руб."
    - "Оборудование одного километра велодорожки стоит несколько миллионов рублей. Один велосипедный светофор - не менее 1 миллиона рублей"

  10. #2710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WolfRAM Посмотреть сообщение
    Ну,у Вас скептицизм, у меня - личный опыт. В том числе в Норильске, в -41.
    Да и сегодня я пробежался с утра минут на сорок - шорты, шапка, голый торс.
    Меня все эти годы пугают последствиями. Пока что их не наблюдается.

    А суставы греются не непосредственно, а тем, что вокруг. И вообще - у меня
    спросили, есть ли проблемы. Проблем в этом плане нет, как и в других, о чём
    спрашивать не принято. Я - носитель информации, а у других только диванный
    опыт. Да, расширение зоны комфорта очень непростая задача. Но достижимая.

    есть у человеческого организма одна способность, называется она способностью к компенсации
    также и у веганов/сыроедов - до определенного этапа это все полезно, снижение лишнего веса, туда сюда
    но потом рано или поздно, декомпенсация все равно наступает
    артриты с артрозами, контрактуры, нарушения иннервации, повышенная нагрузка на сердце - все это даст о себе знать. Может через 5 лет, может через 15.
    всему надо знать меру, ИМХО
    Mountain Bike

    putin bomba heroin
    http://gaz67-3378.livejournal.com/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34