Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 264
+ Ответить
Страница 264 из 950 ПерваяПервая ... 64164214234254259262263264265266269274294314364464564764 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,631 по 2,640 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #2631
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Вибрейк.
    Это даже не обсуждается.

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от Алина К. Тощ Посмотреть сообщение
    Самая лучшая идея на мой взгляд была обклеить планетарную втулку этими стельками. Закрепила изолентой посередине. Ехалось нормально.
    Если велосипед хранится дома, при постоянном (+) и в процессе не делать длительных остановок, планетарка должна работать нормально, масло фатально не загустеет. А вот после стоянки могут быть трудности.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  2. #2632
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Smith Born 3, Тандем Bottecсhia, Forward Enigma 154, Author Linea
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    По поводу одежды и велосипеда. Проехала примерно 25 км сегодня, включая велопарад.
    Раньше ездила до -15, максимум -18. На планетарке крутить становилось трудно. Масло густеет видимо.
    По одежде 2 флиски и куртка оказалось много, на морозе перестала работать мембрана, куртку сняла, одела кофту продуваемую приготовленную для костюма зайца. По рукавам сначала было холодно, они просто вязаные в один слой, потом прогрелась нормально. Считаю это лучше чем намокнуть отправлено пота.
    В ботинки положила стельки одноразовые самогревы из декатлона, приклеила поверх носков на пальцы, было всё равно холодновато, но даже близко к отморожению и онемению не подошло. Потом на выставку ходили, я их отклеила, в помещении они горячие еще часов несколько.
    Самая лучшая идея на мой взгляд была обклеить планетарную втулку этими стельками. Закрепила изолентой посередине. Ехалось нормально.

  3. #2633
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Вибрейк
    Ещё ногой можно об землю тормозить, ога.
    Вибрейки зимой часто подводят - я на них ездил и знаю о чём я говорю. Стоит попасть брызгу воды на обод - всё, привет. И не самоочищаются они.
    Нафиг.
    Если уж так тебе претит дисковая гидравлика - бери дисковую механику, но уж 100% не вибры.

  4. #2634
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Даже простые клещевые шоссейные нормально работают при подборе мягких резинок для колодок (Штатные как правило - дубовые).

    Не говоря уже про вибрейки, которые на порядок мощнее шоссейных. Проверено 22 зимних сезона, до минус 33.

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Вибрейки зимой часто подводят - я на них ездил и знаю о чём я говорю. Стоит попасть брызгу воды на обод - всё, привет. И не самоочищаются они.
    Откуда "брызга воды на обод" зимой появится? Только если пописать на него?

    Когда выходишь из тепла на улицу с великом, и обод ещё не успел остыть, да, если в сугроб въехать, снег попавший на обод растает, потом замёрзнет. На ободе будет лёд. Снимается колодками за один, максимум два оборота колеса. Если на уже остывшем ободе въехал в сугроб, снег с обода намного быстрее счистится колодками. Можно даже сильно не нажимать на тормоз. Въехал в сугроб, знаешь что будет проблема, пару раз нажал на тормоз и всё ОК.

    Сугробы, в которые обод прям весь погружается, да ещё по всей его длине, не так часто встречаются. Если вся дорога - сплошной такой сугроб, то тормоза уже не нужны, велик почти сразу будет и без них останавливаться, как только педали перестанешь крутить.
    Последний раз редактировалось К.У.; 08.01.2017 в 22:38.

  5. #2635
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Если уж так тебе претит дисковая гидравлика - бери дисковую механику, но уж 100% не вибры.
    Сегодня видел, как оттормаживаются фиксеры на мокрой мостовой. Уверяют что все отлично )

  6. #2636
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Smith Born 3, Тандем Bottecсhia, Forward Enigma 154, Author Linea
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Ну я лет пять зимой езжу на планетарке, храню дома, все равно застывает. Масло меняла в прошлый новый год в велобиге, они думают, что лучше в сильный мороз не ездить...

  7. #2637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина К. Тощ Посмотреть сообщение
    В ботинки положила стельки одноразовые самогревы из декатлона, приклеила поверх носков на пальцы, было всё равно холодновато, но даже близко к отморожению и онемению не подошло. Потом на выставку ходили, я их отклеила, в помещении они горячие еще часов несколько.
    Самая лучшая идея на мой взгляд была обклеить планетарную втулку этими стельками. Закрепила изолентой посередине. Ехалось нормально.
    Это не стельки, а для рук штуки (ну если только в Декатлоне не появилось что-то еще). Хотя в ботинки я их тоже кладу по два на ногу. По-моему они работают, только если сверху слой одежды или чего-то еще хоть как-то теплоизолирующего, а если просто сверху наклеить - сразу остынут. Я хотел их сегодня наклеить перед выездом (на себя, не на планетарку), но ухитрился забыть.

  8. #2638
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина К. Тощ Посмотреть сообщение
    По одежде 2 флиски и куртка оказалось много, на морозе перестала работать мембрана, куртку сняла, одела кофту продуваемую приготовленную для костюма зайца. По рукавам сначала было холодно, они просто вязаные в один слой, потом прогрелась нормально. Считаю это лучше чем намокнуть отправлено пота.
    В качестве внешней куртки оказалась неплохим вариантом Red Fox Defender 07. Polartec, Windbloc. Мягкая, но не слишком сильно продуваемая.
    Под ней термобельё, толстовка хб (вместо неё наверное лучше флис) и тонкая жилетка Columbia.
    Что поделаешь - хотелось покомфортнее.

    Про планетарку зимой - жаль мне не с чем сравнить - летом ещё пока не ездил.

  9. #2639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NetCat Посмотреть сообщение
    Я. Крутить тяжело было, потом вдобавок стали выпадать передачи, потом ее просто заклинило... И на одной самой пониженной я наконец доехал до.... старта..))) А потом начался велопарад )))))
    До клина у меня не дошло (nexus 8). Но тоже скатился до первой передачи . А у вас что за планетарка?

  10. #2640

    По умолчанию

    Как бы его в морге не пришлось идентифицировать
    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    А уже идентифицирован герой дня в летнем обмундировании и бритыми ногами?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34